Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Agosto del 2016
|
19ª (3094)
Handicap (Hd) Pr. "Dirseo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 11 1000m Pasto (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 6.000.000 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Lady Dancer
2° Pensamientohablado
3° El Muñeco
4° Silver Blaze
5° La Tute
6° Pillanco
7° Puqueldon
8° Analya
9° Senzo
10° Gone East
11° De Oro El Escudo
12° Rose Champion
13° Sally Bay
14° Figurella
U° Por Ti Sere
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Lady Dancer (Auguri) |
5a |
477k |
|
59 |
L. Torres |
Sergio Romero C. |
4.8 |
2° |
15 |
Pensamientohablado (Pavarotti) |
5a |
480k |
cb |
61 |
J. Guajardo |
Mario A. Apablaza G. |
4.3 |
3° |
8 |
El Muñeco (Newfoundland) |
6a |
428k |
½ cp |
53 |
G. Rodríguez |
Genaro J. Covarrubias E. |
4.1 |
4° |
11 |
Silver Blaze (Voodoo Swinge) |
3a |
451k |
1 |
57 |
M. Chamorro |
Francisco Pinochet P. |
10.8 |
5° |
2 |
La Tute (Dushyantor) |
4a |
460k |
1½ |
59 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
6.6 |
6° |
9 |
Pillanco (Dushyantor) |
4a |
435k |
2 |
57 |
B. Sancho |
Claudio Bernal G. |
8.3 |
7° |
3 |
Puqueldon (Sky Mesa) |
6a |
487k |
2 |
55 |
J. Hermosilla |
Felipe Gonzalez S. |
7.6 |
8° |
10 |
Analya (Ocean Terrace) |
6a |
431k |
2 |
55 |
J. Paredes |
Enrique A. Carreño R. |
88.5 |
9° |
6 |
Senzo (Total Impact) |
5a |
479k |
2½ |
54 |
J. Hernández |
Enrique A. Carreño R. |
49.7 |
10° |
1 |
Gone East (Exchange Rate) |
4a |
442k |
3½ |
54 |
R. Painen |
Héctor Manríquez F. |
12.5 |
11° |
13 |
De Oro El Escudo (Swear By Dixie) |
4a |
442k |
6½ |
54 |
R. Cisternas |
Osman Rodriguez C. |
20.5 |
12° |
5 |
Rose Champion (Ramaje) |
5a |
510k |
6¾ |
54 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
85.9 |
13° |
4 |
Sally Bay (Neko Bay) |
4a |
431k |
6¾ |
55 |
C. Maldonado |
Enrique A. Carreño R. |
46.9 |
14° |
14 |
Figurella (Bluegrass Cat) |
3a |
404k |
8¼ |
55 |
J. Laprida |
Sergio Morales G. |
21.3 |
U° |
12 |
Por Ti Sere (Ocean Terrace) |
6a |
484k |
15¼ |
59 |
J. Castillo |
Luis A. Díaz C. |
90.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.18 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Lady Dancer |
4.80 |
2.70 |
2.20 |
(15) Pensamientohablado |
|
1.90 |
1.30 |
(8) El Muñeco |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
4.80 |
Exacta |
7/15 7920 |
Quinela |
7/15 3830 |
Trifecta |
7/15/8 42780 |
Superfecta |
7/15/8/11 198370 |
Doble de Mil |
2,8/7 13090 |
Triple Desquite a 1º |
El 7 Con 2 Vales 8646250 |
Triple Desquite a 2º |
El 15 Con 3 Vales 1441880 |
Pollon Oro |
1 Vale Con 13 Aciertos 2082320 |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$45.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
1-1-3-1-1-3-3-3-3-2-1-1-1-2 |
Favorito: (8)El Muñeco
Mandiles: 7, 15, 8, 11, 2, 9, 3, 10, 6, 1, 13, 5, 4, 14, 12
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) David Sánchez S., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Juan Hermosilla L., (8°) José Paredes R., (9°) Jorge Hernández, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Carlos A. Maldonado S., (14°) Jeremy Laprida, (U°) Jonathan Castillo T.
Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Sergio Morales G., (U°) Luis A. Díaz C.
Studs: (1°) Tahuanes, (2°) Mundo Servicios, (3°) Hermanos Zuñiga, (4°) Busta, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Farol, (7°) El Zorro, (8°) Tu Paire, (9°) Alvidal, (10°) Ojotaeme, (11°) Gringo Ton, (12°) Cimera, (13°) Alvidal, (14°) Putagan, (U°) El Mero Mero
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Rafael Labbe León, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Identic S. A., (11°) Haras Itihue, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras El Sheik