Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Jueves 13 de Abril del 2017
|
5ª (1353)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Cotejo De Potrillos"
Machos 2 años (m2a) 1300m Pasto (Normal) 16:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $11.600.000
|
|
|
CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000 2ª Mega Pick-6 - Nº 1, 1° Triple N° 2, 1º Doble De Mil |
1° Bicampeon Chileno
2° Caramboleado
3° Jacare
4° Topman
5° Quitralman
6° Chau Soda
7° Tiburoncin
8° Sir Nelson
9° Sol De Toscana
U° Piopio
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) |
2a |
427k |
|
58 |
L. Torres |
Luis A. Díaz C. |
7.6 |
2° |
6 |
Caramboleado (Fast Company) |
2a |
416k |
½ cp |
58 |
J. Guajardo |
Rodrigo Sánchez Q. |
29.5 |
3° |
2 |
Jacare (Lookin At Lucky) |
2a |
476k |
1¾ |
58 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
4 |
4° |
5 |
Topman (Lookin At Lucky) |
2a |
453k |
3¾ |
58 |
O. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
2.8 |
5° |
9 |
Quitralman (Fast Company) |
2a |
495k |
4¾ |
58 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.5 |
6° |
3 |
Chau Soda (Henrythenavigator) |
2a |
438k |
6 |
58 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
17.5 |
7° |
10 |
Tiburoncin (Breathless Storm) |
2a |
489k |
7¼ |
58 |
B. Sancho |
Héctor Manríquez F. |
37.5 |
8° |
1 |
Sir Nelson (Viscount Nelson) |
2a |
468k |
9 |
58 |
D. Sánchez |
Luis A. Díaz C. |
9 |
9° |
8 |
Sol De Toscana (Layman) |
2a |
486k |
10½ |
58 |
F. Olivares |
Carlos Bagú R. |
41.6 |
U° |
4 |
Piopio (Dylan Thomas) |
2a |
447k |
50¾ |
58 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
27.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.98 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Bicampeon Chileno |
7.60 |
5.20 |
|
(6) Caramboleado |
|
8.20 |
|
(2) Jacare |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
7.60 |
Exacta |
7/6 31820 |
Quinela |
6/7 13760 |
Trifecta |
7/6/2 123050 |
Superfecta |
7/6/2/5 156660 |
Doble de Mil |
7/7 11140 |
Enganche |
1800 |
Favorito: (9)Quitralman
Mandiles: 7, 6, 2, 5, 9, 3, 10, 1, 8, 4
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jaime Medina, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Benjamin Sancho, (8°) David Sánchez S., (9°) Franco Olivares T., (U°) José Rodríguez S.
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Carlos Bagú R., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Filipino, (3°) Burlesco, (4°) Jarita, (5°) Los Tocornal, (6°) Viejo Perro, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Doña Eliana, (9°) Doña Elena, (U°) Leonardo Arellano H.
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto