Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

(1633)

Condicional (Cd)
Pr. "Prada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°1 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.0000
1° Triple N° 1, 1° Doble De Mil

1° Britany

2° Sirena Dorada

3° La Mattinata

4° Joven Sombra

5° Te Hace Falta

6° Quimera

7° La Monchita

8° Angelica Nuestra

9° Linda Yayita

10° Eluney

U° Las Alamandas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Britany
(Lookin At Lucky)
2a 481k 56 J. González Carlos Bagú R. 1.8
6 Sirena Dorada
(Breathless Storm)
2a 426k 4 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 31.5
12 La Mattinata
(Viscount Nelson)
2a 469k 4 56 H. Ulloa Antonio Abarca G. 6.4
10 Joven Sombra
(Tumblebrutus)
2a 420k 56 D. Sánchez Carlos Melero F. 3.8
8 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
2a 452k 11 56 J. Laprida Oliverio Martínez L. 10.5
4 Quimera
(Last Best Place)
2a 406k 11 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 19.7
5 La Monchita
(Indy Dancer)
2a 398k 11¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 28.3
3 Angelica Nuestra
(Breathless Storm)
2a 468k 12¾ 56 L. González José Alvarez D. 44.8
2 Linda Yayita
(Aragorn)
2a 408k 13¼ 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 13
10° 7 Eluney
(Aragorn)
2a 413k 13¾ 56 M. Bustamante Andrés Bernal G. 72.1
9 Las Alamandas
(Fast Company)
2a 478k Rd 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.2
Retiros: (1)Kitty Patitas
Tiempo: 01.09.31 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Britany 1.90 1.50 1.60
(6) Sirena Dorada
5.50 3.10
(12) La Mattinata

1.90
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1,11/6 13410
Quinela 1,11/6 8620
Trifecta 1,11/6/12 90270
Superfecta 1,11/6/12/10 104180
Enganche 400
Favorito: (11)Britany

Mandiles: 11, 6, 12, 10, 8, 4, 5, 3, 2, 7, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) David Sánchez S., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Luis González J., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Marco A. Bustamante R., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Carlos Melero F., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Mario Covarrubias, (8°) José Alvarez D., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Andrés Bernal G., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Rk, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Apalta, (5°) Viejo Perro, (6°) Quemazon, (7°) La Maquina, (8°) Paloma Infiel, (9°) Calmahue, (10°) Hildita, (U°) Haras Santa Sara

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

(1634)

Condicional (Cd)
Pr. "Pericia Fina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
2° Triple N° 1 - Eng., 1° Doble De Mil

1° Muy Exitosa

2° Thousand Miles

3° Sabrosisima

4° Hawaian Victory

5° Mi Pequeña Rafita

6° Sobrina Alegre

7° Maple Blossom

8° Dulce Abandono

9° Cristal Company

10° Llueve Por Dentro

U° Mi Agustinita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Muy Exitosa
(Breathless Storm)
2a 463k 56 G. Pontigo José Allende F. 7.3
8 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
2a 447k 3 56 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 1.7
4 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
2a 426k 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 14.9
7 Hawaian Victory
(Longboarder)
2a 463k 56 H. Ulloa Marco Pavez O. 3.9
9 Mi Pequeña Rafita
(Viscount Nelson)
2a 437k 56 R. Avila Mario Covarrubias 16.3
6 Sobrina Alegre
(Aragorn)
2a 400k 5 56 H. Barrera Oliverio Martínez L. 13.1
1 Maple Blossom
(Wildcat Spirit)
2a 456k 6 56 J. Flores Marco Pavez O. 17.3
11 Dulce Abandono
(Breathless Storm)
2a 447k 10¼ 56 G. Rodríguez Luis Urbina H. 7.2
3 Cristal Company
(Fast Company)
2a 418k 10¼ 56 J. Muñoz José Allende F. 89.5
10° 10 Llueve Por Dentro
(Dylan Thomas)
2a 440k 10¾ 56 L. Muñoz José Allende F. 32.7
5 Mi Agustinita
(Sundar)
2a 418k 13½ 56 L. Paredes Roberto Jaque P. 145.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Muy Exitosa 7.30 2.50 2.40
(8) Thousand Miles
1.40 1.30
(4) Sabrosisima

5.00
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 2/8 6070
Quinela 2/8 1610
Trifecta 2/8/4 113190
Superfecta 2/8/4/7 337320
Doble de Mil 1,11/2 27810
Enganche 5850
Favorito: (8)Thousand Miles

Mandiles: 2, 8, 4, 7, 9, 6, 1, 11, 3, 10, 5

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Victor Miranda G., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Héctor Barrera A., (7°) José Flores G., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Luis Muñoz, (U°) Luis Paredes

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Marco Pavez O., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Marco Pavez O., (8°) Luis Urbina H., (9°) José Allende F., (10°) José Allende F., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) El Kaiser, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Gran Xime, (6°) Los Pickles, (7°) Haras Sumaya, (8°) Doña Icha, (9°) Santa Amelia, (10°) Annamaría G. Conte Nadeau, (U°) Fenomeno

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Picoltué


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

(1635)

Condicional (Cd)
Pr. "Podadora"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1600m Pasto (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.835.000

CLP $6.200.000 al 1ro - CLP $1.395.000 al 2do - CLP $775.000 al 3ro - CLP $465.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
3° Triple N° 1 - Eng., 1° Doble De Mil

1° Sansa

2° Soy Orgullosa

3° Por Pasion

4° Le Grand Jour

5° Salta A La Fiesta

6° Morena Queen

U° La Capillana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sansa
(Stevie Wonderboy)
2a 426k 56 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 3.4
6 Soy Orgullosa
(Henrythenavigator)
2a 432k ¾ cp 56 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 3
5 Por Pasion
(Dangerous Midge)
2a 462k 56 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 1.9
7 Le Grand Jour
(Dangerous Midge)
2a 418k 56 G. Pontigo Raúl Montesino S. 28.2
2 Salta A La Fiesta
(Jump Start)
2a 493k 56 R. Cisternas Patricio Baeza A. 8
1 Morena Queen
(Henrythenavigator)
2a 452k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 9.9
3 La Capillana
(Authorized)
2a 423k 22½ 56 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 47.2
Retiros: (8)Sureña Encantada, (9)Quieta Niña
Tiempo: 01.36.16 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sansa 3.40 1.40
(6) Soy Orgullosa
2.00
(5) Por Pasion

Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 4/6 2460
Quinela 4/6 1440
Trifecta 4/6/5,8,9 3750
Superfecta 4/6/5,8,9/7 18020
Doble de Mil 2/4 33380
Triple 1º Lugar El 4 Con 407 Vales 20410
Triple 2º Lugar El 6 Con 478 Vales 4500
Favorito: (5)Por Pasion

Mandiles: 4, 6, 5, 7, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Andrés Bernal G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Pitita, (5°) Identic, (6°) Los Toritos, (U°) Cruce La Capilla

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

(1636)

Handicap (Hd)
Pr. "Pinot Blanc"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 24
1600m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA PICK-6 N° 1 $ 3.000.000.- TRIFECTA $ 1.000.000
1ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Doble De Mil

1° Brandenburg

2° Algoritmo

3° Si o Si

4° Fuiste Mio

5° Aleiah

6° Ritmo De Cumbia

U° Freddo No Paga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
3a 496k 50 J. Vergara Miguel Medina T. 9.6
2 Algoritmo
(Algorithms)
3a 486k 51 R. Cisternas Juan C. Silva S. 4.2
5 Si o Si
(Seeking The Dia)
5a 465k 10 53 H. Barrera Carlos Bagú R. 8
1 Fuiste Mio
(Rock of Gibraltar)
3a 452k 10½ 54 J. Laprida Oliverio Martínez L. 1.3
4 Aleiah
(Dushyantor)
4a 493k 14 50 A. Varas Antonio Abarca G. 14.6
3 Ritmo De Cumbia
(Happy Hunting)
5a 460k 19 57 J. González José Alvarez D. 11.4
7 Freddo No Paga
(Dunkirk)
5a 452k 35 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 16.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.75 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Brandenburg 9.60 5.40
(2) Algoritmo
3.20
(5) Si o Si

Dividendos
Ganador 9.60
Exacta 6/2 16630
Quinela 2/6 4520
Trifecta 6/2/5 83650
Superfecta 6/2/5/1 83000
Doble de Mil 4/6 51890
Favorito: (1)Fuiste Mio

Mandiles: 6, 2, 5, 1, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge A. González M., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Antonio Abarca G., (6°) José Alvarez D., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Nitita, (2°) Las Bardas, (3°) Macafero, (4°) Tierra Nuestra, (5°) Push Push, (6°) Olimpique, (U°) Mis Recuerdos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Olga, (U°) Haras De Pirque


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

(1637)

Condicional (Cd)
Pr. "Power House"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 2 $ 9.000.000.- TRIFECTA $2.000.000
2ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Triple N° 2, 1° Doble De Mil

1° Exoradita

2° La Pitonisa

3° Quiero Vivir

4° Camila Andrea

5° Pepa Pig

6° Wawi

7° Soy La Tia

8° La Lucerito

U° Cruzada Luminosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Exoradita
(Exchange Rate)
3a 448k 54 B. Sancho José Alvarez D. 4.9
2 La Pitonisa
(Seeking The Dia)
3a 392k Nrz 53 J. Vergara Jorge Inda M. 25
6 Quiero Vivir
(Neko Bay)
3a 412k 53 J. Hernández Alexis Pérez D. 5.6
1 Camila Andrea
(Send Inthe Clowns)
3a 395k 53 A. Martínez Manuel Velarde B. 27.3
4 Pepa Pig
(Sitcom)
3a 428k 4 53 D. Sánchez Claudio Navarro A. 1.8
8 Wawi
(Seeking The Dia)
3a 386k 53 N. Illesca Juan Cavieres A. 17.5
11 Soy La Tia
(Send Inthe Clowns)
3a 462k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 3.8
9 La Lucerito
(Borghia)
3a 406k 11 53 J. Reyes Juan González A. 15.4
7 Cruzada Luminosa
(Bacoma)
3a 403k 11¼ 56 J. Rodríguez John Pinochet P. 50.7
Retiros: (3)Black Joy, (5)Italia Dos Mil
Tiempo: 00.58.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Exoradita 4.90 2.90 2.70
(2) La Pitonisa
11.60 4.70
(6) Quiero Vivir

2.60
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 10/2 35720
Quinela 2/10 29720
Trifecta 10/2/6 297390
Superfecta SIN ACIERTO
Doble de Mil 6/10 137200
Enganche 1200
Favorito: (4)Pepa Pig

