Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Abril del 2015
|
11ª (1635)
Handicap (Hd) Pr. "Gritenlo Fuerte"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 4 1000m Arena (Normal) 18:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.720.000
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Garantizado Triple Nº4 $ 11.000.000 Dobledemil Combina Con 12a.carrera, Primera Valida Triple No.4 |
1° Taote
2° Bartolyn
3° Wanderina Run
4° Eternal Love
5° Corre Por La Vida
6° Dama De Pick
7° Abanderado
8° La Mas Bella
9° Maestro Gaucho
10° Las Vegas Girl
11° Goldemediacancha
12° Wallendush
13° Doña Agustinita
U° Osa Dancer
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Taote (Tumblebrutus) |
4a |
446k |
|
54.0 |
R. Solorza |
Jaime Hirmas R. |
5.8 |
2° |
9 |
Bartolyn (Dushyantor) |
3a |
444k |
1½ |
54.0 |
F. Inostroza |
Carlos Conejeros A. |
31.1 |
3° |
11 |
Wanderina Run (Monthir) |
3a |
420k |
2½ |
54.0 |
K. Espina |
Eugenio Switt V. |
8.5 |
4° |
3 |
Eternal Love (Auguri) |
3a |
448k |
3 |
54.0 |
J. Laprida |
Genaro J. Covarrubias E. |
3.9 |
5° |
2 |
Corre Por La Vida (Feliz de la Vida) |
4a |
422k |
4 |
55.0 |
R. Cisternas |
Juan Castro L. |
5.9 |
6° |
6 |
Dama De Pick (Thunder Gulch) |
3a |
445k |
5¼ |
56.0 |
R. Fuenzalida |
Carlos Miranda B. |
5.5 |
7° |
8 |
Abanderado (Seeker's Reward) |
9a |
506k |
5¾ |
55.0 |
C. Abarca |
Félix Sepúlveda E. |
21.6 |
8° |
15 |
La Mas Bella (Dunkirk) |
3a |
456k |
6 |
54.0 |
D. Sánchez |
Carlos A. Flores C. |
9.3 |
9° |
7 |
Maestro Gaucho (Hurricane Cat) |
4a |
403k |
7¼ |
54.0 |
J. Paredes |
Juan C. Pichara J. |
32.3 |
10° |
13 |
Las Vegas Girl (Sitcom) |
4a |
414k |
7¼ |
56.0 |
A. Zúñiga |
Eugenio Switt V. |
8.0 |
11° |
5 |
Goldemediacancha (Newfoundland) |
4a |
437k |
7½ |
55.0 |
L. González |
Luis Machulas G. |
45.3 |
12° |
14 |
Wallendush (Dushyantor) |
4a |
447k |
8 |
54.0 |
J. Hermosilla |
Juan C. Pichara J. |
63.2 |
13° |
10 |
Doña Agustinita (Dushyantor) |
3a |
421k |
12 |
55.0 |
M. Azolas |
Genaro J. Covarrubias E. |
99.3 |
U° |
12 |
Osa Dancer (Indy Dancer) |
4a |
427k |
16 |
54.0 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
99.1 |
Retiros: (4)Te Extraño Cariño
Tiempo: 1.00.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Taote |
5.80 |
4.40 |
3.90 |
(9) Bartolyn |
|
9.10 |
4.90 |
(11) Wanderina Run |
|
|
3.10 |
Favorito: (3)Eternal Love
Mandiles: 1, 9, 11, 3, 2, 6, 8, 15, 7, 13, 5, 14, 10, 12
Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos Abarca G., (8°) David Sánchez S., (9°) José Paredes R., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Luis González J., (12°) Juan Hermosilla L., (13°) Marco Azolas M., (U°) Roberto Pérez S.
Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan Castro L., (6°) Carlos Miranda B., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Barindelli, (2°) Bartolyn, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Letty, (5°) Alejandrina, (6°) Carlos Miranda M., (7°) Kokeval, (8°) El Mas Bello, (9°) Sos Divino, (10°) El Galán, (11°) El Mero Mero, (12°) Troya, (13°) Curepto, (U°) Francisco Y Andres
Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Casablanca, (U°) Haras Santa Amelia