Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Diciembre del 2013
|
19ª (4518)
Handicap (Hd) Pr. "Furia Roja"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 5 1000m Pasto (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Curanepe
2° Estememo
3° Tamboresytrompetas
4° Vinoperfect
5° Win The Dance
6° Morondanga
7° Mi Bambina
8° Nos Trae La Paz
9° Primer Bastian
10° Galen
11° Zorro Ladrón
12° Dale Albo
13° Vontabon
U° Chalin Besador
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Curanepe (Saddad) |
5a |
421k |
|
56 |
J. Miño |
Claudio Bernal G. |
3.2 |
2° |
9 |
Estememo (Veedor) |
6a |
454k |
2¼ |
56 |
J. Paredes |
Guillermo Peralta P. |
48.1 |
3° |
12 |
Tamboresytrompetas (Happy Hunting) |
5a |
496k |
2½ |
54 |
K. Espina |
Guillermo Pérez C. |
4.1 |
4° |
4 |
Vinoperfect (War Chant) |
4a |
442k |
2¾ |
54 |
C. Fuenzalida |
Sergio Inda M. |
11.4 |
5° |
13 |
Win The Dance (Dance Brightly) |
4a |
449k |
5¼ |
55 |
V. Cifuentes |
Alvaro Fernández L. |
17.2 |
6° |
6 |
Morondanga (Crocker Road) |
4a |
455k |
5¾ |
54 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
17.3 |
7° |
15 |
Mi Bambina (A. P. Five Hundred) |
4a |
485k |
7½ |
53 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
13.6 |
8° |
3 |
Nos Trae La Paz (Saddad) |
6a |
441k |
9 |
54 |
C. Ortega |
Sergio Inda M. |
35.3 |
9° |
8 |
Primer Bastian (Bastian) |
5a |
434k |
9 |
54 |
M. Morales |
Alexis Pérez D. |
56.9 |
10° |
5 |
Galen (Stuka) |
5a |
449k |
9½ |
57 |
V. Miranda |
Ernesto Guajardo J. |
4 |
11° |
11 |
Zorro Ladrón (Playapart) |
7a |
463k |
10¼ |
56 |
I. Carcamo |
Héctor Manríquez F. |
84.3 |
12° |
14 |
Dale Albo (Sir Halory) |
4a |
469k |
11 |
55 |
J. Reyes |
Mario Covarrubias |
8.6 |
13° |
7 |
Vontabon (Proud Citizen) |
6a |
433k |
11 |
55 |
J. Hernández |
Aldo Parra D. |
30.7 |
U° |
10 |
Chalin Besador (Bouthan) |
5a |
452k |
11½ |
53 |
G. Barrera |
Fredy D. Hidalgo F. |
8.7 |
Retiros: (1)Atlantica
Tiempo: 00.57.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Curanepe |
3.20 |
1.90 |
1.70 |
(9) Estememo |
|
13.70 |
5.20 |
(12) Tamboresytrompetas |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
3.20 |
Exacta |
1,2/9 36690 |
Quinela |
1,2/9 22760 |
Trifecta |
1,2/9/12 187450 |
Superfecta |
1,2/9/12/4 1436390 |
Doble de Mil |
10/1,2 37480 |
Triple Desquite a 1º |
1,2 Con 20 Vales 729330 |
Triple Desquite a 2º |
12 Con 13 Vales 281130 |
Pollon Oro |
5 Vales Con 12 Puntos 552860 |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$ 65.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
2-1-2-3-3-2-1-3-1-1-1-3-3-1 |
Favorito: (2)Curanepe
Mandiles: 2, 9, 12, 4, 13, 6, 15, 3, 8, 5, 11, 14, 7, 10
Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) José Paredes R., (3°) Kevin Espina L., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Victor Orrego F., (7°) Elías Toledo C., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Victor Miranda G., (11°) Ivan Carcamo, (12°) Jesús Reyes, (13°) Jorge Hernández, (U°) Gustavo Barrera V.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Domingo Matte D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Aldo Parra D., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Eureka, (2°) Luminoso, (3°) San Pedro, (4°) Ana María, (5°) Amistad, (6°) Arnaldo Pizarro R., (7°) Tata Carlos, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Alexis Perez D., (10°) Leontina, (11°) Cumpliendo Sueños, (12°) Antofagasta, (13°) Any, (U°) Alvidal
Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Charlacha, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik