Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

(1641)

Condicional (Cd)
Pr. "Persephon"
Machos y Hembras 2 años ganadores de 1 carrera (2ag)
1200m Pasto (Normal)
17:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.692.500

CLP $6.100.000 al 1ro - CLP $1.372.500 al 2do - CLP $762.500 al 3ro - CLP $457.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
6ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Moon Fleet

2° San Vene

3° Chau Soda

4° Missy Eleanor

5° Asomoti

6° Sol De Toscana

7° Dalaika Bay

8° Day One

U° Bluebells


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Moon Fleet
(Layman)
2a 465k 58 B. Sancho Domingo Matte D. 1.4
5 San Vene (Breathless Storm) 2a 460k 2 58 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.4
7 Chau Soda
(Henrythenavigator)
2a 436k 58 H. Berríos Oliverio Martínez L. 9.2
8 Missy Eleanor
(Scat Daddy)
2a 451k 56 J. Laprida Alejandro Aguado C. 4.5
3 Asomoti
(Minister's Bid)
2a 468k 6 58 L. Torres Luis A. Díaz C. 14.5
9 Sol De Toscana
(Layman)
2a 489k 6 58 J. González Carlos Bagú R. 23.3
10 Dalaika Bay
(Neko Bay)
2a 408k 58 G. Acevedo Eduardo Lab R. 22.9
4 Day One
(Grand Daddy)
2a 464k 11¾ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 9
2 Bluebells
(Dangerous Midge)
2a 489k 16 56 H. Ulloa Marco Pavez O. 23
Retiros: (6)La Prepago
Tiempo: 01.08.99 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Moon Fleet 1.40 1.30
(5) San Vene
3.20
(7) Chau Soda

Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 1,6/5 2460
Quinela 1,6/5 1540
Trifecta 1,6/5/7 14800
Superfecta 1,6/5/7/8 22270
Doble de Mil 4/6 17200
Enganche 2250
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Moon Fleet

Mandiles: 1, 5, 7, 8, 3, 9, 10, 4, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Jorge A. González M., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Victor Miranda G., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alejandro Padovani E., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Paloma Infiel, (2°) C.B.G., (3°) Viejo Perro, (4°) Matriarca, (5°) Bengo, (6°) Doña Elena, (7°) Los Tanderos, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Agricola Matriarca SPA, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya