Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2017

(1935)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Convento Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 11M - Pozo Estimado Trifecta $ 4M -Pozo Estimado Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Sorprendida Smart

2° Pal Mundo

3° Grand Pasha

4° La Flopy

5° Basta De Mimos

6° Dulce Sonrisa

7° Ditton Place

8° Feliz Año Nuevo

9° Anco Marcio

10° Notorius

11° Gran Nelson

12° Pokola

13° Palindromo

14° The Park Lane

U° Toñito Te Quiere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sorprendida Smart
(Einstein)
5a 447k 56 J. Flores Juan Belzu O. 9,60
6 Pal Mundo
(Stuka)
8a 464k pz 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4,70
4 Grand Pasha
(Cat Scan)
10a 435k 56 D. Carvacho Enrique M. Becar B. 11,70
15 La Flopy
(Edgy Diplomat)
8a 386k 56 A. Covarrubias José Lastra B. 12,50
13 Basta De Mimos
(Bastian)
3a 464k 56 M. Contador Félix Sepúlveda E. 12,10
3 Dulce Sonrisa
(Paso Al Frente)
4a 426k 3 56 G. Givovich Armando Lab J. 22,80
9 Ditton Place
(Red Rocks)
4a 466k 56 N. Figueroa Isaac Michea F. 37,50
14 Feliz Año Nuevo
(Feliz de la Vida)
4a 484k 56 G. Inostroza Félix Sepúlveda E. 18,80
11 Anco Marcio
(Monthir)
6a 500k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 18,80
10° 12 Notorius
(Riyadian)
10a 441k 56 R. Avila Enrique Lagunas R. 81,40
11° 2 Gran Nelson
(Habib al Medina)
7a 475k 56 J. Reyes Harrison Adonis B. 27,70
12° 8 Pokola
(Indy Vidual)
9a 465k 56 N. Soto Cristian Quiroz E. 41,90
13° 1 Palindromo
(Cardinal Concern)
4a 474k 10¼ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 9,60
14° 5 The Park Lane
(Ashaaq)
4a 454k 12¼ 56 M. Castillo Cristian Quiroz E. 133,30
10 Toñito Te Quiere
(Sir Halory)
5a 465k 15½ 56 J. Laprida Enrique M. Becar B. 2,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.17 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sorprendida Smart 9,60 4,60 3,40
(6) Pal Mundo
2,90 2,50
(4) Grand Pasha

2,50
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 7/6 $11.400
Quinela 6/7 $5.010
Trifecta 7/6/4 ( 58 vales ) $140.500 - $8.149.000
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/4/15 ( 13 vales ) $254.960 - $3.314.480
Quinela Place 6/7 $2.130 - 4/7 $3.410 - 4/6 $1.680
Enganche $4.850
Valor Nominal $4.410
Favorito: (10)Toñito Te Quiere

Mandiles: 7, 6, 4, 15, 13, 3, 9, 14, 11, 12, 2, 8, 1, 5, 10

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) José Rodríguez S., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Marcelo Contador, (6°) Georgee Givovich S., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Jesús Reyes, (12°) Nicolás Soto O., (13°) Luis Castillo F., (14°) Manuel Castillo L., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) José Lastra B., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Armando Lab J., (7°) Isaac Michea F., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Alpa, (2°) Lady Blue, (3°) Rico, (4°) Dejenme Soñar, (5°) El Aventurero, (6°) Los Muchachos, (7°) Tierras Negras, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Liliana de Martínez, (11°) Chinita, (12°) Los Lokolopulus, (13°) Haras Paulina, (14°) Los Mariscales, (U°) Rico

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Paulina, (14°) Haras Chevalex, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2017

(1936)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Santa Loreto"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Barrosa)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Colhue

2° Somos Azul

3° Regents Park

4° Sir Nelson

5° Catching Dreams

6° Daddy Ves

7° Talento Puro

8° Buho Cantor

9° You Know Me

U° Master Of Horses


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Colhue
(Distorted Economy)
2a 470k 57 J. Medina Javier Conejeros A. 6,00
7 Somos Azul
(Indy Dancer)
2a 443k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 11,30
1 Regents Park
(Monthir)
2a 465k 57 C. Fernandez Juan C. Pichara J. 49,50
8 Sir Nelson
(Viscount Nelson)
2a 469k 8 57 D. Sánchez Luis A. Díaz C. 5,10
3 Catching Dreams
(Newfoundland)
2a 488k 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 1,70
4 Daddy Ves
(Grand Daddy)
2a 522k 14 57 J. González Carlos Bagú R. 8,60
5 Talento Puro
(Newfoundland)
2a 446k 14½ 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 71,50
9 Buho Cantor
(Buzzword)
2a 467k 19 57 O. Ulloa Luis Urbina H. 25,90
10 You Know Me
(Dylan Thomas)
2a 464k 23 57 R. Fuenzalida Carlos Bagú R. 36,70
6 Master Of Horses
(Caesarion)
2a 458k 23 57 J. Vergara Alberto González R. 21,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.98 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Colhue 6,00 2,90 3,60
(7) Somos Azul
5,30 2,90
(1) Regents Park

4,20
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 2/7 $11.370
Quinela 2/7 $6.980
Trifecta 2/7/1 ( 14 vales ) $348.870 - $4.884.180
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/1/8 ( 1 vale ) $2.546.390 - $2.546.390
Doble de Mil 7/2 $121.390
Quinela Place 2/7 $1.710 - 1/2 $3.110 - 1/7 $4.920
Enganche $44.050
Valor Nominal $33.880
Favorito: (3)Catching Dreams

Mandiles: 2, 7, 1, 8, 3, 4, 5, 9, 10, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Carlos Fernandez, (4°) David Sánchez S., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jorge A. González M., (7°) Victor Miranda G., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Carlos Bagú R., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Gino Rivano V., (3°) Rigo, (4°) Doña Eliana, (5°) Haras Sumaya, (6°) De Gourves, (7°) Don Enrique, (8°) Carioca, (9°) Doña Elena, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Carioca


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2017

(1937)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Jockey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 26
1900m Arena (Barrosa)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° El Premier

2° Tolucho

3° Carlotum

4° El Ateneo

U° Sisak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Premier
(Dushyantor)
6a 448k 51 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 12,30
1 Tolucho (Mayakovsky) 4a 475k 53 J. Medina Antonio Abarca G. 4,50
4 Carlotum
(Tumblebrutus)
4a 538k 53 J. Hernández Luis Urbina H. 2,20
3 El Ateneo
(Neko Bay)
3a 498k 12 55 O. Ulloa Eduardo Lab R. 3,00
2 Sisak
(Red Rocks)
4a 487k 12¼ 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.02 1900m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Premier 12,30
(1) Tolucho
(4) Carlotum

Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 5/1 $14.160
Quinela 1/5 $3.250
Trifecta 5/1/4 ( 109 vales ) $30.260 - $3.298.340
Cuatrifecta 5/1/4/3 ( 64 vales ) $30.500 - $1.952.000
Superfecta -
Doble de Mil 2/5 $138.240
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 23 vales $625.410
Triple 2º Lugar 1 con 131 vales $27.930
Súper Triple N° 1 Monto Total Repartido $18.043.260
Favorito: (4)Carlotum

Mandiles: 5, 1, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Hernández, (4°) Oscar Ulloa P., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Eduardo Lab R., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Bendición, (2°) Ganadero, (3°) Timba, (4°) Los Tanderos, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras El Sheik


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2017

(1938)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Mocito Guapo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Barrosa)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo EstimadoSuper Triple Nº2 $ 8.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Schirkan

2° Petrolento

3° Cristian Dior

4° El Bedeto

5° Dion Italo

6° Del Barrio

7° Soy Molestoso

8° Terrible Mati

9° Pillazo

10° Marangutu

11° Fortunate Son

12° Mascarrieles

13° Vuela Montañas

U° El Diamante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Schirkan
(Authorized)
2a 488k 57 J. Ubillo Javier Conejeros A. 5,20
6 Petrolento
(Buzzword)
2a 459k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 76,80
11 Cristian Dior
(Domingo Siete)
2a 498k 57 J. Medina Javier Conejeros A. 4,90
3 El Bedeto
(Dunkirk)
2a 494k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 13,20
9 Dion Italo
(Dunkirk)
2a 434k 57 M. Contador Rodrigo Pulgar A. 21,60
13 Del Barrio
(Buzzword)
2a 419k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 27,30
7 Soy Molestoso
(Authorized)
2a 501k 5 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 13,10
5 Terrible Mati
(Fast Company)
2a 428k 57 C. Fernandez Javier Conejeros A. 7,60
1 Pillazo
(Dance Brightly)
2a 473k 57 M. Castillo Sergio Romero C. 37,80
10° 15 Marangutu
(Tumblebrutus)
2a 453k 10¼ 57 H. Berríos Gonzalo Vegas C. 5,90
11° 2 Fortunate Son
(Grand Daddy)
2a 477k 13¼ 57 D. Sánchez Carlos A. Flores C. 22,80
12° 12 Mascarrieles
(Until Sundown)
2a 470k 14 57 O. Ulloa Luis Urbina H. 3,80
13° 10 Vuela Montañas
(Feliz de la Vida)
2a 442k 15 57 F. Inostroza Javier Conejeros A. 80,30
14 El Diamante
(Father Time)
2a 426k 27 57 R. Avila Juan C. Pichara J. 103,00
Retiros: (4)Loco Nano
Tiempo: 0.59.29 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Schirkan 5,20 4,70 2,80
(6) Petrolento
18,90 10,10
(11) Cristian Dior

2,20
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 8/6 $113.950
Quinela 6/8 $16.310
Trifecta 8/6/11 ( 9 vales ) $532.800 - $4.795.200
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/8 $120.360
Quinela Place 6/8 $15.930 - 8/11 $1.650 - 6/11 $8.780
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.500
Favorito: (12)Mascarrieles

Mandiles: 8, 6, 11, 3, 9, 13, 7, 5, 1, 15, 2, 12, 10, 14

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jaime Medina, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Marcelo Contador, (6°) Victor Miranda G., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Carlos Fernandez, (9°) Manuel Castillo L., (10°) Héctor I. Berríos Ch., (11°) David Sánchez S., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Sergio Romero C., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Luis Urbina H., (13°) Javier Conejeros A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Faja Maisan, (3°) Legana, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Doña Corita, (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Agrícola El Papelucho, (8°) Cariblanco, (9°) Fritzi, (10°) Mbarete, (11°) Matriarca, (12°) Josemac, (13°) Legana, (U°) Jesús

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Shangri-La


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2017

(1939)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Dona Icha"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Barrosa)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Rigito

