Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Jueves 13 de Abril del 2017
|
1ª (1349)
Handicap (Hd) Pr. "Khanaria"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1200m Pasto (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta Pozo triple Nº 1 $ 9.000.000 - Pozo Trifecta $ 3.000.000 1º Triple Nº 1, 1º Doble De Mil |
1° Kismayu
2° Hot Tub
3° Soy La Tia
4° Fe En El Durazno
5° Kimal
6° La Carmelina
7° Loqui
8° Umay
9° El Taco
10° Pulican
11° Feliz Año Nuevo
12° Terremotita
U° Brooklyn Bridge
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Kismayu (Dunkirk) |
4a |
489k |
|
56 |
F. Henríquez |
Alexis Pérez D. |
3 |
2° |
9 |
Hot Tub (Dushyantor) |
5a |
433k |
2 |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
6.7 |
3° |
2 |
Soy La Tia (Send Inthe Clowns) |
3a |
464k |
4¾ |
56 |
M. Bustamante |
Domingo Matte D. |
3 |
4° |
7 |
Fe En El Durazno (Dushyantor) |
5a |
427k |
5 |
56 |
A. Maureira |
Oscar Silva G. |
6.4 |
5° |
1 |
Kimal (Dushyantor) |
7a |
479k |
7¾ |
55 |
J. Herrera |
Joao Castillo L. |
7.4 |
6° |
8 |
La Carmelina (Jaque Mate) |
5a |
443k |
9¼ |
55 |
C. Abarca |
Andrés Bernal G. |
22.5 |
7° |
3 |
Loqui (Sir Cat) |
4a |
482k |
13½ |
56 |
E. Sáez |
Manuel Velarde B. |
11.3 |
8° |
11 |
Umay (Caesarion) |
4a |
398k |
15 |
56 |
A. Martínez |
Héctor Manríquez F. |
31.7 |
9° |
14 |
El Taco (Sagittarius) |
9a |
487k |
15¾ |
55 |
J. Villablanca |
Alberto González R. |
22.7 |
10° |
10 |
Pulican (Nubarrero) |
8a |
440k |
16½ |
55 |
J. Muñoz |
Rodrigo Silva. S. |
62.3 |
11° |
13 |
Feliz Año Nuevo (Feliz de la Vida) |
4a |
472k |
21½ |
55 |
J. Paredes |
Félix Sepúlveda E. |
19.2 |
12° |
5 |
Terremotita (Rock of Gibraltar) |
4a |
399k |
26½ |
55 |
E. Guzmán |
Sebastian Silva S. |
141.2 |
U° |
4 |
Brooklyn Bridge (Minister's Bid) |
3a |
402k |
Rd |
55 |
L. Paredes |
Roberto Jaque P. |
27.2 |
Retiros: (12)Poretti
Tiempo: 01.10.04 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Kismayu |
3.00 |
2.50 |
1.20 |
(9) Hot Tub |
|
4.20 |
2.80 |
(2) Soy La Tia |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
3.00 |
Exacta |
6/9 3380 |
Quinela |
6/9 2090 |
Trifecta |
6/9/2,12 8850 |
Superfecta |
6/9/2,12/7 20550 |
Enganche |
550 |
Favorito: (6)Kismayu
Mandiles: 6, 9, 2, 7, 1, 8, 3, 11, 14, 10, 13, 5, 4
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) José Rodríguez S., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Carlos Abarca G., (7°) Edmundo Sáez S., (8°) Alejandro R. Martínez M., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Juan Muñoz M., (11°) José Paredes R., (12°) Emeterio Guzmán, (U°) Luis Paredes
Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Oscar Silva G., (5°) Joao Castillo L., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Alberto González R., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Sebastian Silva S., (U°) Roberto Jaque P.
Studs: (1°) Edmacova(Concep), (2°) Jurassic, (3°) Tata Carlos, (4°) Oscar Silva G., (5°) Putagan, (6°) Inesita, (7°) Sapito, (8°) Cumpliendo Sueños, (9°) Milna, (10°) Rodrigo Silva S., (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Doña Josefa, (U°) Titin
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Ines, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Fantasías, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Vicente Meza V., (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Marta