Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Programas | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024
.

(805)

Condicional (Cd)
Pr. "Pacifista"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.545.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.665.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
Programa

1


Rojo

Satisfy My Soul

(426k)

HR 2a (Oct) Stud Tarantino
Sumerio y Lost In Triomphe por Cima De Triomphe
Haras San Patricio
Juan C. Pichara J. 13hch 1chs
55k - Franco Olivares T. 1hch 8vsc

P.1


AAños CC NT Sumas
242024 4 0 0 0 0 4 CLP $0
TotTotal 5 0 0 0 1 4 CLP $562.500
PasPasto 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 3 0 0 0 1 2 CLP $562.500
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 7 Pts 0

24Feb2424Feb24 HHCH 1200m [A] 1.11.26 CdCd 18½ 137.30 426k 55k F. Olivares Princess Azula. (4) Republic Ana. (13¼) Arte De Magia.
12Feb2412Feb24 CCHS 1200m [P] 01.09.37 CdCd 12° 26¼ 141.7 432k 55k M. Gutiérrez Cassis Violeta. (2¼) Ñonina. (3¼) Pulcinella.
26Ene2426Ene24 CCHS 1100m [P] 01.03.37 CdCd 19¼ 75.4 426k 55.5k N. Oliveros Reitha. (3½) Linda Apache. (10¼) Flipada.
6Ene246Ene24 HHCH 1000m [A] 0.57.95 CdCd 20 11.70 422k 55k G. Aros Fidanzata. (9¼) Princess Azula. (12¾) Dalemita.
30Dic2330Dic23 HHCH 1000m [A] 0.57.19 CdCd 19¼ 53.60 420k 55k P. Ortiz Indy War. (5¾) Bella Swan. (12¼) Hiroka.

2


Blanco

Sra Elizabeth

(Debuta)

HM 2a (Sep) Stud Isabelita
Good Samaritan y Escarlate Star por Jump Start
Haras Santa Sara
Luis Urbina H. 3hch
55k - Hugo Ochoa 3hch 14chs

P.2


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


3


Azul

Roce Secreto

HC 2a (Oct) Stud Viejo Perro
Good Samaritan y Belinda Bold por Scat Daddy
Haras Viejo Perro
Oliverio Martínez L. 2hch 6chs
55k - Jorge Zúñiga 10hch 3chs 3vsc

P.3


AAños CC NT Sumas
242024 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 19 Pts 0

12Feb2412Feb24 CCHS 1200m [P] 01.09.37 CdCd 13¾ 29.4 465k 55k J. Zúñiga Cassis Violeta. (2¼) Ñonina. (3¼) Pulcinella.

4


Amarillo

Wamray

(Debuta)

HM 2a (Oct) Stud Colorado Veintitres
Flameaway y Marilyn Girl por Newfoundland
Haras Dadinco
Juan Pablo Baeza J. 24hch 1vsc
55k - Oscar Ulloa P. 8hch 13chs

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


5


Verde

Sad Song

(Debuta)

HC 2a (Ago) Stud Vendaval
Classic Empire y Hey Jude por Lookin At Lucky
Haras Paso Nevado
Alejandro Padovani E. 14hch 15chs 1vsc
55k - Gustavo Aros 11hch 15chs 1vsc

P.5


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


6


Negro

Pulcinella

HC 2a (Sep) Stud El Tata
Nyquist y Petit Bouche por Frosted
Haras Don Alberto
Juan Pablo Baeza J. 24hch 1vsc
55k - Jaime Medina 19hch 21chs 13vsc

P.6


AAños CC NT Sumas
242024 1 0 0 1 0 0 CLP $918.750
TotTotal 1 0 0 1 0 0 CLP $918.750
PasPasto 1 0 0 1 0 0 CLP $918.750
DSC 19 Pts 0

12Feb2412Feb24 CCHS 1200m [P] 01.09.37 CdCd 2.2 491k 55k J. Medina Cassis Violeta. (2¼) Ñonina. (3¼) Pulcinella.

7


Naranjo

Me Dejaste Soñando

(408k)

HM 2a (Oct) Stud Pepe Elias
Patternrecognition y Triunfa y Es Feliz por Gstaad
Haras Santa Olga
Cristián Urbina R. 3hch 4chs
55k - Bernardo León E. 10hch 6chs

P.7


AAños CC NT Sumas
242024 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 16 Pts 0

15Feb2415Feb24 HHCH 1200m [A] 1.12.05 CdCd 9 18.80 408k 55k M. Gutiérrez Hiroka. (4¾) Princess Azula. (6¼) Pasion Por Ella.

8


Rosado

Amorcito Corazón

(410k)

HA 2a (Sep) Stud Mauro
Flameaway y Re Vive por Sam M.
Haras Dadinco
Carlos Sepulveda B. 4hch
55k - Ignacio Martinez Aedo (D:4) 1hch

P.8


AAños CC NT Sumas
242024 3 0 0 0 0 3 CLP $0
TotTotal 4 0 0 0 0 4 CLP $0
hchHCH 4 0 0 0 0 4 CLP $0
h1200HCH-1200 3 0 0 0 0 3 CLP $0
DSC 16 Pts 0

15Feb2415Feb24 HHCH 1200m [A] 1.12.05 CdCd 12½ 15.30 410k 55k J. Herrera Hiroka. (4¾) Princess Azula. (6¼) Pasion Por Ella.
3Feb243Feb24 HHCH 1200m [A] 1.12.84 CdCd 92.50 410k 55k J. Reyes Eirene. (cb) Chic Lady. (pz) Pescadora De Perla.
27Ene2427Ene24 HHCH 1200m [A] 1.11.55 CdCd 15½ 94.50 415k 55k J. Reyes Bella Swan. (7¼) Princess Azula. (12) Eirene.
30Dic2330Dic23 HHCH 1000m [A] 0.57.19 CdCd 23 8.90 415k 55k J. Herrera Indy War. (5¾) Bella Swan. (12¼) Hiroka.

9


Turquesa

Steffi Yi

(475k)

HA 2a (Sep) Stud Haras Mocito Guapo
Grand Daddy y Toy Yi por Tumblebrutus
Haras Mocito Guapo
Luis A. Gutiérrez P. 1hch 5chs 4vsc
55k - Benjamin Sancho 9hch 13chs 18vsc

P.9


AAños CC NT Sumas
242024 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 28 Pts 0

3Feb243Feb24 HHCH 1200m [A] 1.12.84 CdCd 10½ 5.00 475k 55k B. Sancho Eirene. (cb) Chic Lady. (pz) Pescadora De Perla.

10


Lila

Ciao Juanita

(Debuta)

HC 2a (Sep) Stud Cannibal
Good Samaritan y Buongiorno Maria por Seeking The Dia
Luis A. Gutiérrez P. 1hch 5chs 4vsc
55k - Felipe Henríquez Tapia 3hch 6chs 7vsc

P.10


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


11


Gris

Reina Filete

(Debuta)

HC 2a (Oct) Stud El Filete
Exaggerator y Amazing Gaby por Rock of Gibraltar
Haras Doña Icha
Luis Muñoz S. 10hch
55k - Francisco Soto C. 1hch

P.11


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) Franco Olivares T., (2) Hugo Ochoa, (3) Jorge Zúñiga, (4) Oscar Ulloa P., (5) Gustavo Aros, (6) Jaime Medina, (7) Bernardo León E., (8) Ignacio Martinez Aedo, (9) Benjamin Sancho, (10) Felipe Henríquez Tapia, (11) Francisco Soto C.

Preparadores: (1) Juan C. Pichara J., (2) Luis Urbina H., (3) Oliverio Martínez L., (4) Juan Pablo Baeza J., (5) Alejandro Padovani E., (6) Juan Pablo Baeza J., (7) Cristián Urbina R., (8) Carlos Sepulveda B., (9) Luis A. Gutiérrez P., (10) Luis A. Gutiérrez P., (11) Luis Muñoz S.

Studs: (1) Tarantino, (2) Isabelita, (3) Viejo Perro, (4) Colorado Veintitres, (5) Vendaval, (6) El Tata, (7) Pepe Elias, (8) Mauro, (9) Haras Mocito Guapo, (10) Cannibal, (11) El Filete