2° Doryldo

3° D'Azzurro

4° Mardoqueo

5° Filipon

6° Wilfredo Black

7° Reverso

8° Gorgory

9° Great Hugh

U° De Sol Y Cobre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rigito
(Dangerous Midge)
2a 482k 57 H. Berríos Javier Conejeros A. 2,50
3 Doryldo
(Exchange Rate)
2a 442k 57 L. González José Alvarez D. 7,50
11 D'Azzurro
(Total Impact)
2a 469k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 11,20
8 Mardoqueo
(Tumblebrutus)
2a 495k 57 J. González Luis Urbina H. 3,40
2 Filipon
(Voodoo Swinge)
2a 482k 8 57 A. Gil Armando Lab J. 23,00
10 Wilfredo Black
(Monthir)
2a 483k 57 J. Laprida Carlos Bagú R. 8,40
7 Reverso
(Authorized)
2a 445k 11¼ 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 7,20
4 Gorgory
(Stevie Wonderboy)
2a 477k 12 57 M. Contador Rodrigo Pulgar A. 31,20
6 Great Hugh
(Grand Daddy)
2a 473k 22¼ 57 A. Vásquez Carlos Bagú R. 82,20
9 De Sol Y Cobre
(Layman)
2a 427k 29¾ 57 G. Covarrubias Mario Covarrubias 36,90
Retiros: (1)Lord Yi
Tiempo: 1.18.61 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rigito 2,50 1,80 1,40
(3) Doryldo
2,60 2,40
(11) D'Azzurro

3,00
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1,5/3 $3.180
Quinela 1,5/3 $1.850
Trifecta 1,5/3/11 ( 189 vales ) $28.230 - $5.335.470
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5/3/11/8 ( 85 vales ) $64.790 - $5.507.150
Doble de Mil 8/1,5 $14.460
Quinela Place 1,5/3 $1.290 - 1,5/11 $1.740 - 3/11 $1.960
Enganche $9.200
Valor Nominal $7.080
Favorito: (5)Rigito

Mandiles: 5, 3, 11, 8, 2, 10, 7, 4, 6, 9

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Luis González J., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge A. González M., (5°) Alejandro Gil L., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Victor Miranda G., (8°) Marcelo Contador, (9°) Alberto Vásquez V., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) José Alvarez D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Luis Urbina H., (5°) Armando Lab J., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Carlos Bagú R., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Rigo, (2°) Identic, (3°) Los Patos, (4°) Guzo, (5°) Colonial, (6°) D´Sanfuent, (7°) Chiu Chiu, (8°) Tio Javi, (9°) Carlos Bagú R., (U°) Herpri

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras El Sheik


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2017

(1940)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros"
Hembras 2 años (h2a)
1500m Arena (Barrosa)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $15.950.000

CLP $11.000.000 al 1ro - CLP $2.750.000 al 2do - CLP $1.375.000 al 3ro - CLP $825.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.

1° No Cacha Na

2° Bacanesa

3° Lucky Miss

4° Dolly Baby

5° Luna de Troya

6° Moon Away

U° Es Una Fantasia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 No Cacha Na
(Grand Daddy)
2a 480k 55 O. Ulloa Luis Urbina H. 1,70
3 Bacanesa
(Henrythenavigator)
2a 472k ¾ cp 55 H. Berríos Jorge Inda M. 4,70
6 Lucky Miss
(Lookin At Lucky)
2a 466k 1 55 D. Sánchez Luis Urbina H. 10,20
2 Dolly Baby
(Grand Daddy)
2a 490k 15 55 G. Pontigo Alejandro Padovani E. 12,90
1 Luna de Troya
(Aragorn)
2a 440k 18¼ 55 B. Sancho Isaac Michea F. 14,60
7 Moon Away
(Malibu Moon)
2a 492k 18¾ 55 J. Laprida Patricio Baeza A. 6,50
4 Es Una Fantasia
(Gstaad)
2a 501k 26½ 55 A. Rivera José Allende F. 10,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.91 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) No Cacha Na 1,70 1,20
(3) Bacanesa
2,00
(6) Lucky Miss

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 5/3 $1.240
Quinela 3/5 $710
Trifecta 5/3/6 ( 1155 vales ) $3.730 - $4.308.150
Cuatrifecta 5/3/6/2 ( 395 vales ) $6.130 - $2.439.740
Superfecta -
Doble de Mil 1,5/5 $5.240
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 1.148 vales $10.830
Triple 2º Lugar 3 con 463 vales $6.910
Triple N°2 Monto Total Repartido $15.632.170
Favorito: (5)No Cacha Na

Mandiles: 5, 3, 6, 2, 1, 7, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) David Sánchez S., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jeremy Laprida, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Jorge Inda M., (3°) Luis Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Isaac Michea F., (6°) Patricio Baeza A., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Vendaval, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Toto Y Tata, (6°) Doña Icha, (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Doug Branham & Felicia Branham, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2017

(1941)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Don Alberto"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Barrosa)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 9.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 8a.carrera.

1° Special Colt

2° Bien Portado

3° Dejame Pensarlo

4° Me Acuerdo De Ti

5° Ruido Blanco

6° Mejor Trapiche

7° Muy Tranquiiiilooo

8° Quiero Verte

9° Piloro

U° Tigre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Special Colt
(Buzzword)
2a 491k 57 J. Hernández Alejandro Padovani E. 2,40
11 Bien Portado
(Fast Company)
2a 472k 57 H. Berríos Javier Conejeros A. 2,50
13 Dejame Pensarlo
(Viscount Nelson)
2a 403k 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 39,70
2 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
2a 464k 57 J. Medina Javier Conejeros A. 10,10
7 Ruido Blanco
(Dunkirk)
2a 481k 13 57 V. Cifuentes José Bravo M. 18,90
4 Mejor Trapiche
(Terrible Lucho)
2a 468k 13¾ 57 F. Inostroza Javier Conejeros A. 10,70
12 Muy Tranquiiiilooo
(Tumblebrutus)
2a 465k 14½ 57 A. Rivera Juan C. Pichara J. 12,00
8 Quiero Verte
(Father Time)
2a 430k 19¼ 57 L. Castillo Juan C. Pichara J. 130,20
1 Piloro
(Send Inthe Clowns)
2a 452k 28¾ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 11,90
10 Tigre
(Authorized)
2a 438k 38½ 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 24,40
Retiros: (3)El Patilla, (6)Pequeño Napoleon, (9)Distinguidisimo, (14)Mariscal Mortier
Tiempo: 57.92 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Special Colt 2,40 1,20 1,10
(11) Bien Portado
1,30 1,30
(13) Dejame Pensarlo

2,90
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3,5,6,9,14/11 $1.060
Quinela 3,5,6,9,14/11 $460
Trifecta 3,5,6,9,14/11/13 ( 309 vales ) $14.880 - $4.597.920
Cuatrifecta -
Superfecta 3,5,6,9,14/11/13/2 ( 71 vales ) $36.520 - $2.592.920
Doble de Mil 5/3,5,6,9,14 $2.950
Quinela Place 3,5,6,9,14/11 $330 - 3,5,6,9,14/13 $3.150 - 11/13 $1.990
Enganche $1.100
Valor Nominal $1.000
Favorito: (5)Special Colt

Mandiles: 5, 11, 13, 2, 7, 4, 12, 8, 1, 10

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jaime Medina, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Luis Castillo F., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Javier Conejeros A., (5°) José Bravo M., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Patricio Baeza A., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Antonio Vodanovic, (3°) Doña Nani, (4°) Legana, (5°) Esperanza Y Consuelo, (6°) Legana, (7°) Agrícola El Papelucho, (8°) Jesús, (9°) Cocalán, (U°) La Mano de Dios

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Shangri-La, (9°) Fernando Tagle Larraín, (U°) Haras Cordillera


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2017

(1942)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Criadores Marcel Zarour Atanacio"
Machos 2 años (m2a)
1600m Arena (Barrosa)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $15.950.000

CLP $11.000.000 al 1ro - CLP $2.750.000 al 2do - CLP $1.375.000 al 3ro - CLP $825.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Super Triple No 3/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 9c.

1° El Notario

2° El Rey Brillante

3° Leitone

4° Salto Del Huaso

5° Rock Daddy

6° Tramador

7° Melgador

U° Galerion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Notario
(Fast Company)
2a 462k 57 O. Ulloa Luis Urbina H. 5,30
2 El Rey Brillante
(Dunkirk)
2a 498k 57 H. Ulloa Carlos Miranda M. 2,70
6 Leitone
(Dunkirk)
2a 514k 4 57 H. Berríos John Pinochet P. 5,30
7 Salto Del Huaso
(Gstaad)
2a 506k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 26,30
8 Rock Daddy
(Grand Daddy)
2a 530k 14¼ 57 J. González Juan C. Pichara J. 3,00
5 Tramador
(Lookin At Lucky)
2a 455k 22 57 D. Sánchez Luis Urbina H. 17,40
1 Melgador
(Newfoundland)
2a 482k 22¼ 57 J. Laprida Patricio Baeza A. 11,20
4 Galerion
(Gstaad)
2a 477k 30½ 57 J. Flores Carlos Miranda M. 50,00
Retiros: (9)Alfa Cuatro
Tiempo: 1.35.43 1600m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Notario 5,30 2,60 1,70
(2) El Rey Brillante
1,60 1,30
(6) Leitone

1,80
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 3/2,9 $3.160
Quinela 2,9/3 $1.200
Trifecta 3/2,9/6 ( 387 vales ) $12.380 - $4.791.060
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2,9/6/7 ( 59 vales ) $44.390 - $2.619.010
Doble de Mil 3,5,6,9,14/3 $12.420
Quinela Place 2,9/3 $580 - 3/6 $1.260 - 2,9/6 $710
Enganche $8.650
Valor Nominal $6.650
Favorito: (2)El Rey Brillante

Mandiles: 3, 2, 6, 7, 8, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. González M., (6°) David Sánchez S., (7°) Jeremy Laprida, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Carlos Miranda M., (3°) John Pinochet P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Urbina H., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Carlos Miranda M.

Studs: (1°) Doña Francisca, (2°) Albino, (3°) Ferro, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Santa Veronica, (6°) Mercurio, (7°) Por Ti Negrita, (U°) Garro

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2017

(1943)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Dadinco"
Machos 2 años ganadores de hasta 2 carreras (m2a)
1200m Arena (Barrosa)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Super Triple No.3/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 10c.

1° Yul Brinner

2° Furat

3° Flojonazo

4° Tio Ranger

5° Piopio

6° Shoot Seven

7° El Warak

8° Lucky You

9° Dalaika Bay

U° Yaman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Yul Brinner
(Grand Daddy)
2a 499k 55 H. Berríos Patricio Baeza A. 2,90
4 Furat (Grand Daddy) 2a 478k 55 O. Ulloa Javier Conejeros A. 6,00
2 Flojonazo
(Domingo Siete)
2a 467k 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 3,00
7 Tio Ranger
(Wildcat Spirit)
2a 470k 10½ 55 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 24,10
1 Piopio
(Dylan Thomas)
2a 451k 10½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 55,80
8 Shoot Seven
(Domingo Siete)
2a 470k 15¾ 55 J. Medina Javier Conejeros A. 8,00
3 El Warak
(Fast Company)
2a 442k 16¼ 55 J. Flores Juan C. Pichara J. 28,70
6 Lucky You
(Dunkirk)
2a 441k 17 55 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 19,40
9 Dalaika Bay
(Neko Bay)
2a 412k 19 55 M. Contador Eduardo Lab R. 36,00
5 Yaman
(Tumblebrutus)
2a 463k 19¾ 55 J. González Juan C. Pichara J. 6,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.55 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Yul Brinner 2,90 1,90 1,70
(4) Furat
2,40 1,70
(2) Flojonazo

1,70
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 10/4 $3.010
Quinela 4/10 $1.740
Trifecta 10/4/2 ( 683 vales ) $8.210 - $5.607.430
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/2/7 ( 64 vales ) $40.000 - $2.560.000
Doble de Mil 3/10 $20.220
Quinela Place 4/10 $650 - 2/10 $740 - 2/4 $990
Triple 1º Lugar 10 con 549 vales $23.540
Triple 2º Lugar 4 con 412 vales $8.180
Triple N°3 Monto Total Repartido $16.293.620
Favorito: (10)Yul Brinner

Mandiles: 10, 4, 2, 7, 1, 8, 3, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) José Rodríguez S., (6°) Jaime Medina, (7°) José Flores G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Marcelo Contador, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Eduardo Lab R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Anita María, (3°) Legana, (4°) Lopito, (5°) Leonardo Arellano H., (6°) Legana, (7°) Medio Oriente, (8°) Tres O, (9°) Los Tanderos, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2017

10ª (1944)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Lizzie"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Barrosa)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Triple Con Alargue Valor $ 200.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 11c.

1° Palatinado

2° Hurrem

3° Vitale

4° Should Be

5° Winter Royalty

6° Taravana

7° La Castaña

8° Javierinha

9° El Sulfo

10° Comienzo De Gloria

11° Donna Summer

12° Linda Aura

13° Unusual Sprint

U° Bravo Alberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Palatinado
(Vision And Verse)
4a 485k 55 D. Carvacho Luis Toledo C. 14,90
3 Hurrem
(Layman)
3a 442k 1 56 R. Avila Harrison Adonis B. 5,60
4 Vitale
(Lookin At Lucky)
3a 500k 56 C. Fernandez Fredy D. Hidalgo F. 6,20
2 Should Be
(Sudan)
4a 441k 5 56 J. Herrera Joao Castillo L. 6,20
10 Winter Royalty
(Crary)
7a 458k 5 55 V. Cifuentes Genaro J. Covarrubias E. 14,60
7 Taravana
(Fusaichi Pegasus)
5a 463k 5 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 59,40
1 La Castaña
(Ocean Terrace)
3a 426k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 19,70
6 Javierinha
(Jadada)
6a 468k 55 M. Contador Harrison Adonis B. 8,80
12 El Sulfo
(War Chant)
7a 479k 55 F. Inostroza Javier Conejeros A. 10,20
10° 13 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
4a 438k 10½ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 12,00
11° 15 Donna Summer
(Pavarotti)
4a 430k 12¾ 55 L. Castillo Jaime Hirmas R. 60,50
12° 14 Linda Aura
(Saddad)
5a 465k 13½ 56 J. Toro Rafael Bernal G. 24,20
13° 5 Unusual Sprint
(Usual)
6a 463k 13¾ 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 20,20
11 Bravo Alberto
(Indy Dancer)
5a 475k 19¼ 56 N. Figueroa Enrique M. Becar B. 5,30
Retiros: (9)Gran Cerati
Tiempo: 1.12.99 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Palatinado 14,90 7,70 3,70
(3) Hurrem
3,10 2,10
(4) Vitale

3,10
Dividendos
Ganador 14,90
Exacta 8/3 $25.970
Quinela 3/8 $12.820
Trifecta 8/3/4 ( 23 vales ) $280.620 - $6.454.260
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/4/2 ( 2 vales ) $884.560 - $1.769.120
Doble de Mil 10/8 $69.400
Quinela Place 3/8 $3.980 - 4/8 $3.740 - 3/4 $2.260
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.910
Favorito: (11)Bravo Alberto

Mandiles: 8, 3, 4, 2, 10, 7, 1, 6, 12, 13, 15, 14, 5, 11

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Carlos Fernandez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Marcelo Contador, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Luis Castillo F., (12°) Jesus Toro N., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Joao Castillo L., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Luis Machulas G., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Juana Castro De T., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Alvidal, (4°) Putagan, (5°) Katherine, (6°) Manuel Urbina A., (7°) Tres O, (8°) Kokeval, (9°) Marchelo, (10°) Don Alejandro, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Alto Las Piedras, (13°) Bacquet y Alegre, (U°) Rico

Criadores: (1°) Haras Las Rosas De Longaví, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Ocoa, (13°) Haras Don Luis, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2017

11ª (1945)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Santa Eladia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1500m Arena (Barrosa)
18:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 12c.

1° Al Viento

2° Pichu Querido

3° Balian

4° Flash Star

5° Para La Masacre

6° Mukhtar

7° Anda Happy

8° Mary Blue

9° Dios De Troya

U° Minutan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Al Viento
(Dushyantor)
5a 540k 57 H. Berríos Antonio Abarca G. 1,90
8 Pichu Querido
(Hat Trick)
3a 499k pz 54 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 5,20
9 Balian
(Riyadian)
11a 452k 57 G. Vega Luis Machulas G. 9,40
7 Flash Star
(Rock Star Show)
3a 498k 50 G. Inostroza Oscar Silva S. 92,20
1 Para La Masacre
(Auguri)
5a 533k 9 55 G. Covarrubias Félix Sepúlveda E. 9,30
6 Mukhtar
(Layman)
3a 433k 55 J. Flores Juan C. Pichara J. 35,40
10 Anda Happy
(Dushyantor)
4a 441k 14 50 R. Avila Javier Conejeros A. 74,30
3 Mary Blue
(Aragorn)
3a 440k 17 57 J. González Genaro J. Covarrubias E. 4,40
4 Dios De Troya
(Dance Brightly)
6a 437k 33½ 55 J. Paredes Isaac Michea F. 10,90
2 Minutan
(Breathless Storm)
3a 453k 50¾ 57 N. Soto Cristian Quiroz E. 200,30
Retiros: (5)Mi Amigoeltordillo
Tiempo: 1.31.24 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Al Viento 1,90 1,50 1,20
(8) Pichu Querido
2,30 1,40
(9) Balian

1,40
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 5,11/8 $2.370
Quinela 8/5,11 $1.120
Trifecta 5,11/8/9 ( 534 vales ) $10.710 - $5.719.140
Cuatrifecta -
Superfecta 5,11/8/9/7 ( 19 vales ) $133.870 - $2.543.530
Doble de Mil 8/5,11 $88.060
Quinela Place 5,11/8 $600 - 5,11/9 $870 - 8/9 $1.480
Enganche $10.400
Valor Nominal $8.000
Favorito: (11)Al Viento

Mandiles: 11, 8, 9, 7, 1, 6, 10, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Guillermo Vega S., (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) José Flores G., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jorge A. González M., (9°) José Paredes R., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Oscar Silva S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Isaac Michea F., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Alvidal, (3°) Margal, (4°) Cinco Estrellas, (5°) John John, (6°) Mamita Ines, (7°) Los Lokolopulus, (8°) Hermanos Zuñiga, (9°) Perla del Oriente, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Antonio, (U°) Haras El Sheik


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2017

12ª (1946)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Porta Pia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Barrosa)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Reventón Pozo Estimado Sexta del Chile$ 80.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.

1° Rio Latigo

2° Gran Beny

3° El Cholo

4° Flow

5° Solenoide

6° Domingo De Reyes

7° Sel Power

8° Cabo Norte

9° Impossible

10° Gibraleon

11° Invincible Vince

12° Mi Lucero

13° Pampudo

U° Al Fondo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rio Latigo
(Vision And Verse)
3a 472k 54 J. Flores Rodrigo López B. 8,40
9 Gran Beny (Jadada) 6a 444k ½ cp 56 J. González Armando Lab J. 6,30
8 El Cholo
(Pleaser)
3a 494k 53 G. Inostroza Juan Aravena M. 18,30
2 Flow
(Sitcom)
6a 488k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 6,90
10 Solenoide
(Monthir)
3a 479k 53 J. Vergara Fernando Solar S. 9,60
11 Domingo De Reyes
(Send Inthe Clowns)
3a 464k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6,90
4 Sel Power
(Last Best Place)
6a 491k 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 13,00
1 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
5a 483k 53 M. Aranda Carlos A. Flores C. 22,90
7 Impossible
(Grand Daddy)
3a 459k 10 53 J. Hernández Juan C. Pichara J. 3,70
10° 13 Gibraleon
(Seeking The Dia)
6a 482k 10 56 R. Avila Mario Covarrubias 24,70
11° 12 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
4a 462k 10¼ 54 D. Carvacho Oscar Silva S. 24,50
12° 5 Mi Lucero
(Newfoundland)
4a 429k 10¾ 53 R. Inostroza Luis Machulas G. 63,20
13° 14 Pampudo
(Auguri)
6a 471k 13½ 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 27,60
15 Al Fondo
(Dunkirk)
4a 514k 27½ 54 N. Figueroa Enrique Lagunas R. 21,60
Retiros: (3)Lungo Garua
Tiempo: 1.11.04 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rio Latigo 8,40 4,10 3,10
(9) Gran Beny
3,60 2,10
(8) El Cholo

4,50
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 6/9 $12.200
Quinela 6/9 $6.610
Trifecta 6/9/8 ( 45 vales ) $137.040 - $6.166.800
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/8/2 ( 1 vale ) $1.661.450 - $1.661.450
Doble de Mil 5,11/6 $15.190
Quinela Place 6/9 $2.180 - 6/8 $3.600 - 8/9 $3.420
Enganche $106.650
Valor Nominal $79.000
Favorito: (7)Impossible

Mandiles: 6, 9, 8, 2, 10, 11, 4, 1, 7, 13, 12, 5, 14, 15

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Jorge A. González M., (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Victor Miranda G., (7°) Luis Castillo F., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Jorge Hernández, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Armando Lab J., (3°) Juan Aravena M., (4°) Oscar Donate S., (5°) Fernando Solar S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Oscar Silva S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Filpo, (2°) Las Estelas, (3°) Matias Aravena, (4°) Kevin Yerko, (5°) Achibueno, (6°) Mateo, (7°) Cacique, (8°) Agustina Paz, (9°) Hurito, (10°) Herpri, (11°) El Rosarino, (12°) Frantocry, (13°) Sepelaku, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Fantasías, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Abolengo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2017

13ª (1947)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras El Sheik"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Barrosa)
19:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 4ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 - Pozo Estimado Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.

