Reunión 81 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Diciembre del 2014
|
11ª (4672)
Handicap (Hd) Pr. "Ordenado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 13 1400m Arena (Normal) 18:49 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.272.000
|
|
|
CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 12a.carrera, 2ª Triple N° 4,enganche |
1° Recuerdame Feliz
2° Flow
3° Lalik
4° Competitivo
5° Mete y Ponga
6° Rich Court
7° Noche De Lujuria
8° El Demonio
9° Rangitoto
10° Ecolequa
11° Forgiving Prince
12° Elegido Por Lucas
U° Bellaggio
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Recuerdame Feliz (Feliz de la Vida) |
3a |
452k |
|
58.0 |
J. Laprida |
Carlos Conejeros A. |
3.2 |
2° |
2 |
Flow (Sitcom) |
4a |
478k |
2 |
52.0 |
J. Reyes |
Oscar Donate S. |
7.6 |
3° |
7 |
Lalik (Fusaichi Pegasus) |
3a |
482k |
2 |
57.0 |
J. González |
Carlos Conejeros A. |
4.9 |
4° |
13 |
Competitivo (Sitcom) |
7a |
473k |
6 |
56.0 |
F. Bernal |
Sergio Inda M. |
14.9 |
5° |
5 |
Mete y Ponga (Stuka) |
8a |
488k |
9 |
58.0 |
J. Guajardo |
Hermin Yañez D. |
11.4 |
6° |
4 |
Rich Court (Powerscourt) |
7a |
497k |
10½ |
51.0 |
F. Díaz |
Alberto González R. |
21.4 |
7° |
6 |
Noche De Lujuria (Hurricane Cat) |
5a |
443k |
10¾ |
53.0 |
S. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
56.9 |
8° |
3 |
El Demonio (Dushyantor) |
4a |
461k |
11¼ |
51.0 |
E. Toledo |
Aldo Parra D. |
6.9 |
9° |
1 |
Rangitoto (Tumblebrutus) |
5a |
498k |
12¼ |
58.0 |
G. Pontigo |
José Alvarez D. |
16.2 |
10° |
9 |
Ecolequa (Dynamix) |
9a |
510k |
13¾ |
52.0 |
G. Inostroza |
Jaime Hirmas R. |
61.4 |
11° |
11 |
Forgiving Prince (Tiznow) |
3a |
522k |
23¼ |
49.0 |
H. Barrera |
Marco Pavez O. |
5.7 |
12° |
12 |
Elegido Por Lucas (Dushyantor) |
3a |
438k |
23¾ |
50.0 |
J. Paredes |
Juan C. Pichara J. |
51.0 |
U° |
10 |
Bellaggio (Lake Como) |
3a |
470k |
39 |
51.0 |
J. Miño |
Antonio Abarca G. |
62.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.10 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Recuerdame Feliz |
3.20 |
1.50 |
1.20 |
(2) Flow |
|
1.70 |
1.30 |
(7) Lalik |
|
|
1.40 |
Favorito: (8)Recuerdame Feliz
Mandiles: 8, 2, 7, 13, 5, 4, 6, 3, 1, 9, 11, 12, 10
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jesús Reyes, (3°) Jorge A. González M., (4°) Francisco Bernal P., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Fernando Díaz T., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Elías Toledo C., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Héctor Barrera A., (12°) José Paredes R., (U°) Jaime Miño
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Oscar Donate S., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Hermin Yañez D., (6°) Alberto González R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Aldo Parra D., (9°) José Alvarez D., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Marco Pavez O., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Antonio Abarca G.
Studs: (1°) Legana, (2°) Kevin Yerko, (3°) El Mero Mero, (4°) Carlos Molina, (5°) Boril Benito Ch., (6°) Milna, (7°) Energía, (8°) Viejo Zorro, (9°) Los Ceibos, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Haras Sumaya, (12°) Bucarest, (U°) Push Push
Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Bucarest, (U°) Haras Cordillera