Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Agosto del 2016
|
6ª (3081)
Condicional (Cd) Pr. "Deep Fritz"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Pasto (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.840.000
|
|
|
CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000 3ª Mega Pick-6 - Nº 1, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Garantita
2° Mirame Linda
3° Phineas
4° Alexia Special
5° Melodia Italiana
6° Mi Musa
7° Miss Sundar
8° Lucky Baby
9° Bem Bem Maria
10° Shanghai Lady
11° At First Sight
U° Aurora Boreal
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Garantita (Ivan Denisovich) |
3a |
427k |
|
55 |
G. Pontigo |
Domingo Matte D. |
13.8 |
2° |
4 |
Mirame Linda (Bluegrass Cat) |
3a |
450k |
¾ cp |
55 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
6 |
3° |
11 |
Phineas (Seeking The Dia) |
3a |
450k |
4¾ |
56 |
J. Medina |
Sebastian Silva S. |
10.8 |
4° |
2 |
Alexia Special (Caesarion) |
3a |
432k |
5¾ |
56 |
B. Sancho |
Andrés Bernal G. |
9.5 |
5° |
5 |
Melodia Italiana (Soldier Of Fortune) |
3a |
424k |
7¼ |
54 |
V. Miranda |
Guillermo Peralta P. |
151.8 |
6° |
9 |
Mi Musa (Ivan Denisovich) |
3a |
416k |
8 |
56 |
F. Henríquez |
Amador Sánchez Q. |
5 |
7° |
8 |
Miss Sundar (Sundar) |
3a |
474k |
8 |
53 |
H. Berríos |
Sergio Morales G. |
10.7 |
8° |
12 |
Lucky Baby (Lookin At Lucky) |
3a |
466k |
10 |
56 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
6.8 |
9° |
7 |
Bem Bem Maria (Grand Daddy) |
3a |
452k |
10 |
56 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
2 |
10° |
13 |
Shanghai Lady (Asiatic Boy) |
3a |
427k |
15¼ |
55 |
G. Rodríguez |
Manuel Velarde B. |
46.3 |
11° |
6 |
At First Sight (Sightseeing) |
3a |
409k |
20½ |
53 |
M. Latorre |
Raúl Montesino S. |
210.1 |
U° |
1 |
Aurora Boreal (Red Rocks) |
3a |
395k |
23¾ |
54 |
D. Sánchez |
Juan C. Pichara J. |
60.1 |
Retiros: (10)Atinaznam
Tiempo: 01.08.06 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Garantita |
13.80 |
6.70 |
7.30 |
(4) Mirame Linda |
|
4.90 |
2.90 |
(11) Phineas |
|
|
2.40 |
Dividendos |
Ganador |
13.80 |
Exacta |
3/4 10190 |
Quinela |
3/4 4840 |
Trifecta |
3/4/11 137970 |
Superfecta |
3/4/11/2 546300 |
Doble de Mil |
15/3 113100 |
Enganche |
. 32750 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (7)Bem Bem Maria
Mandiles: 3, 4, 11, 2, 5, 9, 8, 12, 7, 13, 6, 1
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jaime Medina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Victor Miranda G., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Jorge A. González M., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Marco Latorre, (U°) David Sánchez S.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Sergio Morales G., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Los Toritos, (5°) Palmatoria, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) R.V.S., (8°) Laguna Blanca, (9°) Lago Di Como, (10°) El Custi, (11°) Antonia y Cata, (U°) Jesús
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Picoltué, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Matriarca, (10°) Abolengo, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Eladia