Mandiles: 10, 2, 6, 1, 4, 8, 11, 9, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jorge Hernández, (4°) Alejandro R. Martínez M., (5°) David Sánchez S., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jesús Reyes, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Jorge Inda M., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan González A., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Identic, (2°) Cinco Mas Uno, (3°) Pato, (4°) Juan de Turquía, (5°) Ojo Seco, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Tata Carlos, (8°) Rioll, (U°) Max-Val

Criadores: (1°) Haras Identic S. A., (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Patricio Millar


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

(1638)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Alvaro Covarrubias P."
Machos 2 años (m2a)
1600m Pasto (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.050.000

CLP $9.000.000 al 1ro - CLP $2.250.000 al 2do - CLP $1.125.000 al 3ro - CLP $675.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 20.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
3ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Jacare

2° Quitralman

3° Topman

4° Caramboleado

5° Dirty Gold

6° Que Tierno

7° Bicampeon Chileno

8° Tramador

9° Justo Y Preciso

U° Vinocrata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jacare
(Lookin At Lucky)
2a 478k 58 H. Berríos Patricio Baeza A. 4.3
2 Quitralman
(Fast Company)
2a 492k 58 B. León Rodrigo Sánchez Q. 12.9
4 Topman
(Lookin At Lucky)
2a 457k 58 H. Ulloa Juan C. Silva S. 9.2
7 Caramboleado
(Fast Company)
2a 420k 58 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 15.4
10 Dirty Gold
(Passion for Gold)
2a 519k 58 J. González Patricio Baeza A. 12.5
9 Que Tierno
(Fast Company)
2a 438k 58 G. Pontigo Alejandro M. Padovani F. 27
3 Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 2a 430k 58 L. Torres Luis A. Díaz C. 2
6 Tramador
(Lookin At Lucky)
2a 448k 58 J. Laprida Luis Urbina H. 12.3
5 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
2a 457k 9 58 J. Vergara Jorge Inda M. 6.6
8 Vinocrata
(Tumblebrutus)
2a 443k 14 58 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 10.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.49 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jacare 4.30 2.20
(2) Quitralman
5.50
(4) Topman

Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 1/2 7820
Quinela 1/2 4310
Trifecta 1/2/4 54570
Superfecta 1/2/4/7 201290
Doble de Mil 10/1 19500
Enganche 5850
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Bicampeon Chileno

Mandiles: 1, 2, 4, 7, 10, 9, 3, 6, 5, 8

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Bernardo León E., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge A. González M., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Jorge Vergara O., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Luis Urbina H., (9°) Jorge Inda M., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Burlesco, (2°) Los Tocornal, (3°) Jarita, (4°) Filipino, (5°) Los Tanderos, (6°) El Corregidor, (7°) El Mero Mero, (8°) Mercurio, (9°) Masaiva, (U°) Colicheu

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Beno


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

(1639)

Handicap (Hd)
Pr. "Princes Valentin"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 1
1600m Pasto (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
4ª Mega Pick-6 - N° 1, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Celtic Rocks

2° El Bosque

3° Amazing Gaby

4° Lucky Baby

5° Ciao Au Revoir

6° Cabalero

7° Shefere

U° El Barbaro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Celtic Rocks
(Red Rocks)
3a 425k 53 A. Varas Gabriel Reyes G. 3.1
7 El Bosque
(Indy Dancer)
7a 478k 56 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 12.1
4 Amazing Gaby
(Rock of Gibraltar)
3a 398k 51 H. Barrera Juan Cavieres A. 9.7
1 Lucky Baby
(Lookin At Lucky)
3a 448k 56 J. González Sergio Morales G. 3.8
3 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
3a 443k 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 2.7
5 Cabalero
(Red Rocks)
3a 427k 7 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 4.1
8 Shefere
(Mon Pote Le Gitan)
3a 402k 26¾ 50 E. Torres Carlos Miranda B. 157.5
2 El Barbaro
(Diamond Tycoon)
3a 406k 29¾ 53 J. Villablanca Luis A. Díaz C. 29.6
Retiros: (6)Piastrelle
Tiempo: 01.36.10 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Celtic Rocks 3.10 1.60
(7) El Bosque
2.50
(4) Amazing Gaby

Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 9/7 4900
Quinela 7/9 3070
Trifecta 9/7/4 38690
Superfecta 9/7/4/1 72790
Doble de Mil 1/9 14240
Triple 1º Lugar El 9 Con 596 Vales 14280
Triple 2º Lugar El 7 Con 151 Vales 14090
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Ciao Au Revoir

Mandiles: 9, 7, 4, 1, 3, 5, 8, 2

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Ernesto Torres, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Oscar Silva S., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Sergio Morales G., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Carlos Miranda B., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Haras Escocia, (2°) Etiqueta Negra, (3°) Juan Cavieres A , (4°) Esmeralda, (5°) James, (6°) Antonio Abarca G., (7°) Cecilia Falconi, (U°) Pasión y Amor

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

(1640)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Julio Subercaseaux B."
Hembras 2 años (h2a)
1600m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.050.000

CLP $9.000.000 al 1ro - CLP $2.250.000 al 2do - CLP $1.125.000 al 3ro - CLP $675.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°3 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
5ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Ruby Love

