Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Sábado 30 de Mayo del 2020

(1151)

Handicap (Hd)
Pr. "Osiris"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE INICIAL DE $500 $5.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $500, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Verde Bravo

2° Lady Viña

3° Orata

4° Ganosamente

5° Vientos De Gloria

6° Toledo Princess

7° Baby Gold

8° Royal Mile

9° Shanghai Señorita

10° Golden Moon

11° Wicked

12° Lucky Liqn

13° Grillita de Oro

U° Precious Lord


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Verde Bravo
(Sudan)
7a 470k 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 4,9
5 Lady Viña (Fast Company) 4a 414k 56 C. Salinas Osvaldo Urbina H. 3,6
1 Orata
(True Cause)
4a 426k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,7
4 Ganosamente
(Stay Thirsty)
3a 396k 56 J. González Alberto Ferrero R. 18,1
9 Vientos De Gloria
(Authorized)
5a 465k 5 56 M. Salinas Guillermo Pérez C. 157,1
10 Toledo Princess
(Newfoundland)
3a 453k 56 D. Carvacho Juan Belzu O. 10,8
7 Baby Gold
(Dangerous Midge)
3a 428k 56 V. Bracetti Braulio Gómez A. 30,2
8 Royal Mile
(Papelon)
3a 397k 56 J. Medina Ximeno Urenda P. 4,1
2 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
3a 425k 56 N. Figueroa Juan Belzu O. 16,6
10° 11 Golden Moon
(Passion for Gold)
5a 445k 56 R. Dores Eduardo Donoso 105,7
11° 3 Wicked
(Boboman)
4a 438k 12 56 W. León Eduardo Donoso 133,2
12° 6 Lucky Liqn
(Lookin At Lucky)
5a 432k 12½ 56 A. Zúñiga Alberto Ferrero R. 40,7
13° 14 Grillita de Oro
(Passion for Gold)
5a 445k 13 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 68,0
12 Precious Lord
(Mastercraftsman)
4a 428k 23¼ 56 R. Painen Daniel Valdebenito M. 31,7
Retiros: (15)Anfion
Tiempo: 0.58.38 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Verde Bravo 4.90 2.60 1.10
(5) Lady Viña
2.30 1.20
(1) Orata

1.00
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 7.170
Quinela 3.400
Trifecta 26.820
Superfecta 200.290
Enganche 3.050
Favorito: (1)Orata

Mandiles: 13, 5, 1, 4, 9, 10, 7, 8, 2, 11, 3, 6, 14, 12

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Jaime Medina, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Wilbert León H., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Juan Belzu O., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Juan Belzu O., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Eduardo Donoso, (12°) Alberto Ferrero R., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Corbata Vieja, (2°) Cholita, (3°) Los Tanderos, (4°) El Mirador, (5°) Lucaraste, (6°) Juan Belzú O., (7°) Sapnet Stable, (8°) Good Luck, (9°) J.J., (10°) Mis Shukys, (11°) Janyo, (12°) El Lolo, (13°) Baracaldo, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras La Compañía, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Gustavo Braun Rivera, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Sábado 30 de Mayo del 2020

(1152)

Condicional (Cd)
Pr. "Olimpico"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Polaquita

2° Rocio Salvaje

3° Geisha Minah

4° Ohh Darling

5° Mardita

6° Grande Many

7° Acrux

8° Cieneguilla

9° Sonya Blade

10° Irlandesa del Sur

11° Solo Pa Mi

12° Forever Pull

13° Dia Que Me Quieras

14° Te Quiero Musho

U° Groot Constantia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Polaquita (Verrazano) 2a 439k 55 J. González Ximeno Urenda P. 2,5
10 Rocio Salvaje
(Voodoo Swinge)
2a 450k ½ cb 55 G. Rodríguez Ivan Gonzalez B. 7,6
14 Geisha Minah
(Kitten's Joy)
2a 428k ½ cp 55 J. Herrera Juan R. García V. 6,5
8 Ohh Darling
(Mr Speaker)
2a 440k 1 55 J. Zúñiga José Alvarez D. 57,4
12 Mardita
(Dangerous Midge)
2a 420k 55 J. Paredes Roberto Toledo M 47,4
5 Grande Many
(Strong Mandate)
2a 496k 55 I. Valdivia Ivan Gonzalez B. 11,9
15 Acrux
(Irish Brother)
2a 434k 3 55 J. Laprida Luis Salinas T. 17,4
7 Cieneguilla
(Rydilluc)
2a 415k 55 C. Poblete Ivan Gonzalez B. 170,6
9 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
2a 432k 55 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 45,7
10° 1 Irlandesa del Sur
(Irish Brother)
2a 470k 55 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 12,7
11° 13 Solo Pa Mi
(Competitive Edge)
2a 400k 10¼ 55 J. Medina Eduardo Lab R. 19,8
12° 11 Forever Pull
(Forever Thing)
2a 423k 10¾ 55 D. Carvacho Braulio Gómez A. 71,9
13° 4 Dia Que Me Quieras
(Irish Brother)
2a 440k 14¼ 55 R. Vergara Luis Catena C. 10,6
14° 3 Te Quiero Musho
(Cat Scan)
2a 462k 36¼ 55 G. Pérez Gabriel Reyes I. 42,5
6 Groot Constantia
(Justin Phillip)
2a 447k Snp 55 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.28 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Polaquita 2.50 1.70 1.70
(10) Rocio Salvaje
2.80 2.40
(14) Geisha Minah

2.30
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 3.750
Quinela 2.110
Trifecta 12.370
Superfecta 152.720
Doble de Mil 17.410
Enganche 9.150
Favorito: (2)Polaquita

Mandiles: 2, 10, 14, 8, 12, 5, 15, 7, 9, 1, 13, 11, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) José Paredes R., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Wilson Vargas, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jaime Medina, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Juan R. García V., (4°) José Alvarez D., (5°) Roberto Toledo M, (6°) Ivan Gonzalez B., (7°) Luis Salinas T., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Daniel Valdebenito M., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Braulio Gómez A., (13°) Luis Catena C., (14°) Gabriel Reyes I., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Río Grande, (3°) Las Araucarias, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Porta Pía, (6°) M S D, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Chevalex, (9°) Matriarca, (10°) Tifosi, (11°) Los Tanderos, (12°) Hezathall, (13°) Luis Catena C., (14°) Haras Cordillera, (U°) Doña Icha

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Matriarca, (10°) Jean Paul Palma T., (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) , (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Sábado 30 de Mayo del 2020

(1153)

Handicap (Hd)
Pr. "One Way"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1200m Arena (Normal)
13:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.035.000

CLP $690.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro - CLP $34.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Pradon

2° El Remador

3° Torito De Pucara

4° Carta Oculta

5° Bar Tender

6° El Gran Cañon

7° Seaboard

U° Iluminador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pradon
(Ecliptic)
3a 476k 58 J. Laprida Luis Salinas T. 7,1
8 El Remador
(Newfoundland)
3a 460k ¾ cp 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 1.9
5 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
4a 513k 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 6,4
7 Carta Oculta
(Boboman)
5a 489k 6 59 F. Henríquez Nelson Espina L. 4.1
6 Bar Tender (Bad Daddy) 4a 445k 55 J. Hernández Gabriel Reyes I. 16,9
2 El Gran Cañon
(Ivan Denisovich)
6a 458k 53 I. Alvarez Rafael Bernal T. 34,6
3 Seaboard
(Seeking The Dia)
6a 489k 11 53 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 17,7
1 Iluminador
(Newfoundland)
5a 436k 11½ 55 R. Cisternas Juan R. García V. 4,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pradon 7.10 2.60 1.60
(8) El Remador
3.10 1.60
(5) Torito De Pucara

1.90
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 6.510
Quinela 2.090
Trifecta 27.800
Superfecta 44.560
Doble de Mil 18.750
Triple 1º Lugar 54.690
Triple 2º Lugar 4.030
Favorito: (8)El Remador

Mandiles: 4, 8, 5, 7, 6, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jorge Hernández, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Nelson Espina L., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Any, (3°) Doña Sofía, (4°) Michelle Belen, (5°) Ferro, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Doña Sofía, (U°) Don Elías

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Jockey, (U°) Haras Masaiva


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Sábado 30 de Mayo del 2020

(1154)

Handicap (Hd)
Pr. "Olive Trece"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 $5.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Super Tete

2° Remendona

3° Gordo Revoltoso

4° Bok Choi

5° African Memories

6° Maestro Peiro

7° Angel Guimera

8° Diva Nuova

9° Cipoletti

10° Il Camarone

11° Rio Acha

12° Vamos A Primera

U° Apaches


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Super Tete
(Dangerous Midge)
4a 464k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2,9
10 Remendona
(Fusaichi Pegasus)
8a 489k ½ cb 56 J. Rivera Gabriel Reyes I. 30,0
1 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
6a 452k 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 5,3
14 Bok Choi
(Tumblebrutus)
7a 450k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 7,5
7 African Memories
(Longboarder)
5a 457k 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 11,9
8 Maestro Peiro
(Thunder Gulch)
9a 503k 56 G. Pérez Sergio Inda M. 9,4
4 Angel Guimera
(Grand Daddy)
3a 502k 56 R. Fuenzalida Humberto Vera F. 3,6
6 Diva Nuova
(Court Vision)
4a 441k 10¼ 56 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 40,5
5 Cipoletti
(Dushyantor)
8a 476k 12 56 R. Painen Berrios Juan L. Melero B. 68,1
10° 12 Il Camarone
(Dunkirk)
5a 422k 12½ 56 J. Laprida Sergio Inda M. 13,5
11° 13 Rio Acha
(Passion for Gold)
3a 442k 19¾ 56 D. Carvacho Jorge Araneda M. 30,3
12° 3 Vamos A Primera
(Awesome Patriot)
4a 410k 20¾ 56 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 31,4
11 Apaches
(Grand Daddy)
6a 431k 35¼ 56 H. Vera Luis Muñoz S. 11,9
Retiros: (2)Nazarenita
Tiempo: 1.10.53 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Super Tete 2.90 1.90 1.50
(10) Remendona
11.10 5.70
(1) Gordo Revoltoso

1.80
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 14.690
Quinela 14.280
Trifecta 100.690
Superfecta 724.080
Doble de Mil 28.380
Enganche 900
Favorito: (9)Super Tete

Mandiles: 9, 10, 1, 14, 7, 8, 4, 6, 5, 12, 13, 3, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Wilson Vargas, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Rodrigo A. Painen Berrios, (10°) Jeremy Laprida, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Maximiliano Salinas A., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Daniel Valdebenito M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Humberto Vera F., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Juan L. Melero B., (10°) Sergio Inda M., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Amador Sanchez Q. , (2°) Luzmarcris, (3°) Lelita, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Ojo Seco, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Augustín, (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Lucy Castelli de M., (10°) Pelado Sorrel, (11°) Jorge Araneda M., (12°) Pogate, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras La Compañía, (11°) Jorge Vlahovic, (12°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Sábado 30 de Mayo del 2020

(1155)

Condicional (Cd)
Pr. "Oro Viejo"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $810.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $120.000 al 2do - CLP $60.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Gran Terroir

2° Jair

3° Dominga Misterio

4° Nunca Esta

5° El Jaranero

6° Pretty Play

7° Linda Musica

8° Masterstorm

9° Cala Rossa

10° La Stay

11° Cristal Selecto

U° Pobre Mario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gran Terroir
(Wingman)
3a 412k 57 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 18,4
14 Jair
(Dangerous Midge)
3a 506k 57 J. Paredes Roberto Toledo M 1,5
12 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
3a 390k 3 55 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 6,8
13 Nunca Esta
(Irish Brother)
3a 462k 4 55 I. Villagrán Osman Rodriguez C. 13,5
4 El Jaranero
(Sposito)
3a 500k 57 A. Peña Hernán E. Ulloa P. 4,2
9 Pretty Play
(Gstaad)
3a 427k 55 J. Rivera Gabriel Reyes G. 28,0
2 Linda Musica
(Awesome Patriot)
3a 430k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 48,9
5 Masterstorm
(Mastercraftsman)
3a 460k 7 57 C. Salinas Alberto Ferrero R. 14,3
1 Cala Rossa
(Viscount Nelson)
3a 415k 55 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 94,6
10° 8 La Stay
(Stay Thirsty)
3a 408k 16 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 16,0
11° 7 Cristal Selecto
(Gemologist)
3a 454k 16 57 J. Muñoz Rafael Bernal T. 21,9
6 Pobre Mario
(Total Impact)
3a 410k 20 57 B. Gonzalez Gonzalo Vegas C. 154,6
Retiros: (3)Tribillina, (10)LIttle Flower, (15)Buzz Rebel
Tiempo: 0.58.66 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gran Terroir 18.40 3.00 1.80
(14) Jair
1.30 1.10
(12) Dominga Misterio

1.30
Dividendos
Ganador 18.40
Exacta 10.500
Quinela 2.110
Trifecta 45.550
Superfecta 40.420
Doble de Mil 40.420
Enganche 16.650
Favorito: (14)Jair

Mandiles: 11, 14, 12, 13, 4, 9, 2, 5, 1, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) José Paredes R., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Antonio Peña, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) José Rodríguez S., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Juan Muñoz M., (U°) Benllamin Gonzalez

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Roberto Toledo M, (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Winman, (2°) Trinidad, (3°) May Fer, (4°) Replasti, (5°) Matriarca, (6°) Samia Widad, (7°) Luis Muñoz S., (8°) El Tata, (9°) Brisas de Cautín, (10°) Los Tanderos, (11°) Los Tanderos, (U°) Hermanos Lopez

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Jockey, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Sábado 30 de Mayo del 2020

(1156)

Handicap (Hd)
Pr. "Oriente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1200m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $945.000

CLP $630.000 al 1ro - CLP $189.000 al 2do - CLP $94.500 al 3ro - CLP $31.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° El Influyente

2° Mecha Larga

3° Alma De Soldado

4° Gordito Simpaticon

5° Marcha y Gana

6° Big Dylan

7° Vachicius

8° Magic Dream

9° Absheron

U° Sisak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Influyente
(Lookin At Lucky)
3a 485k 58 J. González Ivan Gonzalez B. 5,5
5 Mecha Larga
(Irish Brother)
3a 502k ¾ cp 57 I. Villagrán Luis Catena C. 14,7
6 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
6a 500k 2 56 J. Zúñiga Braulio Gómez A. 13,5
1 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
3a 428k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9,7
11 Marcha y Gana
(Buzzword)
3a 487k 57 J. Medina Gonzalo Vegas C. 2,0
7 Big Dylan
(Dylan Thomas)
5a 453k 58 G. Pérez Gabriel Reyes I. 7,8
8 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
5a 481k 10¼ 56 J. Rivera Ivan Gonzalez B. 4,8
10 Magic Dream
(Last Best Place)
4a 466k 11¼ 53 I. Valdivia Osvaldo Urbina H. 39,8
2 Absheron
(Wildcat Spirit)
3a 462k 16¼ 55 R. Cisternas Juan R. García V. 10,3
9 Sisak
(Red Rocks)
7a 476k 18¼ 53 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 23,6
Retiros: (3)Heidy
Tiempo: 1.15.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Influyente 5.50 3.40 1.90
(5) Mecha Larga
7.40 2.90
(6) Alma De Soldado

2.80
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 12.570
Quinela 8.710
Trifecta 177.710
Superfecta 1.035.930
Doble de Mil 134.120
Triple 1º Lugar 82.610
Triple 2º Lugar 34.740
Favorito: (11)Marcha y Gana

Mandiles: 4, 5, 6, 1, 11, 7, 8, 10, 2, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) José Rodríguez S., (5°) Jaime Medina, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Luis Catena C., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Ivan Gonzalez B., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Juan R. García V., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Granadilla, (3°) Titin, (4°) Abenber, (5°) Mbarete, (6°) Cathy, (7°) Placilla, (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Don Elías, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras El Sheik


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Sábado 30 de Mayo del 2020

(1157)

Handicap (Hd)
Pr. "Oman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 $5.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Lambert

2° Lo Mejor Que Hay

3° La Peineta

4° Tipo Barbaro

5° La Cambusa

6° Leafpad

7° Pombero

8° La Mas Guapa

9° Zanazapa

10° Jorito

11° Mukhtar

12° Strong Charles

U° Lemunao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lambert
(Stevie Wonderboy)
5a 459k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 3,3
8 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
6a 461k 56 R. Cisternas Luis Salinas T. 2,6
5 La Peineta
(Awesome Patriot)
4a 420k 3 56 S. Marín Eduardo Donoso 40,2
9 Tipo Barbaro
(Dance Brightly)
10a 493k 56 L. González Jorge Araneda M. 10,0
11 La Cambusa
(Awesome Patriot)
4a 387k 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 17,8
1 Leafpad
(Easing Along)
8a 508k 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 5,7
10 Pombero
(Diamond Tycoon)
4a 480k 7 56 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 110,4
14 La Mas Guapa
(Ascot Prince)
3a 427k 56 I. Villagrán Sergio Inda M. 21,9
3 Zanazapa
(Sightseeing)
6a 421k 8 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10,3
10° 4 Jorito
(Morning Raider)
7a 454k 12 56 S. González Braulio Gómez A. 49,3
11° 2 Mukhtar
(Layman)
6a 460k 13½ 56 R. Dores Braulio Gómez A. 7,5
12° 13 Strong Charles
(Indy Dancer)
6a 484k 14¼ 56 J. Muñoz Rafael Bernal T. 26,3
12 Lemunao
(Dance Brightly)
4a 446k 15½ 56 M. Salinas Oscar Escobar M. 23,8
Retiros: (7)Classic Machine
Tiempo: 1.10.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lambert 3.30 1.80 1.50
(8) Lo Mejor Que Hay
1.80 1.60
(5) La Peineta

4.80
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 1.810
Quinela 810
Trifecta 34.730
Superfecta 127.730
Doble de Mil 18.560
Enganche 700
Favorito: (8)Lo Mejor Que Hay

Mandiles: 6, 8, 5, 9, 11, 1, 10, 14, 3, 4, 2, 13, 12

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Lesly C. González, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Wilson Vargas, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Israel Villagrán C., (9°) José Rodríguez S., (10°) Simond González, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Juan Muñoz M., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Daniel Valdebenito M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Rafael Bernal T., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Amarduq, (3°) Winman, (4°) Corral Punta Arenas, (5°) Pinganilla, (6°) Ojo Seco, (7°) Lelita, (8°) Tata Chito, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Caribu, (11°) Mamita Ines, (12°) Jose T. Allende F., (U°) Don Rene

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Palmira, (5°) Haras Santa Sara, (6°) La Quebrada, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras El Refugio


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Sábado 30 de Mayo del 2020

(1158)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Haciendo Camino"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.102.500

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $362.500 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Jamas Te Olvidare

2° Puerto Hamburgo

3° Idolo Maximo

4° Ghosty

5° Che Andina

6° For The Good Time

7° Maxximus

8° Oceanbenz

9° Zoondercak

10° El Roque

11° Best Company

U° Libardones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
3a 443k 49 H. Ochoa Sergio Inda M. 8,7
8 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
4a 475k 51 J. Medina Ivan Gonzalez B. 4,5
7 Idolo Maximo
(Aragorn)
6a 453k 66 F. Henríquez Inés Maffud H. 3,7
11 Ghosty
(Bluegrass Cat)
7a 437k 61 J. Guajardo Sergio Inda M. 9,1
12 Che Andina
(Cima De Triomphe)
4a 442k 51 L. González Inés Maffud H. 20,0
2 For The Good Time
(Grand Daddy)
4a 453k 9 50 N. Figueroa Inés Maffud H. 8,1
4 Maxximus
(Newfoundland)
7a 477k 13 62 B. Gonzalez Gonzalo Vegas C. 13,6
3 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
5a 530k 13¼ 49 J. Hernández Gabriel Reyes I. 3,3
10 Zoondercak
(Breathless Storm)
6a 443k 14 49 I. Valdivia Juan Belzu O. 34,3
10° 5 El Roque
(Rock of Gibraltar)
6a 510k 18½ 59 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 30,0
11° 6 Best Company
(Fast Company)
4a 442k 18½ 57 H. Vera Inés Maffud H. 72,2
1 Libardones
(Boboman)
3a 490k 23½ 52 R. Cortés Ivan Gonzalez B. 11,5
Retiros: (13)Gaucho Moro
Tiempo: 1.20.75 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Jamas Te Olvidare 8.70 5.90 5.60
(8) Puerto Hamburgo
3.00 1.90
(7) Idolo Maximo

1.50
Dividendos
Ganador 8.70
Exacta 13.420
Quinela 6.840
Trifecta 97.890
Superfecta 314.230
Doble de Mil 79.420
Enganche 15.350
Favorito: (7)Idolo Maximo

Mandiles: 9, 8, 7, 11, 12, 2, 4, 3, 10, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jaime Medina, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Lesly C. González, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Benllamin Gonzalez, (8°) Jorge Hernández, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Humberto A. Vera B., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Inés Maffud H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Inés Maffud H., (6°) Inés Maffud H., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Juan Belzu O., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Inés Maffud H., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Placilla, (3°) Alicahue, (4°) Legacy, (5°) Alicahue, (6°) Alicahue, (7°) Hermanos Lopez, (8°) Bisoñita, (9°) Juan Belzú O., (10°) Leontina, (11°) Alicahue, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Melipilla


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Sábado 30 de Mayo del 2020

(1159)

Handicap (Hd)
Pr. "Owen Tudor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1100m Arena (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERF.$1.500.000; GARANT. PICK 6 $29.000.000.-
3ª ETA. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETA. DEL PICK 6

1° Feliphon

2° Llamada De Alerta

3° Tira Al Blanco

4° Gran Torero

5° El Poroto Verde

6° Vas A Volver

7° Regensburg

8° Kitten Voice

9° Ascot Racing

10° Lago Galletue

U° Quiero Verte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Feliphon
(Shanghai Bobby)
3a 478k 58 D. Carvacho Roberto Toledo M 3,6
10 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
7a 409k 55 I. Valdivia Daniel Valdebenito M. 35,6
11 Tira Al Blanco
(Defer)
8a 476k 2 57 C. Salinas Luis Salinas T. 5,5
12 Gran Torero
(Buzzword)
4a 480k 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 4,4
1 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
3a 459k 56 R. Painen Sergio Inda M. 6,3
5 Vas A Volver
(Milwaukee Brew)
3a 479k 57 J. Medina Ivan Gonzalez B. 4,3
8 Regensburg
(Dangerous Midge)
4a 462k 56 R. Cisternas Jorge Araneda M. 10,5
4 Kitten Voice
(Kitten's Joy)
4a 462k 57 G. Rodríguez Juan R. García V. 34,0
6 Ascot Racing
(Ascot Prince)
4a 489k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 68,7
10° 2 Lago Galletue
(Boboman)
5a 502k 55 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 5,9
3 Quiero Verte
(Father Time)
5a 410k 18 55 C. Bobadilla Braulio Gómez A. 93,8
Retiros: (9)Opera Grande
Tiempo: 1.09.35 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Feliphon 3.60 2.50 1.90
(10) Llamada De Alerta
11.50 4.30
(11) Tira Al Blanco

1.60
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 19.990
Quinela 10.820
Trifecta 61.250
Superfecta 176.190
Doble de Mil 63.730
Triple 1º Lugar 64.580
Triple 2º Lugar 89.340
Favorito: (7)Feliphon

Mandiles: 7, 10, 11, 12, 1, 5, 8, 4, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jaime Medina, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Alvaro Apablaza, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Roberto Toledo M, (2°) Daniel Valdebenito M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Ivan Gonzalez B., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Juan R. García V., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Barcelona, (2°) Ojo Seco, (3°) Trento, (4°) Luis Rojas E., (5°) Cinerarias, (6°) Doña Icha, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Las Araucarias, (9°) Ferro, (10°) Anyelo Andrés, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Dona Icha, (7°) Haras Porta Pía, (8°) USA, (9°) Haras Don Luis, (10°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Shangri-La


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Sábado 30 de Mayo del 2020

10ª (1160)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojo De Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DEL DESQUITE $7.000.000.-
1ª ETA. TRIP. DEL DESQ. DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETA. DEL PICK 6

1° Vivo

2° Can Valles

3° Galicio

4° Indiecito

5° Gloriosa Vision

6° Rey Del Tele

7° Pyongyang

8° Lokomia

9° Lili Marlenee

10° Nepromonte

11° Master Easter

12° El Lobindan

U° El Enigma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vivo
(Tumblebrutus)
3a 487k 58 R. Painen Nelson Espina L. 13,7
7 Can Valles
(Kitten's Joy)
4a 458k 58 R. Cortés Roberto Toledo M 10,6
8 Galicio
(Lookin At Lucky)
4a 490k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 13,5
11 Indiecito
(Defer)
9a 490k 8 58 C. Poblete Luis Salinas T. 56,3
2 Gloriosa Vision
(Vision And Verse)
3a 436k 57 I. Valdivia Sergio Inda M. 6,3
3 Rey Del Tele
(Court Vision)
3a 454k 9 57 J. Laprida Gabriel Reyes I. 4,3
5 Pyongyang
(Pyrus)
6a 472k 10 58 J. Baeza Braulio Gómez A. 3,6
10 Lokomia
(Lake Como)
7a 470k 10½ 57 I. Villagrán Rafael Bernal T. 17,9
14 Lili Marlenee
(Magnifi Cat)
5a 406k 10¾ 58 S. Marín Gonzalo Vegas C. 13,0
10° 9 Nepromonte
(Voodoo Swinge)
6a 518k 12½ 57 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 14,4
11° 13 Master Easter
(Mastercraftsman)
4a 545k 13¾ 57 G. Pérez José Alvarez D. 4,8
12° 12 El Lobindan
(Irish Brother)
3a 486k 14¾ 57 R. Vergara Luis Catena C. 13,4
4 El Enigma
(Strong Mandate)
3a 478k 21¼ 58 D. Carvacho Roberto Toledo M 54,3
Retiros: (6)Sureño Feliz
Tiempo: 1.09.94 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vivo 1380 10.10 8.30
(7) Can Valles
7.70 6.20
(8) Galicio

5.70
Dividendos
Ganador 1380
Exacta 39.980
Quinela 23.870
Trifecta 1.590.230
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 96.820
Enganche 9.700
Favorito: (5)Pyongyang

Mandiles: 1, 7, 8, 11, 2, 3, 5, 10, 14, 9, 13, 12, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Roberto Toledo M, (3°) Luis Salinas T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Sergio Inda M., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) José Alvarez D., (12°) Luis Catena C., (U°) Roberto Toledo M

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Barcelona, (3°) Pantera, (4°) Leonor, (5°) Roger Wellmann H., (6°) Ferro, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Mascato, (9°) Winman, (10°) Maquina, (11°) Rafael Sanchez A., (12°) Le Mont, (U°) Barcelona

Criadores: (1°) , (2°) USA, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Cordillera, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Sábado 30 de Mayo del 2020

11ª (1161)

Handicap (Hd)
Pr. "Okey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1100m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.035.000

