Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Julio del 2016
|
6ª (2760)
Condicional (Cd) Pr. "Ya Hala"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Regular) 16:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.987.500
|
|
|
CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 20.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000 3ª Mega Pick-6 - Nº 1, 2° Triple N° 2- Eng. 1° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, Super 5 |
1° Amelie Day
2° Noble Griega
3° La Chilindrina
4° Vivir Alegre
5° Alcanzame
6° Scala Doo
7° Serena Vision
8° Ketankul
9° Brooklyn Bridge
10° No Falla Jamas
11° Isla Tortuga
12° Holly Star
13° Infanta María
14° Sally Indy
U° Coquet
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Amelie Day (Gstaad) |
3a |
488k |
|
56 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
1.8 |
2° |
7 |
Noble Griega (Caesarion) |
3a |
444k |
3¾ |
56 |
J. Laprida |
Carlos Bagú R. |
5.5 |
3° |
14 |
La Chilindrina (Morning Raider) |
3a |
455k |
4½ |
56 |
F. Olivares |
Mario A. Apablaza G. |
3.8 |
4° |
11 |
Vivir Alegre (Gstaad) |
3a |
501k |
7½ |
56 |
G. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
31.2 |
5° |
13 |
Alcanzame (Bluegrass Cat) |
3a |
426k |
8½ |
55 |
G. Rodríguez |
Oliverio Martínez L. |
35.7 |
6° |
6 |
Scala Doo (Voodoo Swinge) |
3a |
487k |
8½ |
55 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
34.8 |
7° |
12 |
Serena Vision (Vision And Verse) |
3a |
451k |
10 |
56 |
K. Espina |
Pedro Melero B. |
55.4 |
8° |
8 |
Ketankul (Lookin At Lucky) |
3a |
390k |
10½ |
56 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
14.9 |
9° |
3 |
Brooklyn Bridge (Minister's Bid) |
3a |
406k |
10½ |
56 |
P. Suarez |
Alexis Pérez D. |
16.3 |
10° |
1 |
No Falla Jamas (Bluegrass Cat) |
3a |
437k |
11¾ |
56 |
T. Hofer |
Guillermo Aguirre A. |
9.6 |
11° |
2 |
Isla Tortuga (Pavarotti) |
3a |
434k |
14¼ |
56 |
R. Avila |
Harrison Adonis B. |
124.6 |
12° |
10 |
Holly Star (Red Rocks) |
3a |
418k |
14¾ |
56 |
P. Reyes |
Carlos García V. |
208.6 |
13° |
4 |
Infanta María (Aragorn) |
3a |
423k |
15½ |
55 |
M. Martínez |
Alberto González R. |
22.6 |
14° |
15 |
Sally Indy (Sitcom) |
3a |
410k |
16 |
56 |
G. Vega |
José Bravo M. |
86.3 |
U° |
5 |
Coquet (Tanaasa) |
3a |
451k |
19¼ |
56 |
B. León |
Waleska Peña P. |
110.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.25 1000m Arena (Regular)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Amelie Day |
1.80 |
1.40 |
1.20 |
(7) Noble Griega |
|
1.60 |
1.40 |
(14) La Chilindrina |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
1.80 |
Exacta |
9/7 1650 |
Quinela |
7/9 1380 |
Trifecta |
9/7/14 6150 |
Superfecta |
9/7/14/11 73880 |
Doble de Mil |
8/9 7470 |
Enganche |
. 2350 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (9)Amelie Day
Mandiles: 9, 7, 14, 11, 13, 6, 12, 8, 3, 1, 2, 10, 4, 15, 5
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Franco Olivares T., (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jaime Medina, (7°) Kevin Espina L., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Patricio Suarez, (10°) Tamara Hofer, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Piero Reyes, (13°) Manuel Martínez G., (14°) Guillermo Vega S., (U°) Bernardo León E.
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Pedro Melero B., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Carlos García V., (13°) Alberto González R., (14°) José Bravo M., (U°) Waleska Peña P.
Studs: (1°) Santa Carolina, (2°) Carioca, (3°) Albino, (4°) Jaifinat, (5°) El Tata, (6°) Haras Cordillera, (7°) Longavi, (8°) El Quijote, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) El Gallito, (12°) Tyj, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Angel Amaro, (U°) Jessica Isabel
Criadores: (1°) Eugenio Zegers R., (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Peumo, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Porta Pía