Reunión 81 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Diciembre del 2014
|
12ª (4673)
Handicap (Hd) Pr. "Orfeón"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 19 1000m Arena (Normal) 19:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.888.000
|
|
|
CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 13a.carrera, 3ª Triple N° 4,enganche, 1a.etapa De La Sexta Del Chile |
1° Descocado
2° Aliñada
3° Don David
4° Happy Morning
5° Patron Bueno
6° Brown Cat
7° Shirley Maclaine
8° Feliz De Luchar
9° Bon Pan
10° España Mia
11° Tio Roni
12° Brother's Tallo
U° El Tocado
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Descocado (Multiplex) |
3a |
451k |
|
53.0 |
F. Olivares |
Carlos Conejeros A. |
11.4 |
2° |
8 |
Aliñada (Thunder Gulch) |
4a |
431k |
Nrz |
56.0 |
J. Guajardo |
Carlos Conejeros A. |
17.3 |
3° |
10 |
Don David (Pyrus) |
5a |
444k |
½ cp |
52.0 |
J. Medina |
Rafael Quiroz F. |
8.7 |
4° |
5 |
Happy Morning (Morning Raider) |
4a |
473k |
1 |
59.0 |
G. Covarrubias |
Luis Valdivia B. |
15.4 |
5° |
9 |
Patron Bueno (Until Sundown) |
5a |
448k |
2¼ |
53.0 |
H. Berríos |
Carlos Conejeros A. |
4.2 |
6° |
1 |
Brown Cat (Scat Daddy) |
4a |
424k |
3¼ |
57.0 |
B. León |
Carlos Conejeros A. |
2.7 |
7° |
2 |
Shirley Maclaine (Grand Reward) |
4a |
421k |
4¾ |
53.0 |
M. Martínez |
Carlos Conejeros A. |
17.1 |
8° |
11 |
Feliz De Luchar (Feliz de la Vida) |
3a |
492k |
5¾ |
50.0 |
R. Cisternas |
Carlos Conejeros A. |
19.3 |
9° |
14 |
Bon Pan (Auguri) |
4a |
425k |
5¾ |
50.0 |
J. Reyes |
Rodrigo Pulgar A. |
47.8 |
10° |
3 |
España Mia (Newfoundland) |
4a |
420k |
6¼ |
52.0 |
J. Cabral |
Pedro Molina I. |
22.7 |
11° |
4 |
Tio Roni (Swear By Dixie) |
4a |
428k |
6¾ |
52.0 |
W. Quinteros |
Juan Ubilla P. |
19.9 |
12° |
12 |
Brother's Tallo (Merchant Of Venice) |
6a |
499k |
7 |
50.0 |
J. Paredes |
Claudio Bernal G. |
7.8 |
U° |
7 |
El Tocado (Indy Dancer) |
4a |
453k |
7¾ |
54.0 |
W. Vargas |
Fredy D. Hidalgo F. |
85.9 |
Retiros: (13)Ella Me Olvido
Tiempo: 0.59.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Descocado |
11.40 |
4.70 |
4.30 |
(8) Aliñada |
|
11.90 |
4.50 |
(10) Don David |
|
|
1.90 |
Favorito: (1)Brown Cat
Mandiles: 6, 8, 10, 5, 9, 1, 2, 11, 14, 3, 4, 12, 7
Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jaime Medina, (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Bernardo León E., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jesús Reyes, (10°) J. Cabral D., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) José Paredes R., (U°) Wilson Vargas
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Pedro Molina I., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Colo Colo, (2°) Irlandes, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Alarey, (5°) Patron Bueno, (6°) El Arcangel, (7°) San Martin, (8°) Legana, (9°) Monsenor, (10°) Ximena Monica, (11°) Mi Yeye, (12°) Dos E, (U°) Alvidal
Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Itihue, (12°) Haras De Pirque, (U°) Haras Santa Amelia