2° Princesa Coqueta

3° Nada Mas Queda

4° Vereda Tropical

5° Silk Culture

6° Brisa Ligera

7° Encaje Antiguo

8° Hey Jude

9° Doña Caetana

U° La Dama de Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ruby Love
(Scat Daddy)
2a 484k 56 J. González Patricio Baeza A. 5.7
2 Princesa Coqueta
(Distorted Economy)
2a 497k ½ pz 56 G. Pontigo Rodrigo Sánchez Q. 2.8
9 Nada Mas Queda
(Scat Daddy)
2a 421k 56 J. Laprida Oliverio Martínez L. 20.2
8 Vereda Tropical
(Stevie Wonderboy)
2a 488k 56 H. Berríos Jorge Andrés Inda D. 5.1
6 Silk Culture
(Invincible Spirit)
2a 463k 8 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 13.4
3 Brisa Ligera
(Distorted Economy)
2a 420k 56 L. González José Alvarez D. 21.9
10 Encaje Antiguo
(Fast Company)
2a 391k 56 R. Cisternas Patricio Baeza A. 6.2
1 Hey Jude
(Lookin At Lucky)
2a 491k 9 56 O. Ulloa Juan Silva G. 3
7 Doña Caetana
(Distorted Economy)
2a 448k 19 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 73.4
5 La Dama de Oro
(Fast Company)
2a 440k Ntr 56 F. Olivares Claudio Bernal G. 54.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.87 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ruby Love 5.70 3.80
(2) Princesa Coqueta
2.40
(9) Nada Mas Queda

Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 4/2 5310
Quinela 2/4 2260
Trifecta 4/2/9 59350
Superfecta 4/2/9/8 118880
Doble de Mil 9/4 19010
Enganche 1100
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Princesa Coqueta

Mandiles: 4, 2, 9, 8, 6, 3, 10, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Victor Miranda G., (6°) Luis González J., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) José Villablanca Ch., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Alvarez D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Juan Silva G., (9°) Alvaro Fernández L., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Viejo Perro, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Chiu Chiu, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Vendaval, (9°) Stud Haras Lizzie, (U°) Maitenal

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Lizzie, (U°) Haras San Patricio


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

(1641)

Condicional (Cd)
Pr. "Persephon"
Machos y Hembras 2 años ganadores de 1 carrera (2ag)
1200m Pasto (Normal)
17:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.692.500

CLP $6.100.000 al 1ro - CLP $1.372.500 al 2do - CLP $762.500 al 3ro - CLP $457.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
6ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Moon Fleet

2° San Vene

3° Chau Soda

4° Missy Eleanor

5° Asomoti

6° Sol De Toscana

7° Dalaika Bay

8° Day One

U° Bluebells


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Moon Fleet
(Layman)
2a 465k 58 B. Sancho Domingo Matte D. 1.4
5 San Vene (Breathless Storm) 2a 460k 2 58 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.4
7 Chau Soda
(Henrythenavigator)
2a 436k 58 H. Berríos Oliverio Martínez L. 9.2
8 Missy Eleanor
(Scat Daddy)
2a 451k 56 J. Laprida Alejandro Aguado C. 4.5
3 Asomoti
(Minister's Bid)
2a 468k 6 58 L. Torres Luis A. Díaz C. 14.5
9 Sol De Toscana
(Layman)
2a 489k 6 58 J. González Carlos Bagú R. 23.3
10 Dalaika Bay
(Neko Bay)
2a 408k 58 G. Acevedo Eduardo Lab R. 22.9
4 Day One
(Grand Daddy)
2a 464k 11¾ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 9
2 Bluebells
(Dangerous Midge)
2a 489k 16 56 H. Ulloa Marco Pavez O. 23
Retiros: (6)La Prepago
Tiempo: 01.08.99 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Moon Fleet 1.40 1.30
(5) San Vene
3.20
(7) Chau Soda

Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 1,6/5 2460
Quinela 1,6/5 1540
Trifecta 1,6/5/7 14800
Superfecta 1,6/5/7/8 22270
Doble de Mil 4/6 17200
Enganche 2250
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Moon Fleet

Mandiles: 1, 5, 7, 8, 3, 9, 10, 4, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Jorge A. González M., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Victor Miranda G., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alejandro Padovani E., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Paloma Infiel, (2°) C.B.G., (3°) Viejo Perro, (4°) Matriarca, (5°) Bengo, (6°) Doña Elena, (7°) Los Tanderos, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Agricola Matriarca SPA, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

10ª (1642)

Handicap (Hd)
Pr. "Pragmático II"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 43 al 31
1000m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000
3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Quietito

2° No More Port

3° Town Cat

4° El Meloso

5° Seven Friends

6° Tatay

U° El Templo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Quietito
(Defer)
4a 471k 59 L. Torres Rodrigo Sánchez Q. 4.2
5 No More Port
(Neko Bay)
3a 463k pz 55 H. Barrera José Allende F. 1.5
6 Town Cat
(Bluegrass Cat)
4a 480k 51 J. Paredes Domingo Matte D. 29.6
3 El Meloso
(Neko Bay)
4a 466k 60 J. Guajardo Claudio Bernal G. 6.7
1 Seven Friends
(Neko Bay)
3a 424k 5 57 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 4.8
2 Tatay
(Fusaichi Pegasus)
5a 465k 54 J. Hernández Francisco Pinochet P. 10.8
4 El Templo
(Dunkirk)
5a 482k 51 G. Inostroza Raúl Montesino S. 39.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Quietito 4.20 1.60
(5) No More Port
1.40
(6) Town Cat

Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 7/5 1890
Quinela 5/7 710
Trifecta 7/5/6 17140
Superfecta 7/5/6/3 29220
Doble de Mil 1,6/7 10750
Triple 1º Lugar El 7 Con 1287 Vales 6680
Triple 2º Lugar El 5 Con 2469 Vales 1040
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)No More Port

Mandiles: 7, 5, 6, 3, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Héctor Barrera A., (3°) José Paredes R., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) David Sánchez S., (6°) Jorge Hernández, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) José Allende F., (3°) Domingo Matte D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Francisco Pinochet P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Pomerania, (3°) Patricio Millar M., (4°) Tata Menghini, (5°) Juan P. Rodriguez E. , (6°) Minino, (U°) Haras Don Alex

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

11ª (1643)

Handicap (Hd)
Pr. "Paris Texas"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 17
1200m Pasto (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°4 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Leon Siempre

2° El Gran Cañon

3° Tangolpeando

4° Dorsoduro

5° Vitorio Andolini

6° Azul Intenso

7° Sir Mistery

8° John Wayne

U° Ibrahimovic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
3a 469k 57 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 6.8
1 El Gran Cañon
(Ivan Denisovich)
3a 441k ½ cp 58 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 10.9
10 Tangolpeando
(Rock of Gibraltar)
4a 489k 2 60 L. Torres Antonio Abarca G. 7.2
8 Dorsoduro
(Total Impact)
6a 488k 51 J. Vergara Juan C. Silva S. 18.1
4 Vitorio Andolini
(War Chant)
7a 488k 53 J. Paredes Luis A. Díaz C. 32
9 Azul Intenso
(Monthir)
5a 475k 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 9
7 Sir Mistery
(Sir Cat)
3a 481k 60 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 1.7
2 John Wayne (Aragorn) 3a 445k 53 R. Cisternas Andrés Bernal G. 18.1
3 Ibrahimovic
(Aragorn)
3a 451k 61 D. Sánchez Jonathan Azocar G. 5
Retiros: (6)No Es Robado
Tiempo: 01.08.83 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Leon Siempre 6.80 5.00
(1) El Gran Cañon
6.30
(10) Tangolpeando

Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 5/1 10400
Quinela 1/5 5780
Trifecta 5/1/10 48720
Superfecta 5/1/10/8 448090
Doble de Mil 7/5 32590
Enganche 1200
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Sir Mistery

Mandiles: 5, 1, 10, 8, 4, 9, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Jorge Vergara O., (5°) José Paredes R., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rafael Cisternas A., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Andrés Bernal G., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Los Tocornal, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Bologna, (5°) Torres, (6°) Juan Cavieres A , (7°) El Arcangel, (8°) Mano a Mano, (U°) Rigo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Alvaro Hercolani Banchini, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

12ª (1644)

Handicap (Hd)
Pr. "Patzcuero"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 17
1000m Pasto (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Fleetful Lady

2° La Titita

3° Casablanca Breeze

4° Chica Colorina

5° Samurai Azul

6° Seedorf

7° Il Sognatore

8° Maragato

9° Lanserjof

U° Aqui Partio Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fleetful Lady
(Sudan)
3a 450k 57 D. Sánchez Domingo Matte D. 5.9
6 La Titita
(Rock of Gibraltar)
3a 414k 52 A. Varas Guillermo Aguirre A. 9.1
4 Casablanca Breeze
(Neko Bay)
4a 493k 52 R. Cisternas John Pinochet P. 9
2 Chica Colorina
(Habib al Medina)
4a 442k 5 54 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 11.1
10 Samurai Azul
(Aragorn)
3a 448k 6 58 H. Ulloa Claudio Bernal G. 1.4
3 Seedorf
(Pavarotti)
4a 479k 60 J. Guajardo Francisco Pinochet P. 14.5
8 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
3a 458k 51 J. Vergara Jorge Inda M. 23.1
7 Maragato
(Monthir)
5a 479k 10 58 M. Latorre Raúl Montesino S. 32
5 Lanserjof
(Sir Cat)
7a 460k 12¼ 57 J. Laprida Claudio Bernal G. 25.9
9 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
3a 411k 12¼ 54 B. Sancho Claudio Bernal G. 26.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.48 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fleetful Lady 5.90 3.60
(6) La Titita
5.10
(4) Casablanca Breeze

Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 1/6 7650
Quinela 1/6 3650
Trifecta 1/6/4 46900
Superfecta 1/6/4/2 125250
Doble de Mil 5/1 36270
Enganche 9250
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Samurai Azul

Mandiles: 1, 6, 4, 2, 10, 3, 8, 7, 5, 9

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Marco Latorre, (9°) Jeremy Laprida, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) John Pinochet P., (4°) Joao Castillo L., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Jorge Inda M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Claudio Bernal G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Paloma Infiel, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Los Tanderos, (4°) Altamira, (5°) Gino Rivano V., (6°) Minino, (7°) Giorgio, (8°) Pantot, (9°) Dona Emma, (U°) Monte Blanco

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Masaiva


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

13ª (1645)

Handicap (Hd)
Pr. "Protestante"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 7
1300m Pasto (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
3° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 2ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Cruyff

2° Alexia Special

3° Poquito Guapo

4° Galizia

5° Cristobalito

6° Negro Bombita

7° Niña Luna

8° Barrio Reo

U° Winner Rate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cruyff
(Galantas)
3a 466k 57 H. Berríos Antonio Abarca G. 3.1
7 Alexia Special
(Caesarion)
3a 446k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 4.4
8 Poquito Guapo
(Cat Scan)
3a 439k 50 A. Varas Luis A. Díaz C. 17.8
9 Galizia
(Rock of Gibraltar)
3a 441k 4 56 R. Cisternas Miguel Medina T. 6.5
4 Cristobalito
(Powerscourt)
7a 507k 54 J. Hernández Oscar Silva S. 6.3
2 Negro Bombita
(Dushyantor)
4a 460k 7 56 W. Quinteros Carlos García V. 38.5
6 Niña Luna
(Bluegrass Cat)
4a 430k 52 H. Barrera José Allende F. 22.3
3 Barrio Reo
(Send Inthe Clowns)
3a 514k 10¼ 58 H. Ulloa Andrés Bernal G. 2.4
5 Winner Rate
(Exchange Rate)
4a 482k 19½ 57 M. Contador Luis Machulas G. 70.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.21 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cruyff 3.10 2.20
(7) Alexia Special
2.10
(8) Poquito Guapo

Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1/7 3090
Quinela 1/7 1760
Trifecta 1/7/8 33150
Superfecta 1/7/8/9 55200
Doble de Mil 1/1 26860
Triple 1º Lugar El 1 Con 430 Vales 25560
Triple 2º Lugar El 7 Con 376 Vales 7450
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Barrio Reo

Mandiles: 1, 7, 8, 9, 4, 2, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Hernández, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Miguel Medina T., (5°) Oscar Silva S., (6°) Carlos García V., (7°) José Allende F., (8°) Andrés Bernal G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Oro y Cielo, (2°) Los Toritos, (3°) El Mero Mero, (4°) Bucalemu, (5°) La Ventolera, (6°) Norte Verde, (7°) El Chilo, (8°) Mano a Mano, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

14ª (1646)

Handicap (Hd)
Pr. "Pequeño Gigante"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1200m Arena (Normal)
20:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 14.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Mega Triple Valor $ 500.-, 9° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 3ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Fraganor

2° Quick Glance

3° Ponte Lungo

4° Mustafina

5° Llegaste Nachito

6° La Gogita

7° Chantillaza

8° La Chamarista

9° Martin Alonso

10° Feliz Muy Feliz

11° Señor Lom

12° Do Mayor

13° Dime Quien Eres

U° Manguruyú


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fraganor
(Dushyantor)
5a 456k 56 L. Paredes Roberto Jaque P. 8.6
8 Quick Glance
(Crocker Road)
6a 481k 1 54 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 6.5
1 Ponte Lungo
(Dushyantor)
6a 430k 56 E. Sáez Alexis Pérez D. 4.1
13 Mustafina
(Stuka)
6a 457k 54 V. Miranda Carlos García V. 15.3
11 Llegaste Nachito
(Dushyantor)
5a 427k 58 M. Galáz Héctor Manríquez F. 10.9
12 La Gogita
(Pavarotti)
3a 402k 55 J. Vergara Luis A. Díaz C. 115.9
7 Chantillaza
(Dunkirk)
4a 459k 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 11.2
4 La Chamarista
(Scat Daddy)
5a 414k 9 54 E. Guzmán Enrique A. Carreño R. 19.5
6 Martin Alonso
(Tumblebrutus)
7a 448k 9 54 G. Inostroza Héctor Castillo S. 5
10° 3 Feliz Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 480k 13½ 58 J. Guajardo Juan Rodriguez E. 8.5
11° 9 Señor Lom
(Monthir)
5a 423k 13½ 55 D. Sánchez Sergio Morales G. 5
12° 2 Do Mayor
(Bacoma)
11a 500k 18 54 A. Martínez Luis A. Díaz C. 22.2
13° 14 Dime Quien Eres
(Bouthan)
5a 417k 18½ 57 J. Muñoz Enrique A. Carreño R. 28.6
5 Manguruyú
(Mon Pote Le Gitan)
10a 457k 30¾ 55 M. Bustamante Oscar Silva G. 78
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Fraganor 8.60 3.70 3.00
(8) Quick Glance
3.80 2.70
(1) Ponte Lungo

1.90
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 10/8 14450
Quinela 8/10 6720
Trifecta 10/8/1 79690
Superfecta 10/8/1/13 751560
Doble de Mil 1/10 31740
Enganche 4700
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Ponte Lungo

Mandiles: 10, 8, 1, 13, 11, 12, 7, 4, 6, 3, 9, 2, 14, 5

Jinetes: (1°) Luis Paredes, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Edmundo Sáez S., (4°) Victor Miranda G., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Emeterio Guzmán, (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) David Sánchez S., (12°) Alejandro R. Martínez M., (13°) Juan Muñoz M., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Carlos García V., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Sergio Morales G., (12°) Luis A. Díaz C., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Titin, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Alexis Perez D., (4°) Tyj, (5°) Doña Armanda, (6°) V.S.A., (7°) El Custi, (8°) Alvidal, (9°) Los Aviadores, (10°) Juan P. Rodriguez E. , (11°) Las Macas, (12°) Ana María, (13°) Alvidal, (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Santa Clara, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras El Rincón


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

15ª (1647)

Condicional (Cd)
Pr. "Pleito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
2° Mega Triple - Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 4ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Love Me Do

