Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Julio del 2016
|
17ª (2771)
Handicap (Hd) Pr. "Yildrim"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 8 1000m Arena (Regular) 21:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 5.000.000 3° Mega Triple - Eng. 12° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 6ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° Marcos
2° Naranjo En Flor
3° Dime Quien Eres
4° Peco Peco
5° Sosiegate Manduja
6° La Forista
7° Ghost Horse
8° Something
9° Indy Sur
10° Humita
11° Puerto Sandino
12° Indyana
13° Paparua
14° La Pintosa
U° Dominus
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Marcos (Newfoundland) |
4a |
408k |
|
55 |
M. Chamorro |
Rodrigo Sánchez Q. |
9.2 |
2° |
2 |
Naranjo En Flor (Defer) |
5a |
528k |
2¾ |
56 |
G. Rodríguez |
Juan González A. |
5.3 |
3° |
7 |
Dime Quien Eres (Bouthan) |
5a |
417k |
4½ |
54 |
E. Toledo |
Enrique A. Carreño R. |
3.2 |
4° |
1 |
Peco Peco (Pavarotti) |
6a |
459k |
6¾ |
56 |
B. León |
Fredy D. Hidalgo F. |
7.9 |
5° |
6 |
Sosiegate Manduja (Happy Hunting) |
4a |
436k |
8½ |
54 |
J. Flores |
Alexis Pérez D. |
8.3 |
6° |
9 |
La Forista (Bouthan) |
6a |
436k |
9 |
57 |
M. Silva |
Raúl Montesino S. |
33.3 |
7° |
13 |
Ghost Horse (Proud Citizen) |
9a |
506k |
9 |
54 |
J. Berríos |
Héctor Manríquez F. |
64.1 |
8° |
5 |
Something (Somersham) |
6a |
457k |
12½ |
57 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
19 |
9° |
12 |
Indy Sur (Indy Dancer) |
5a |
446k |
12½ |
55 |
R. Avila |
Felipe Gonzalez S. |
9.4 |
10° |
8 |
Humita (Defer) |
5a |
476k |
13 |
54 |
P. Suarez |
Juan González A. |
20.6 |
11° |
4 |
Puerto Sandino (Pavarotti) |
5a |
447k |
14 |
54 |
J. Hermosilla |
Guillermo Peralta P. |
28 |
12° |
10 |
Indyana (Indy Dancer) |
7a |
484k |
14½ |
56 |
J. Muñoz |
Aldo Parra D. |
8.6 |
13° |
14 |
Paparua (Fusaichi Pegasus) |
5a |
457k |
18 |
56 |
R. Cisternas |
Fernando Solar S. |
8.2 |
14° |
3 |
La Pintosa (Soldier Of Fortune) |
4a |
490k |
18¼ |
57 |
A. Vásquez |
Felipe Gonzalez S. |
62.8 |
U° |
15 |
Dominus (Dunkirk) |
5a |
486k |
19¼ |
55 |
L. Rivera |
Fernando Solar S. |
35.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.12 1000m Arena (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Marcos |
9.20 |
5.20 |
2.20 |
(2) Naranjo En Flor |
|
3.10 |
2.30 |
(7) Dime Quien Eres |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
9.20 |
Exacta |
11/2 21080 |
Quinela |
2/11 11450 |
Trifecta |
11/2/7 86750 |
Superfecta |
11/2/7/1 416680 |
Doble de Mil |
9/11 301880 |
Triple 1º Lugar |
El 11 Con 228 Vales 76720 |
Triple 2º Lugar |
El 2 Con 424 Vales 10750 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
1 y 2 y 7 y 8. |
Favorito: (7)Dime Quien Eres
Mandiles: 11, 2, 7, 1, 6, 9, 13, 5, 12, 8, 4, 10, 14, 3, 15
Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Elías Toledo C., (4°) Bernardo León E., (5°) José Flores G., (6°) Marcelo Silva, (7°) Juan A. Berríos E., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Patricio Suarez, (11°) Juan Hermosilla L., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Alberto Vásquez V., (U°) Luis Rivera Q.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan González A., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) José Alvarez D., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Juan González A., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Aldo Parra D., (13°) Fernando Solar S., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Fernando Solar S.
Studs: (1°) Ana María, (2°) Juan Gonzalez A., (3°) Alvidal, (4°) Alvidal, (5°) As, (6°) Raul Montesino S., (7°) Doña Armanda, (8°) Haras Paulina, (9°) Juan De Oro, (10°) Juan Gonzalez A., (11°) Oly Nany, (12°) Ultimo Maestro, (13°) Rufo, (14°) El Zorro, (U°) Dolce Ragazza
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Sumaya