Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Agosto del 2016
|
15ª (3090)
Handicap (Hd) Pr. "Dimino"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 2 1000m Arena (Normal) 20:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 5.000.000 2° Mega Triple - Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 4ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° Gran Galan
2° La Chamarista
3° Driblear A Todos
4° Fuori Classe
5° Main River
6° Puerta Abierta
7° Ivette Denisovich
8° Neopren
9° Te Paseo
10° Via Ejecutiva
11° Anita Maravilla
12° Cuesta Del Lipan
13° Interes Publico
U° Fa Yi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Gran Galan (Star Dabbler) |
4a |
476k |
|
56 |
J. Laprida |
Raúl Montesino S. |
9.5 |
2° |
11 |
La Chamarista (Scat Daddy) |
5a |
414k |
1 |
56 |
E. Toledo |
Enrique A. Carreño R. |
3.5 |
3° |
4 |
Driblear A Todos (Swear By Dixie) |
7a |
397k |
2¾ |
55 |
J. Albornoz |
Raúl Montesino S. |
11.5 |
4° |
13 |
Fuori Classe (Mayakovsky) |
4a |
513k |
4½ |
55 |
J. Medina |
Juan C. Silva S. |
3.3 |
5° |
1 |
Main River (A. P. Five Hundred) |
5a |
447k |
6 |
55 |
J. Muñoz |
Juan González A. |
23.7 |
6° |
6 |
Puerta Abierta (Pavarotti) |
5a |
436k |
8¾ |
55 |
F. Henríquez |
Gabriel Melej R. |
12 |
7° |
9 |
Ivette Denisovich (Ivan Denisovich) |
7a |
444k |
9¼ |
56 |
J. Hernández |
Luis A. Díaz C. |
7.3 |
8° |
5 |
Neopren (Pavarotti) |
5a |
415k |
9½ |
55 |
J. Hermosilla |
Felipe Gonzalez S. |
33.3 |
9° |
10 |
Te Paseo (Seeking The Dia) |
5a |
453k |
10¼ |
56 |
J. Castillo |
Luis A. Díaz C. |
6 |
10° |
8 |
Via Ejecutiva (Indy Dancer) |
4a |
407k |
10¼ |
55 |
P. Suarez |
Fredy D. Hidalgo F. |
56.2 |
11° |
14 |
Anita Maravilla (Nom de Guerre) |
7a |
447k |
10¼ |
55 |
B. Sancho |
Juan Rodriguez E. |
9.6 |
12° |
3 |
Cuesta Del Lipan (Sir Cat) |
5a |
426k |
11½ |
55 |
J. Baeza |
Oscar Silva G. |
36.5 |
13° |
12 |
Interes Publico (Indy Dancer) |
6a |
456k |
14 |
56 |
A. Martínez |
Alexis Pérez D. |
90.1 |
U° |
2 |
Fa Yi (Last Best Place) |
5a |
438k |
17½ |
56 |
J. Berríos |
Wilson Robles F. |
36.7 |
Retiros: (15)Dicha Mia
Tiempo: 01.01.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Gran Galan |
9.50 |
4.60 |
2.90 |
(11) La Chamarista |
|
2.80 |
1.70 |
(4) Driblear A Todos |
|
|
3.40 |
Dividendos |
Ganador |
9.50 |
Exacta |
7/11 15660 |
Quinela |
7/11 7700 |
Trifecta |
7/11/4 131620 |
Superfecta |
7/11/4/13 536270 |
Doble de Mil |
11,13/7 83150 |
Enganche |
. 55550 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (13)Fuori Classe
Mandiles: 7, 11, 4, 13, 1, 6, 9, 5, 10, 8, 14, 3, 12, 2
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Elías Toledo C., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jaime Medina, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jorge Hernández, (8°) Juan Hermosilla L., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Patricio Suarez, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Jorge Baeza R., (13°) Alejandro R. Martínez M., (U°) Juan A. Berríos E.
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Juan González A., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Oscar Silva G., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Wilson Robles F.
Studs: (1°) El Cra, (2°) Alvidal, (3°) Mis Tres Amores, (4°) Bologna, (5°) Fritzi, (6°) Pauni, (7°) Bengo, (8°) Savka Hermanos, (9°) El Mero Mero, (10°) Tital, (11°) Tata Rey, (12°) El Rosarino, (13°) Apla y Miguel, (U°) Vieja Polla
Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Itihue, (4°) Alvaro Hercolani Banchini, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Felipe Saba C., (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Isabel