Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Abril del 2015
|
12ª (1636)
Handicap (Hd) Pr. "Gran Destino"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 5 1400m Arena (Normal) 19:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Dobledemil Combina Con 13ªc., 2ª Valida Triple No.4/Vta.enganche, 1a. Sexta del Chile |
1° Makanudo
2° Muchachon
3° My Promise
4° Beso Real
5° Bravo Alberto
6° Best Deal
7° Grotte
8° Negro Pickle
9° Tus Ojos Celestes
10° Great Power
11° El Fantasista
12° Vida En Punta
13° Dreamliner
14° Sor Presa
15° Hipomoni
U° Siempre En Tabla
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Makanudo (Dynamix) |
4a |
485k |
|
53.0 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
5.4 |
2° |
16 |
Muchachon (Until Sundown) |
6a |
461k |
2¼ |
52.0 |
G. Rodríguez |
Carlos Vásquez P. |
7.2 |
3° |
4 |
My Promise (Morning Raider) |
3a |
445k |
3¾ |
56.0 |
D. Sánchez |
Cristian Quiroz E. |
10.2 |
4° |
9 |
Beso Real (Pyrus) |
3a |
477k |
6½ |
54.0 |
H. Berríos |
Carlos Conejeros A. |
3.6 |
5° |
6 |
Bravo Alberto (Indy Dancer) |
3a |
460k |
7¾ |
56.0 |
J. Laprida |
Claudio Bernal G. |
5.2 |
6° |
12 |
Best Deal (Last Best Place) |
3a |
466k |
9 |
52.0 |
G. Barrera |
Rafael Quiroz F. |
44.2 |
7° |
13 |
Grotte (Stevie Wonderboy) |
4a |
488k |
9¾ |
56.0 |
J. Rodríguez |
Felipe Saba C. |
28.1 |
8° |
14 |
Negro Pickle (Minister's Bid) |
3a |
471k |
10¾ |
52.0 |
R. Cisternas |
Enrique A. Carreño R. |
83.9 |
9° |
2 |
Tus Ojos Celestes (Indy Dancer) |
3a |
508k |
12 |
56.0 |
F. Díaz |
José Allende F. |
5.2 |
10° |
15 |
Great Power (Auguri) |
3a |
412k |
12 |
53.0 |
R. Pérez |
Jaime Hirmas R. |
22.0 |
11° |
1 |
El Fantasista (Frost Giant) |
3a |
426k |
14 |
52.0 |
G. Inostroza |
Héctor Castillo S. |
89.6 |
12° |
10 |
Vida En Punta (Feliz de la Vida) |
5a |
459k |
15¼ |
56.0 |
J. Toro |
Félix Sepúlveda E. |
38.6 |
13° |
5 |
Dreamliner (Dynamix) |
5a |
445k |
18 |
55.0 |
J. Hermosilla |
Oscar Donate S. |
31.5 |
14° |
11 |
Sor Presa (Ivan Denisovich) |
5a |
434k |
20¼ |
50.0 |
L. Silva |
Mario Covarrubias |
95.9 |
15° |
3 |
Hipomoni (Crocker Road) |
4a |
432k |
24 |
54.0 |
R. Mena |
Oscar Donate S. |
86.9 |
U° |
8 |
Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) |
3a |
455k |
50¾ |
56.0 |
J. Guajardo |
Carlos Conejeros A. |
112.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.67 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Makanudo |
5.40 |
3.90 |
2.90 |
(16) Muchachon |
|
5.10 |
3.10 |
(4) My Promise |
|
|
4.00 |
Favorito: (9)Beso Real
Mandiles: 7, 16, 4, 9, 6, 12, 13, 14, 2, 15, 1, 10, 5, 11, 3, 8
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) David Sánchez S., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Gustavo Barrera V., (7°) José Rodríguez S., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Fernando Díaz T., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Jesus Toro N., (13°) Juan Hermosilla L., (14°) Luis Silva R., (15°) Raúl Mena M., (U°) Javier I. Guajardo
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Felipe Saba C., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) José Allende F., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Oscar Donate S., (14°) Mario Covarrubias, (15°) Oscar Donate S., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) Longaviano, (2°) La Bertita, (3°) Mami Chabe, (4°) Amapolas, (5°) Rico, (6°) Queen´s Valley, (7°) Ima, (8°) Marzuc, (9°) Santa Amelia, (10°) Barindelli, (11°) Mathos, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) San Martin, (14°) Seis Meses, (15°) Fcm, (U°) Legana
Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras El Sheik, (15°) Haras Melipilla, (U°) Haras L. E. Gana