Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

(1638)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Alvaro Covarrubias P."
Machos 2 años (m2a)
1600m Pasto (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.050.000

CLP $9.000.000 al 1ro - CLP $2.250.000 al 2do - CLP $1.125.000 al 3ro - CLP $675.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 20.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
3ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Jacare

2° Quitralman

3° Topman

4° Caramboleado

5° Dirty Gold

6° Que Tierno

7° Bicampeon Chileno

8° Tramador

9° Justo Y Preciso

U° Vinocrata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jacare
(Lookin At Lucky)
2a 478k 58 H. Berríos Patricio Baeza A. 4.3
2 Quitralman
(Fast Company)
2a 492k 58 B. León Rodrigo Sánchez Q. 12.9
4 Topman
(Lookin At Lucky)
2a 457k 58 H. Ulloa Juan C. Silva S. 9.2
7 Caramboleado
(Fast Company)
2a 420k 58 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 15.4
10 Dirty Gold
(Passion for Gold)
2a 519k 58 J. González Patricio Baeza A. 12.5
9 Que Tierno
(Fast Company)
2a 438k 58 G. Pontigo Alejandro M. Padovani F. 27
3 Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 2a 430k 58 L. Torres Luis A. Díaz C. 2
6 Tramador
(Lookin At Lucky)
2a 448k 58 J. Laprida Luis Urbina H. 12.3
5 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
2a 457k 9 58 J. Vergara Jorge Inda M. 6.6
8 Vinocrata
(Tumblebrutus)
2a 443k 14 58 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 10.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.49 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jacare 4.30 2.20
(2) Quitralman
5.50
(4) Topman

Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 1/2 7820
Quinela 1/2 4310
Trifecta 1/2/4 54570
Superfecta 1/2/4/7 201290
Doble de Mil 10/1 19500
Enganche 5850
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Bicampeon Chileno

Mandiles: 1, 2, 4, 7, 10, 9, 3, 6, 5, 8

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Bernardo León E., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge A. González M., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Jorge Vergara O., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Luis Urbina H., (9°) Jorge Inda M., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Burlesco, (2°) Los Tocornal, (3°) Jarita, (4°) Filipino, (5°) Los Tanderos, (6°) El Corregidor, (7°) El Mero Mero, (8°) Mercurio, (9°) Masaiva, (U°) Colicheu

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Beno