Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Diciembre del 2013
|
13ª (4512)
Handicap (Hd) Pr. "Foto Olvidada"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 21 al 12 1200m Arena (Normal) 19:43 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple N° 4- Eng. 8° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 1ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Canto Del Agua
2° La Piedra
3° Barquillito
4° Fresh Start
5° Yosemite Falls
6° Luisa Miller
7° Sangre y Honor
8° Mayuco
9° Patron Bueno
10° Zendeho Depau
11° Sweet Play
U° Free People
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Canto Del Agua (Gstaad) |
3a |
423k |
|
55 |
H. Berríos |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.1 |
2° |
11 |
La Piedra (Last Best Place) |
3a |
478k |
½ cp |
52 |
F. Díaz |
Cristian Muñoz G. |
11.9 |
3° |
2a |
Barquillito (Whitney) |
5a |
470k |
8½ |
52 |
J. González |
Héctor Manríquez F. |
7.1 |
4° |
3 |
Fresh Start (Dushyantor) |
4a |
436k |
8½ |
53 |
J. Hermosilla |
Guillermo Peralta P. |
4.8 |
5° |
12 |
Yosemite Falls (War Chant) |
4a |
440k |
10 |
54 |
J. Laprida |
Carlos Bagú R. |
5.8 |
6° |
4 |
Luisa Miller (Pavarotti) |
4a |
408k |
10¾ |
52 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
17 |
7° |
5 |
Sangre y Honor (Honor Code) |
5a |
456k |
11¾ |
59 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
10.2 |
8° |
8 |
Mayuco (Thunder Gulch) |
3a |
437k |
15¼ |
53 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
89.5 |
9° |
9 |
Patron Bueno (Until Sundown) |
4a |
434k |
17 |
52 |
J. Hernández |
Raúl Montesino S. |
17.9 |
10° |
6 |
Zendeho Depau (Dublin) |
6a |
460k |
19¼ |
54 |
J. Rodríguez |
John Pinochet P. |
142.1 |
11° |
2 |
Sweet Play (Auguri) |
4a |
410k |
20½ |
59 |
K. Espina |
Héctor Manríquez F. |
7.1 |
U° |
10 |
Free People (Heavyweight Champ) |
6a |
487k |
27 |
58 |
H. Barrera |
Héctor Manríquez F. |
9.2 |
Retiros: (1)Dynaluc, (7)Russian River
Tiempo: 01.09.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Canto Del Agua |
2.10 |
1.60 |
1.40 |
(11) La Piedra |
|
4.00 |
3.60 |
(2a) Barquillito |
|
|
2.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.10 |
Exacta |
1,7,13/11 5440 |
Quinela |
1,7,13/11 2320 |
Trifecta |
1,7,13/11/2 29670 |
Superfecta |
1,7,13/11/2/3 98490 |
Doble de Mil |
3/1,7,13 558600 |
Triple 1º Lugar |
1,7,13 Con 59 Vales 152880 |
Triple 2º Lugar |
11 Con 6 Vales 375540 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
2 con 2a. |
Favorito: (13)Canto Del Agua
Mandiles: 13, 11, 2a, 3, 12, 4, 5, 8, 9, 6, 2, 10
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Fernando Díaz T., (3°) Johan González, (4°) Juan Hermosilla L., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Victor Orrego F., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Jorge Hernández, (10°) José Rodríguez S., (11°) Kevin Espina L., (U°) Héctor Barrera A.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Sergio Morales G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) John Pinochet P., (11°) Héctor Manríquez F., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Rigo, (2°) Juan Soldado, (3°) Ojotaeme, (4°) S.J., (5°) Los Brujos, (6°) Emett Chile, (7°) Don Chuma, (8°) Boyeruca, (9°) Patron Bueno, (10°) Patricio Millar M., (11°) Ojotaeme, (U°) Cumpliendo Sueños
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Sara