Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Diciembre del 2013
|
10ª (4509)
Handicap (Hd) Pr. "Faro Carranza"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 21 al 9 1400m Arena (Normal) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.720.000
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 6ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple N° 3- Eng. 5° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Bolt Park
2° Arrow Child
3° Empire Honor
4° La Covadonga
5° Ramon
6° Tintoreto
7° Torreon De Paredes
8° Depurador
9° Que Campeón
10° Sentimientoeuropeo
11° Manoamano
U° El Sunami
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Bolt Park (Ecton Park) |
4a |
490k |
|
50 |
F. Díaz |
Guillermo Aguirre A. |
2.6 |
2° |
5 |
Arrow Child (Pel) |
5a |
480k |
1½ |
60 |
J. González |
Sergio Inda M. |
5 |
3° |
2 |
Empire Honor (Dushyantor) |
4a |
435k |
5 |
58 |
J. Hermosilla |
Rodrigo Silva. S. |
14.2 |
4° |
3 |
La Covadonga (War Chant) |
4a |
461k |
6¼ |
55 |
P. Robles |
Fernando Solar S. |
19 |
5° |
1 |
Ramon (Pavarotti) |
4a |
494k |
6¼ |
57 |
J. Castillo |
Miguel Medina T. |
51.6 |
6° |
7 |
Tintoreto (Stevie Wonderboy) |
3a |
497k |
6½ |
57 |
G. Barrera |
Patricio Baeza A. |
3.6 |
7° |
6 |
Torreon De Paredes (African Dancer) |
9a |
520k |
7 |
56 |
L. Silva |
Carlos García V. |
18.7 |
8° |
4 |
Depurador (Until Sundown) |
4a |
494k |
8¼ |
51 |
A. Varas |
Domingo Matte D. |
8.5 |
9° |
11 |
Que Campeón (War Chant) |
4a |
500k |
10¾ |
57 |
B. León |
José Ramírez V. |
61.4 |
10° |
12 |
Sentimientoeuropeo (Powerscourt) |
6a |
449k |
12¾ |
54 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
45.3 |
11° |
9 |
Manoamano (Speightstown) |
3a |
461k |
14¼ |
57 |
J. Medina |
Andrés Bernal G. |
8.4 |
U° |
8 |
El Sunami (Della Francesca) |
3a |
446k |
20 |
54 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
10.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.35 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Bolt Park |
2.60 |
1.40 |
1.40 |
(5) Arrow Child |
|
1.70 |
1.40 |
(2) Empire Honor |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
2.60 |
Exacta |
10/5 3020 |
Quinela |
5/10 1700 |
Trifecta |
10/5/2 26370 |
Superfecta |
10/5/2/3 324590 |
Doble de Mil |
11/10 12000 |
Triple 1º Lugar |
10 Con 286 Vales 30660 |
Triple 2º Lugar |
5 Con 198 Vales 11200 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (10)Bolt Park
Mandiles: 10, 5, 2, 3, 1, 7, 6, 4, 11, 12, 9, 8
Jinetes: (1°) Fernando Díaz T., (2°) Jorge A. González M., (3°) Juan Hermosilla L., (4°) Pedro Robles, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Gustavo Barrera V., (7°) Luis Silva R., (8°) Ariel Varas V., (9°) Bernardo León E., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jaime Medina, (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Fernando Solar S., (5°) Miguel Medina T., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Carlos García V., (8°) Domingo Matte D., (9°) José Ramírez V., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Los Campitos, (3°) María Luisa, (4°) La Campana, (5°) Teo, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Nilahue, (9°) Juan Soldado, (10°) San Jose, (11°) Mano a Mano, (U°) Sanrey
Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Santa Amalia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras De Pirque