2° Crocodile Dundee

3° Cincolate

4° Vitale

5° Barba

6° Estamos A Mano

7° Mi Amigoeltordillo

8° Rose Champ

9° Homeland

10° Iron Man

11° Blue Champions

12° Sol de Mayo

13° Pasarlo Bien

U° Anzio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Love Me Do
(Pavarotti)
3a 494k 53 J. Albornoz Domingo Matte D. 4
14 Crocodile Dundee
(Soldier Of Fortune)
3a 529k 8 57 G. Barrera Jorge Inda M. 3.8
11 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
3a 489k 9 57 J. González Alberto González R. 55.9
8 Vitale
(Lookin At Lucky)
3a 509k 53 J. Hernández Fredy D. Hidalgo F. 6.6
5 Barba
(Habib al Medina)
3a 456k 11½ 53 J. Flores Alexis Pérez D. 13.6
2 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
3a 488k 13¼ 53 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 33.3
3 Mi Amigoeltordillo
(Aragorn)
3a 496k 17½ 58 J. Guajardo Sergio Morales G. 6.4
10 Rose Champ
(Sundar)
3a 486k 17½ 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 3.2
7 Homeland
(Tumblebrutus)
3a 500k 17¾ 57 J. Miño Antonio Abarca G. 9
10° 4 Iron Man
(Aragorn)
3a 460k 18½ 53 G. Inostroza Alberto González R. 106.9
11° 9 Blue Champions
(Leading The Parade)
3a 441k 19 53 C. Weilby Roberto Jaque P. 136.3
12° 1 Sol de Mayo
(Send Inthe Clowns)
3a 454k 20½ 55 M. Aranda Héctor Manríquez F. 27.8
13° 13 Pasarlo Bien
(Lake Como)
3a 439k 25¼ 53 A. Martínez Gabriel Melej R. 252.8
12 Anzio
(Neko Bay)
3a 454k 27 53 R. Soto Raúl Serrano G. 166.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Love Me Do 4.00 2.30 2.40
(14) Crocodile Dundee
2.70 2.70
(11) Cincolate

6.30
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 6/14 7890
Quinela 6/14 3630
Trifecta 6/14/11 343260
Superfecta 6/14/11/8 2045960
Doble de Mil 10/6 37710
Enganche 28200
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (14)Crocodile Dundee

Mandiles: 6, 14, 11, 8, 5, 2, 3, 10, 7, 4, 9, 1, 13, 12

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Gustavo Barrera V., (3°) Jonathan González G., (4°) Jorge Hernández, (5°) José Flores G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jaime Miño, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Marcos Aranda C., (13°) Alejandro R. Martínez M., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Jorge Inda M., (3°) Alberto González R., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Sergio Morales G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Alberto González R., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Gabriel Melej R., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Haras Sumaya, (3°) Fritzi, (4°) Alvidal, (5°) As, (6°) La Mesa Treinta, (7°) El Mero Mero, (8°) Cimera, (9°) Tim Bero, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Ernesto Pinochet, (12°) Palmatoria, (13°) Gabriel Melej R., (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

16ª (1648)

Handicap (Hd)
Pr. "Petrolero"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
21:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 5ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Pony Express

2° Ghost Horse

3° Furia Salvaje

4° Torcaza Amiga

5° Cabrita

6° Driblear A Todos

7° Bella Vuelta

8° Bello Es

9° Vamos Anto

10° Es Sobrina

11° Sonettico

12° Soy Leyenda

13° Sos Divina

U° Song Of Baby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pony Express
(Riyadian)
8a 476k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 4.3
10 Ghost Horse
(Proud Citizen)
9a 489k 56 M. Galáz Héctor Manríquez F. 10.9
7 Furia Salvaje
(Dushyantor)
5a 442k 56 W. Quinteros Carlos García V. 4.9
5 Torcaza Amiga
(Minister's Bid)
3a 420k 56 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 8.4
14 Cabrita
(Soldier Of Fortune)
4a 426k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.6
2 Driblear A Todos
(Swear By Dixie)
7a 402k 5 55 J. Flores Raúl Montesino S. 5.8
9 Bella Vuelta
(Okey Candy)
7a 483k 11¾ 55 J. Muñoz José Ramírez V. 44.7
11 Bello Es
(Auguri)
6a 510k 11¾ 56 M. Contador Luis Machulas G. 3.8
8 Vamos Anto
(Sudan)
3a 424k 15¾ 55 B. Sancho Alexis Pérez D. 20.7
10° 3 Es Sobrina
(Bastian)
3a 465k 15¾ 55 L. Paredes Roberto Jaque P. 76.4
11° 4 Sonettico
(Hidden Source)
8a 432k 24¼ 55 R. Painen Héctor Manríquez F. 7.2
12° 13 Soy Leyenda
(Total Impact)
6a 449k 27 55 G. Inostroza Waleska Peña P. 143.6
13° 6 Sos Divina
(Total Impact)
8a 408k 27½ 55 E. Sáez Alexis Pérez D. 74.6
12 Song Of Baby
(Send Inthe Clowns)
3a 393k 34 56 J. González Roberto Jaque P. 148.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pony Express 4.30 2.40 1.50
(10) Ghost Horse
4.90 2.90
(7) Furia Salvaje

1.70
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 1/10 14210
Quinela 1/10 8200
Trifecta 1/10/7 88190
Superfecta 1/10/7/5 180170
Doble de Mil 6/1 22710
Triple 1º Lugar El 1 Con 159 Vales 87850
Triple 2º Lugar El 10 Con 46 Vales 75990
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Bello Es

Mandiles: 1, 10, 7, 5, 14, 2, 9, 11, 8, 3, 4, 13, 6, 12

Jinetes: (1°) Claudio Jorquera A., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Ariel Varas V., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) José Flores G., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Marcelo Contador, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Luis Paredes, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Edmundo Sáez S., (U°) Jonathan González G.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Carlos García V., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Ramírez V., (8°) Luis Machulas G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Waleska Peña P., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Jotabe, (2°) Doña Armanda, (3°) Carlos García V., (4°) Pitita, (5°) Letty, (6°) Mis Tres Amores, (7°) José Ramírez V., (8°) El Mero Mero, (9°) Alto Rendimiento, (10°) El Waina, (11°) Doña Armanda, (12°) Santa Julia, (13°) R.V.S., (U°) El Salon

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Itihue, (7°) Haras Ocoa, (8°) Haras El Sheik, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

17ª (1649)

Handicap (Hd)
Pr. "Pleasant Secret"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
21:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 20.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Tr. Del Desquite A Mil, 12° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 6ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Landora

2° Huracan Azul

3° La Luna Brillara

4° La Menina

5° A La Fifa

6° La Guapachosa

7° Naseem

8° Grandilocuente

9° Salvezza

10° Doña Pelusa

11° Del Huasco Soy

12° El Rey De Italia

13° Marea Clara

U° Pitdrina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Landora
(Seeking The Dia)
5a 400k 56 F. Soto Miguel Medina T. 12
4 Huracan Azul
(Ramaje)
3a 437k 55 D. Sánchez Raúl Montesino S. 11.2
14 La Luna Brillara
(Gstaad)
3a 493k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 5.8
10 La Menina
(War Chant)
7a 447k 56 J. Hernández Rodrigo Silva. S. 12.1
5 A La Fifa
(Seeking The Dia)
5a 465k 55 J. Vergara Wilson Robles F. 7
6 La Guapachosa
(Sitcom)
5a 437k 54 H. Ochoa Claudio Navarro A. 43.7
7 Naseem
(Morning Raider)
7a 505k 57 J. González Carlos Bagú R. 5.9
2 Grandilocuente
(Bluegrass Cat)
3a 466k 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 6.2
8 Salvezza
(Seeking The Dia)
4a 444k 54 W. Quinteros Juan Manríquez Q. 22.7
10° 15 Doña Pelusa
(Pyrus)
7a 438k 10¾ 54 M. Aranda Héctor Manríquez F. 94.3
11° 3 Del Huasco Soy
(Seeking The Dia)
4a 490k 12¼ 57 J. González Enrique A. Carreño R. 105.1
12° 11 El Rey De Italia
(Indy Dancer)
6a 465k 12¾ 57 R. Painen Enrique A. Carreño R. 17.4
13° 12 Marea Clara
(Voodoo Swinge)
3a 456k 16 56 H. Berríos Felipe Gonzalez S. 2.8
13 Pitdrina
(Aragorn)
3a 439k 23¾ 54 R. Avila Mario Covarrubias 47.2
Retiros: (9)Bunga Raya
Tiempo: 01.13.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Landora 12.00 6.20 4.60
(4) Huracan Azul
5.90 3.40
(14) La Luna Brillara

3.10
Dividendos
Ganador 12.00
Exacta 1/4 29190
Quinela 1/4 14880
Trifecta 1/4/14 344290
Superfecta SIN ACIERTO
Doble de Mil 1/1 56440
Enganche 15150
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Marea Clara

Mandiles: 1, 4, 14, 10, 5, 6, 7, 2, 8, 15, 3, 11, 12, 13

Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) David Sánchez S., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jorge A. González M., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Jonathan González G., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Héctor I. Berríos Ch., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Wilson Robles F., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Domingo Matte D., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Madinat, (2°) Pitita, (3°) Santa Olga, (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Vieja Polla, (6°) Ojo Seco, (7°) Antofa Valpo, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Doña Irene, (10°) Callasis For Ever, (11°) Alvidal, (12°) Alvidal, (13°) La Vida Es Bella, (U°) Mario Covarrubias E.

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Curiche, (U°) Haras Dadinco


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2017

18ª (1650)

Handicap (Hd)
Pr. "Par Dal"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS DOBLE DE MIL $ 3.000.000.- TRIFECTA $ 5.000.000
2° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 13° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Don Porfiao

2° Happy Searching

3° El Totito

4° Si Ahora

5° Serena Vision

6° Tamburella

7° Parte Que

8° Conchito

9° La Forista

10° Shuon

11° Vamos A La Fiesta

12° Silver Arrow

13° Canal Del Futbol

U° Mi Pequeña Pepita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Don Porfiao
(Dance Brightly)
4a 412k 56 M. Contador Luis Machulas G. 27
9 Happy Searching
(Feliz de la Vida)
7a 409k 55 M. Galáz Héctor Manríquez F. 13.6
1 El Totito
(Last Best Place)
4a 478k 56 D. Sánchez Sergio Morales G. 3.4
13 Si Ahora
(Ashaaq)
4a 408k 7 55 G. Inostroza Oscar Silva G. 99.4
12 Serena Vision
(Vision And Verse)