Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Jueves 13 de Abril del 2017
|
10ª (1358)
Handicap (Hd) Pr. "Kuranadu"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 27 al 22 1200m Arena (Normal) 18:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Tata Os
2° Show En Vivo
3° Mabruck
4° Ha Llegado Carta
5° Gotan
6° Fuego Mistico
7° L'Etoile De Paris
U° Doña Alicia II
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Tata Os (Bluegrass Cat) |
3a |
450k |
|
55 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
2.8 |
2° |
6 |
Show En Vivo (Showbiz) |
5a |
515k |
4½ |
58 |
M. Bustamante |
Juan Cavieres A. |
2.7 |
3° |
7 |
Mabruck (Tumblebrutus) |
8a |
460k |
7¾ |
58 |
J. Rodríguez |
John Pinochet P. |
4.9 |
4° |
8 |
Ha Llegado Carta (Defer) |
4a |
431k |
9 |
54 |
M. Morales |
Roberto Jaque P. |
9.9 |
5° |
4 |
Gotan (Dushyantor) |
10a |
483k |
10¼ |
56 |
L. González |
Luis A. Díaz C. |
9.7 |
6° |
2 |
Fuego Mistico (Newfoundland) |
5a |
466k |
14¼ |
56 |
E. Toledo |
Fredy D. Hidalgo F. |
10.2 |
7° |
5 |
L'Etoile De Paris (Dynamix) |
5a |
482k |
19¼ |
54 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
29.8 |
U° |
3 |
Doña Alicia II (Star Dabbler) |
4a |
429k |
19¾ |
56 |
D. Sánchez |
Domingo Matte D. |
6.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Tata Os |
2.80 |
2.00 |
|
(6) Show En Vivo |
|
1.70 |
|
(7) Mabruck |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.80 |
Exacta |
1/6 1780 |
Quinela |
1/6 790 |
Trifecta |
1/6/7 5660 |
Superfecta |
1/6/7/8 18070 |
Doble de Mil |
8/1 524650 |
Triple 1º Lugar |
El 1 Con 92 Vales 94360 |
Triple 2º Lugar |
El 6 Con 98 Vales 22300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (6)Show En Vivo
Mandiles: 1, 6, 7, 8, 4, 2, 5, 3
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) José Rodríguez S., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Luis González J., (6°) Elías Toledo C., (7°) Benjamin Sancho, (U°) David Sánchez S.
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Juan Cavieres A., (3°) John Pinochet P., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Domingo Matte D., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Juan Cavieres A , (3°) España Querida, (4°) Arnaldo Pizarro R., (5°) Don Bermesi, (6°) Alvidal, (7°) Domingo Matte D., (U°) Cabezon
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Longaví, (U°) Haras Futuro S.R.L.