Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Abril del 2015
|
2ª (1626)
Condicional (Cd) Pr. "Galgo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1300m Arena (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.481.250
|
|
|
CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.181.250 al 2do - CLP $656.250 al 3ro - CLP $393.750 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche |
1° Soy Pullami
2° Compita
3° Nomadic Raider
4° Gianluca
5° Dancing Moon
6° Fiel A Si Mismo
7° Perfumado
8° Pata De Cabra
9° Negro Bombita
10° Stone Cold
11° Guapo Como Yo
U° Electrizante
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Soy Pullami (Distorted Economy) |
2a |
470k |
|
56.0 |
B. Rubilar |
Carlos Conejeros A. |
23.0 |
2° |
6 |
Compita (Dushyantor) |
2a |
456k |
10½ |
56.0 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
38.1 |
3° |
3 |
Nomadic Raider (Morning Raider) |
2a |
504k |
10½ |
56.0 |
H. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
3.6 |
4° |
10 |
Gianluca (Newfoundland) |
2a |
438k |
14 |
56.0 |
F. Olivares |
Rodrigo López B. |
12.8 |
5° |
4 |
Dancing Moon (Ocean Terrace) |
2a |
500k |
15¾ |
56.0 |
E. Toledo |
Carlos Conejeros A. |
9.4 |
6° |
2 |
Fiel A Si Mismo (Gstaad) |
2a |
467k |
16 |
56.0 |
G. Acevedo |
Patricio Baeza A. |
4.8 |
7° |
12 |
Perfumado (Domingo Siete) |
2a |
540k |
17¾ |
56.0 |
H. Berríos |
Carlos Conejeros A. |
5.1 |
8° |
7 |
Pata De Cabra (Tumblebrutus) |
2a |
481k |
20¼ |
56.0 |
J. Guajardo |
Sergio Romero C. |
3.7 |
9° |
9 |
Negro Bombita (Dushyantor) |
2a |
454k |
23¼ |
56.0 |
W. Quinteros |
Carlos Bagú R. |
75.1 |
10° |
11 |
Stone Cold (Boboman) |
2a |
430k |
23¼ |
56.0 |
P. Robles |
Oscar Silva G. |
125.2 |
11° |
5 |
Guapo Como Yo (Mayakovsky) |
2a |
500k |
26¼ |
56.0 |
J. Laprida |
Juan C. Pichara J. |
21.3 |
U° |
8 |
Electrizante (Usual) |
2a |
443k |
30 |
56.0 |
J. Medina |
Francisco Hernández M. |
39.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.80 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Soy Pullami |
23.00 |
8.70 |
6.00 |
(6) Compita |
|
10.90 |
15.10 |
(3) Nomadic Raider |
|
|
3.90 |
Favorito: (3)Nomadic Raider
Mandiles: 1, 6, 3, 10, 4, 2, 12, 7, 9, 11, 5, 8
Jinetes: (1°) Bryan Rubilar, (2°) Victor Miranda G., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Franco Olivares T., (5°) Elías Toledo C., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Pedro Robles, (11°) Jeremy Laprida, (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Rodrigo López B., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Sergio Romero C., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Oscar Silva G., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Francisco Hernández M.
Studs: (1°) Haras Lizzie, (2°) Alejandro Padovani F., (3°) Haras Sumaya, (4°) Linares, (5°) Los Ceibos, (6°) Santa Carolina, (7°) Legana, (8°) Los Topos, (9°) El Corregidor, (10°) Pirata, (11°) Amor Propio, (U°) Dareluan
Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cordillera, (6°) Eugenio Zegers R., (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Don Beno, (U°) Haras Don Luis