1° Strong Charles

2° Gran Ciudad

3° Simpatique

4° Gran Doblete

5° Socio Guapo

6° Modacolor

7° Special Soldier

8° Nota Seis

9° Blue Festival

10° Vieja Maña

11° Borboletinha

12° Beat It

13° Te Extraño Cariño

14° Tenderete

U° En Ocho Norte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Strong Charles
(Indy Dancer)
3a 478k 54 J. Herrera José Allende F. 1,90
11 Gran Ciudad
(Auguri)
6a 439k 56 M. Contador Rodrigo Pulgar A. 9,10
1 Simpatique
(Sudan)
4a 420k 54 J. Laprida Juan Manríquez Q. 10,90
6 Gran Doblete
(Dushyantor)
5a 462k 54 D. Carvacho Luis Toledo C. 9,60
8 Socio Guapo
(Ashaaq)
4a 454k 54 V. Miranda Isaac Michea F. 11,20
3 Modacolor
(Tumblebrutus)
9a 462k 10 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 8,40
7 Special Soldier
(Soldier Of Fortune)
4a 427k 10½ 53 R. Soto Genaro J. Covarrubias E. 128,20
14 Nota Seis
(Feliz de la Vida)
7a 435k 11 55 M. Morales Genaro J. Covarrubias E. 18,60
15 Blue Festival
(Bluegrass Cat)
4a 455k 11¾ 54 E. Torres Genaro J. Covarrubias E. 85,70
10° 13 Vieja Maña
(Neko Bay)
3a 427k 12 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 44,20
11° 9 Borboletinha
(Paso Al Frente)
4a 471k 12½ 55 R. Avila Armando Lab J. 24,00
12° 10 Beat It
(Proud Citizen)
9a 456k 13½ 53 N. Illesca Lauro Pérez A. 19,10
13° 2 Te Extraño Cariño
(Indy Vidual)
8a 472k 14¼ 55 J. Reyes Jaime Hirmas R. 110,70
14° 4 Tenderete
(Soldier Of Fortune)
3a 477k 14¼ 55 G. Vega Luis Machulas G. 24,70
12 En Ocho Norte
(Cat Scan)
7a 481k 29¾ 54 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 60,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.34 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Strong Charles 1,90 1,50 1,50
(11) Gran Ciudad
3,10 2,20
(1) Simpatique

2,70
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 5/11 $2.830
Quinela 5/11 $2.170
Trifecta 5/11/1 ( 365 vales ) $20.310 - $7.413.150
Cuatrifecta -
Superfecta 5/11/1/6 ( 76 vales ) $37.130 - $2.821.880
Doble de Mil 6/5 $15.970
Quinela Place 5/11 $840 - 1/5 $920 - 1/11 $4.120
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 128 vales $136.230
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 21 vales $207.490
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $21.794.730
Favorito: (5)Strong Charles

Mandiles: 5, 11, 1, 6, 8, 3, 7, 14, 15, 13, 9, 10, 2, 4, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Marcelo Contador, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Victor Miranda G., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Roberto Soto, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Ernesto Torres, (10°) Luis Castillo F., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Jesús Reyes, (14°) Guillermo Vega S., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Luis Toledo C., (5°) Isaac Michea F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Armando Lab J., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Luis Machulas G., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Monsenor, (3°) Gaona Hermanos, (4°) Juana Castro De T., (5°) Tierras Negras, (6°) Rico, (7°) Sepelaku, (8°) Letty, (9°) Sepelaku, (10°) Carolina-Pia, (11°) Barabaraba, (12°) Los del Rio, (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Margal, (U°) Fatima

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Casablanca, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Cordillera


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2017

14ª (1948)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Santa Olga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena (Barrosa)
20:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 16.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile

1° Gran Surprise

2° Torcida Split

3° Sultana Jo

4° Pegasus Dreamer

5° Indy King

6° El Pipiolo

7° Blackrock Star

8° Bello Es

9° El Hombron

10° Nadie Te Quiso

11° Zendeho Depau

12° Boombastic

13° Prince on Tour

14° Linda Morocha

U° Silver Arrow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Surprise
(Galantas)
3a 496k 53 J. Rodríguez Pedro Molina I. 19,90
2 Torcida Split
(Caesarion)
3a 455k ½ cb 55 J. González Aldo Castagneto U. 4,30
1 Sultana Jo
(Gstaad)
3a 474k ¾ cp 54 W. Quinteros Manuel Velarde B. 8,20
14 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
5a 450k 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 15,30
6 Indy King
(Indy Dancer)
6a 449k 54 J. Vergara Alberto González R. 10,40
12 El Pipiolo
(Monthir)
5a 441k 54 R. Avila José Bravo M. 22,60
13 Blackrock Star
(Sightseeing)
3a 453k 55 G. Inostroza Enrique M. Becar B. 34,20
15 Bello Es
(Auguri)
6a 515k 54 J. Inostroza Luis Machulas G. 55,10
7 El Hombron
(Mickelson)
7a 468k 53 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 15,20
10° 3 Nadie Te Quiso
(Vision And Verse)
3a 441k 7 55 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 26,90
11° 4 Zendeho Depau
(Dublin)
9a 465k 55 J. Paredes Armando Lab J. 15,70
12° 8 Boombastic
(Bluegrass Cat)
3a 474k 10¼ 53 L. Silva Carlos A. Flores C. 14,80
13° 10 Prince on Tour
(Aragorn)
3a 433k 12¾ 53 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 24,50
14° 9 Linda Morocha
(Monthir)
5a 474k 13½ 55 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 9,60
11 Silver Arrow
(Breathless Storm)
3a 472k 17¾ 56 C. Fernandez Francisco Pinochet P. 3,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.46 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Surprise 19,90 6,80 5,70
(2) Torcida Split
2,90 1,80
(1) Sultana Jo

3,60
Dividendos
Ganador 19,90
Exacta 5/2 $25.340
Quinela 2/5 $7.440
Trifecta 5/2/1 ( 56 vales ) $121.230 - $6.788.880
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/1/14 ( 2 vales ) $999.950 - $1.999.900
Doble de Mil 5/5 $30.490
Quinela Place 2/5 $2.420 - 1/5 $7.660 - 1/2 $1.190
Enganche $9.300
Valor Nominal $8.450
Favorito: (11)Silver Arrow

Mandiles: 5, 2, 1, 14, 6, 12, 13, 15, 7, 3, 4, 8, 10, 9, 11

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Juan Inostroza E., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) José Paredes R., (12°) Luis Silva R., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Carlos Fernandez

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Alberto González R., (6°) José Bravo M., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Luis Machulas G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Armando Lab J., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Boril Benito Ch., (2°) Emes, (3°) Los Paredes, (4°) El Vetero, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Nazir Gasaly, (7°) Rico, (8°) El Mero Mero, (9°) Rico, (10°) Carolina-Pia, (11°) Carlos Y Diana, (12°) Almalero, (13°) Sepelaku, (14°) Alcanzando un Sueño, (U°) Busta

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Elena, (7°) Haras La Morada, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Los Acacios, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras El Sheik


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2017

15ª (1949)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Carioca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 21
1200m Arena (Barrosa)
20:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Hayabusa

2° Scala Doo

3° El Aceitero

4° Sweet Fede

5° Brain Stormy

6° Mileo

7° Pinipalo

8° Just Seven

9° Sit Place

10° Mood

11° Recuerdo De Luna

12° Satin Soul

13° Rio Tolten

14° Menos Es Mas

U° Black Truck


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hayabusa
(Aragorn)
3a 450k 52 A. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 36,60
4 Scala Doo
(Voodoo Swinge)
3a 511k cb 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 16,70
1 El Aceitero
(Neko Bay)
4a 444k cb 53 N. Figueroa Luis Machulas G. 11,30
6 Sweet Fede
(Voodoo Swinge)
3a 461k 54 J. Flores Alejandro Padovani E. 9,00
12 Brain Stormy
(Send Inthe Clowns)
3a 417k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 47,00
11 Mileo
(Ivan Denisovich)
4a 437k 58 J. Herrera Javier Conejeros A. 8,60
9 Pinipalo
(Scat Daddy)
4a 444k 57 J. Muñoz Carlos A. Flores C. 24,60
14 Just Seven
(Domingo Siete)
4a 478k 55 C. Fernandez Javier Conejeros A. 30,30
15 Sit Place
(Sitcom)
6a 454k 55 J. Albornoz Guillermo Peralta P. 33,80
10° 8 Mood
(Sir Halory)
7a 508k 9 53 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 41,20
11° 2 Recuerdo De Luna
(Grand Daddy)
3a 409k 55 V. Cifuentes Luis Muñoz S. 24,70
12° 5 Satin Soul
(Harlan's Holiday)
4a 496k 10¾ 52 L. Silva Eduardo Lab R. 30,70
13° 3 Rio Tolten
(Seeking The Dia)
3a 460k 11¾ 56 J. Medina Luis A. Díaz C. 2,50
14° 10 Menos Es Mas
(Bluegrass Cat)
3a 451k 12¼ 52 J. Vergara Javier Conejeros A. 5,60
13 Black Truck
(Tumblebrutus)
3a 477k 16¾ 57 J. Laprida Sergio Romero C. 10,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.05 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Hayabusa 36,60 13,20 9,40
(4) Scala Doo
6,40 6,20
(1) El Aceitero

6,00
Dividendos
Ganador 36,60
Exacta 7/4 $48.780
Quinela 4/7 $26.190
Trifecta 7/4/1 ( 10 vales ) $804.270 - $8.042.700
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4/1/6 ( 2 vales ) $1.580.040 - $3.160.080
Doble de Mil 5/7 $267.930
Quinela Place 4/7 $4.100 - 1/7 $11.570 - 1/4 $2.590
Enganche $562.000
Valor Nominal $432.310
Favorito: (3)Rio Tolten

Mandiles: 7, 4, 1, 6, 12, 11, 9, 14, 15, 8, 2, 5, 3, 10, 13

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Victor Miranda G., (3°) Nelson Figueroa, (4°) José Flores G., (5°) José Rodríguez S., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Carlos Fernandez, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Luis Silva R., (13°) Jaime Medina, (14°) Jorge Vergara O., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Luis A. Díaz C., (14°) Javier Conejeros A., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Katherine, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Galiano, (4°) Mameza, (5°) Leonardo Arellano H., (6°) Pastito Verde, (7°) Viejo Zorro, (8°) Anita María, (9°) Oly Nany, (10°) Rico, (11°) Antoine, (12°) Los Tanderos, (13°) El Mero Mero, (14°) Antonio Vodanovic, (U°) Los Topos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Chenaut, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2017

16ª (1950)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Matriarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Barrosa)
21:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 - Pozo Estimado Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Lobo Jujeño

2° Salvezza

3° Lanza Patadas

4° Crimson Sky

5° Bellaggio

6° Ojos Bellos

7° Figuroncita

8° Zanazapa

9° Siente El Viento

10° Laila Maga

11° Big Job

12° Prepper

13° Timba Fox

U° Un Buen Combate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lobo Jujeño
(Tumblebrutus)
4a 461k 55 J. Laprida Javier Conejeros A. 2,60
5 Salvezza
(Seeking The Dia)
4a 436k 54 W. Quinteros Juan Manríquez Q. 8,50
8 Lanza Patadas
(Happy Hunting)
5a 454k 54 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 30,30
1 Crimson Sky
(Dushyantor)
4a 424k 54 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 12,20
3 Bellaggio
(Lake Como)
5a 469k 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 16,70
13 Ojos Bellos
(Hurricane Cat)
6a 434k 56 J. Hernández Wilson Robles F. 4,80
14 Figuroncita
(Multiplex)
5a 445k 55 C. Fernandez Rodrigo Pulgar A. 95,00
12 Zanazapa
(Sightseeing)
3a 422k 12 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10,20
10 Siente El Viento
(Bastian)
3a 422k 12½ 54 M. Contador Félix Sepúlveda E. 18,80
10° 2 Laila Maga
(Soldier Of Fortune)
3a 454k 13½ 55 M. Castillo Luis Urbina H. 23,10
11° 6 Big Job
(Last Best Place)
4a 454k 14½ 54 N. Figueroa Rodrigo Pulgar A. 46,50
12° 7 Prepper
(Last Best Place)
5a 497k 15 54 M. Aranda Carlos A. Flores C. 18,30
13° 9 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
3a 424k 19 56 D. Sánchez Carlos A. Flores C. 11,20
15 Un Buen Combate
(Gstaad)
3a 452k 22¾ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 30,70