Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Julio del 2016
|
8ª (2762)
Condicional (Cd) Pr. "Woolf Virginia"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Regular) 17:01 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000 5ª Mega Pick-6 - Nº 1, 3° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Brandenburg
2° Pujillay
3° Alto Be Ocho
4° Conchito
5° Il Gondoliere
6° Teniente Dan
7° Blue Champions
8° Fitz Stripe
U° Barba
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Brandenburg (Bluegrass Cat) |
3a |
503k |
|
58 |
D. Sánchez |
Miguel Medina T. |
12.4 |
2° |
2 |
Pujillay (Ocean Terrace) |
3a |
457k |
2¼ |
58 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
2.8 |
3° |
1 |
Alto Be Ocho (Rock of Gibraltar) |
3a |
437k |
7¼ |
57 |
F. Bernal |
Alexis Pérez D. |
12.1 |
4° |
6 |
Conchito (Grand Daddy) |
3a |
460k |
14 |
57 |
J. Hermosilla |
Carlos Melero F. |
48.6 |
5° |
10 |
Il Gondoliere (Longboarder) |
3a |
482k |
19 |
58 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
1.8 |
6° |
8 |
Teniente Dan (Grand Daddy) |
3a |
487k |
22½ |
58 |
R. Painen |
Joao Castillo L. |
4.5 |
7° |
4 |
Blue Champions (Leading The Parade) |
3a |
441k |
29 |
57 |
J. González |
Roberto Jaque P. |
105.1 |
8° |
5 |
Fitz Stripe (Equal Stripes) |
3a |
548k |
32 |
58 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
10.3 |
U° |
7 |
Barba (Habib al Medina) |
3a |
467k |
39¼ |
57 |
L. Paredes |
Alexis Pérez D. |
109.1 |
Retiros: (9)Boombastic
Tiempo: 01.27.96 1400m Arena (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Brandenburg |
12.40 |
4.10 |
|
(2) Pujillay |
|
2.20 |
|
(1) Alto Be Ocho |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
12.40 |
Exacta |
3/2 8890 |
Quinela |
2/3 3030 |
Trifecta |
3/2/1 46260 |
Superfecta |
3/2/1/6 177000 |
Doble de Mil |
10/3 60610 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (10)Il Gondoliere
Mandiles: 3, 2, 1, 6, 10, 8, 4, 5, 7
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Juan Hermosilla L., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Johan González, (8°) Carlos Ortega T., (U°) Luis Paredes
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Carlos Melero F., (5°) Jorge Inda M., (6°) Joao Castillo L., (7°) Roberto Jaque P., (8°) José Alvarez D., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Nitita, (2°) Vaquita Sabrosa, (3°) Palmatoria, (4°) Factop, (5°) Haras Sumaya, (6°) Los Castillo, (7°) Ernesto Pinochet, (8°) Identic, (U°) As
Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Habib Al Medina