Reunión 81 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Diciembre del 2014
|
2ª (4663)
Condicional (Cd) Pr. "Obsequiosa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1500m Arena (Normal) 14:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.705.000
|
|
|
CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche |
1° Ubuntu
2° Best Deal
3° Blondie And Gossip
4° Rosa Mediterranea
5° Mawella
6° Nueva Salaria
7° Luisa Fortuna
8° Ponte Feliz
9° Sika
U° Yellow Moon
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Ubuntu (Morning Raider) |
3a |
431k |
|
55.0 |
W. Quinteros |
Rafael Bernal G. |
3.6 |
2° |
5 |
Best Deal (Last Best Place) |
3a |
452k |
½ cb |
55.0 |
M. Contador |
Rafael Quiroz F. |
4.9 |
3° |
1 |
Blondie And Gossip (Fusaichi Pegasus) |
3a |
451k |
2¾ |
55.0 |
J. Guajardo |
Rodrigo Pulgar A. |
3.9 |
4° |
2 |
Rosa Mediterranea (Morning Raider) |
3a |
490k |
4¾ |
55.0 |
H. Ulloa |
Marco Pavez O. |
2.7 |
5° |
6 |
Mawella (Thunder Gulch) |
3a |
418k |
7½ |
55.0 |
V. Cifuentes |
Harrison Adonis B. |
16.7 |
6° |
2a |
Nueva Salaria (Newfoundland) |
3a |
446k |
12¾ |
55.0 |
M. Cordero |
Marco Pavez O. |
2.7 |
7° |
7 |
Luisa Fortuna (Habib al Medina) |
3a |
404k |
18½ |
55.0 |
C. Alegría |
Alberto González R. |
145.1 |
8° |
8 |
Ponte Feliz (Feliz de la Vida) |
3a |
387k |
19 |
55.0 |
J. Rodríguez |
Carlos Conejeros A. |
29.9 |
9° |
9 |
Sika (Dance Brightly) |
3a |
411k |
20¼ |
55.0 |
P. Reyes |
Joao Castillo L. |
39.2 |
U° |
4 |
Yellow Moon (Morning Raider) |
3a |
442k |
37 |
55.0 |
C. Navarrete |
Jaime Hirmas R. |
15.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.94 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Ubuntu |
3.60 |
1.40 |
1.20 |
(5) Best Deal |
|
1.30 |
1.10 |
(1) Blondie And Gossip |
|
|
1.20 |
Favorito: (2a)Nueva Salaria
Mandiles: 3, 5, 1, 2, 6, 2a, 7, 8, 9, 4
Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Marcelo Contador, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) José Rodríguez S., (9°) Piero Reyes, (U°) Cristobal Navarrete
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Marco Pavez O., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Marco Pavez O., (7°) Alberto González R., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Joao Castillo L., (U°) Jaime Hirmas R.
Studs: (1°) Los Tordillos, (2°) Queen´s Valley, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Chinita, (6°) Haras Sumaya, (7°) Chotomoro, (8°) Botafogo, (9°) Haras Paulina, (U°) Paola
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Paulina, (U°) Haras Porta Pía