CLP $690.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro - CLP $34.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETA. TRIP. DEL DESQ. ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETA. DEL PICK 6

1° Al Hakam

2° Puyuhuapi II

3° Crimson Storm

4° El Cortaito

5° Soy Pullami

6° Un Momento

7° El Flaminio

8° Mirowi

9° Ascot Week

10° Empresarial

11° Big Pepe

12° Compartido

U° Señora Cote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Al Hakam
(Last Best Place)
7a 419k 58 M. Salinas Osman Rodriguez C. 3,2
6 Puyuhuapi II
(Interaction)
5a 445k ½ pz 57 R. Painen Sergio Inda M. 5,3
12 Crimson Storm
(Monthir)
3a 465k 1 56 J. Laprida Luis Salinas T. 3,0
13 El Cortaito
(Dunkirk)
5a 447k 53 J. Hernández Gabriel Reyes I. 10,8
11 Soy Pullami
(Distorted Economy)
7a 500k 58 R. Dores Eduardo Donoso 10,5
8 Un Momento
(Court Vision)
3a 418k 56 J. Paredes Sergio Inda M. 48,9
9 El Flaminio
(Tumblebrutus)
5a 465k 53 N. Figueroa Eduardo Lab R. 17,6
5 Mirowi
(War Command)
3a 434k 9 57 V. Bracetti Braulio Gómez A. 137,5
1 Ascot Week
(Fast Company)
4a 522k 56 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 18,6
10° 3 Empresarial
(Last Best Place)
6a 536k 53 R. Cisternas Ivan Gonzalez B. 44,5
11° 2 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
4a 440k 11¼ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 20,7
12° 4 Compartido
(Diamond Tycoon)
8a 457k 13 58 I. Villagrán Inés Maffud H. 17,3
10 Señora Cote
(Papelon)
3a 452k 29½ 55 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 7,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Al Hakam 3.20 2.30 1.80
(6) Puyuhuapi II
3.10 1.80
(12) Crimson Storm

1.50
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 4.510
Quinela 2.360
Trifecta 17.680
Superfecta 66.210
Doble de Mil 124.280
Enganche 40.700
Favorito: (7)Al Hakam

Mandiles: 7, 6, 12, 13, 11, 8, 9, 5, 1, 3, 2, 4, 10

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge Hernández, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) José Paredes R., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Israel Villagrán C., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Sergio Inda M., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Ivan Gonzalez B., (11°) Sergio Inda M., (12°) Inés Maffud H., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) Cinerarias, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Ferro, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Haras Don Luis, (7°) Velur, (8°) Sapnet Stable, (9°) Doña Sofía, (10°) Maquehua, (11°) Cinerarias, (12°) Ide, (U°) Isabelita

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Pozo de Luna, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Longaví, (U°) Haras La Reserva


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Sábado 30 de Mayo del 2020

12ª (1162)

Handicap (Hd)
Pr. "Ofantum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1000m Pasto (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $945.000

CLP $630.000 al 1ro - CLP $189.000 al 2do - CLP $94.500 al 3ro - CLP $31.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETA. TRIP. DEL DESQ., ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETA. DEL PICK 6

1° Maluma

2° Mairito

3° Picho Querido

4° Ojo Vivaz

5° El Roble

6° Venezuela Libre

7° Brisnet

8° Kitten Storm

9° Andriu

10° Queridas Amigas

11° Master Hass

12° Patty Zafira

U° Apolinaris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Maluma
(Aragorn)
4a 480k 58 J. Laprida Carlos Vásquez P. 4,1
6 Mairito
(Irish Brother)
3a 460k ½ cp 57 M. Salinas Oscar Escobar M. 6,9
7 Picho Querido
(Cat Scan)
9a 460k 2 59 J. González Ximeno Urenda P. 7,3
13 Ojo Vivaz
(Fast Company)
4a 439k 3 54 I. Valdivia Sergio Inda M. 5,7
2 El Roble
(Irish Brother)
3a 460k 3 54 R. Vergara Luis Catena C. 6,3
3 Venezuela Libre
(Remote)
3a 395k 54 N. Figueroa Oliverio Martínez L. 17,7
12 Brisnet
(Holy Roman Emperor)
4a 422k 4 55 R. Painen Rafael Bernal T. 36,0
10 Kitten Storm
(Kitten's Joy)
4a 435k 54 J. Medina Juan R. García V. 24,9
1 Andriu
(Dylan Thomas)
5a 425k 55 S. González Gonzalo Vegas C. 15,7
10° 4 Queridas Amigas
(Last Best Place)
3a 492k 59 C. Ortega Carlos Vásquez P. 3,6
11° 5 Master Hass
(Last Best Place)
3a 460k 9 58 J. Hernández Gabriel Reyes I. 14,0
12° 9 Patty Zafira
(Monthir)
3a 459k 54 L. González Jorge Araneda M. 60,1
8 Apolinaris
(Last Impact)
6a 452k 46¼ 54 R. Fuenzalida Humberto Vera F. 61,9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Maluma 4.10 3.30 1.70
(6) Mairito
3.80 2.10
(7) Picho Querido

1.40
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 10.420
Quinela 5.000
Trifecta 57.980
Superfecta 106.550
Doble de Mil 24.770
Triple 1º Lugar 138.120
Triple 2º Lugar 83.800
Favorito: (4)Queridas Amigas

Mandiles: 11, 6, 7, 13, 2, 3, 12, 10, 1, 4, 5, 9, 8

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Jaime Medina, (9°) Simond González, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jorge Hernández, (12°) Lesly C. González, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Oscar Escobar M., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Catena C., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Juan R. García V., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Jorge Araneda M., (U°) Humberto Vera F.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Angelito, (3°) Picho, (4°) Carlos Molina, (5°) Granadilla, (6°) Flechas Doradas, (7°) Los Tanderos, (8°) Las Araucarias, (9°) Hermanos Lopez, (10°) Doña Sofía, (11°) Ferro, (12°) Rigien, (U°) Pinganilla

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Vacación, (7°) Haras Don Alberto, (8°) USA, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Ricardo Notari Choppelo , (U°) Haras San Patricio


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Sábado 30 de Mayo del 2020

13ª (1163)

Handicap (Hd)
Pr. "Ovacion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DE MIL $9.000.000.-
1ª ETA. TRIP. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETA. DEL PICK 6

1° Hypersonica

2° Bon Touch

3° Hamsaat Madame

4° Nadie Como Tu

5° Aragona

6° Señorita Flo

7° Donjoe

8° Flash Of Gold

9° Inita

10° Gilligan

11° Cheapman Bay

12° Kitten War

13° Rayo Ardiente

14° Lord Armando

U° Asad Amin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Hypersonica
(Newfoundland)
3a 429k 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 3,4
4 Bon Touch
(Midas Touch)
4a 459k pz 57 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 11,4
1 Hamsaat Madame
(Shanghai Bobby)
3a 426k 56 R. Painen Rafael Bernal T. 14,6
8 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 424k 56 J. Laprida Sergio Inda M. 4,6
7 Aragona
(Aragorn)
4a 403k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8,8
2 Señorita Flo
(Irish Brother)
3a 430k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,5
10 Donjoe
(Monthir)
4a 505k 55 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 8,4
13 Flash Of Gold
(Dunkirk)
5a 457k 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 20,9
9 Inita
(Irish Brother)
3a nspk 55 J. Paredes Roberto Toledo M 39,3
10° 15 Gilligan
(Mastercraftsman)
4a 412k 58 G. Rodríguez Rafael Bernal T. 13,8
11° 6 Cheapman Bay
(Neko Bay)
6a 426k 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 14,9
12° 12 Kitten War
(Kitten's Joy)
3a 447k 12¾ 56 R. Cisternas Juan R. García V. 23,9
13° 3 Rayo Ardiente
(Magnifi Cat)
4a 460k 17¾ 55 L. Azócar Gonzalo Vegas C. 112,3
14° 14 Lord Armando
(War Command)
3a 460k 19½ 57 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 50,6
5 Asad Amin
(State Of Play)
3a 391k 39¼ 56 N. Figueroa Alejandro Martínez C. 51,9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.58 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Hypersonica 3.40 1.90 1.70
(4) Bon Touch
5.30 3.70
(1) Hamsaat Madame

4.30
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 6.920
Quinela 4.270
Trifecta 77.970
Superfecta 199.430
Doble de Mil 24.030
Enganche 2.650
Favorito: (11)Hypersonica

Mandiles: 11, 4, 1, 8, 7, 2, 10, 13, 9, 15, 6, 12, 3, 14, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jeremy Laprida, (5°) José Rodríguez S., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) José Paredes R., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Luis E. Azócar S., (14°) Israel Villagrán C., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Roberto Toledo M, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Juan L. Melero B., (12°) Juan R. García V., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Carlos Molina, (3°) Los Tanderos, (4°) Cinerarias, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Haras La Selva, (7°) Vikings, (8°) La Bertita, (9°) Barcelona, (10°) Pelado Sorrel, (11°) Pirata, (12°) Las Araucarias, (13°) Hermanos Lopez, (14°) Hermanos Lopez, (U°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Selva, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Sábado 30 de Mayo del 2020

14ª (1164)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocean Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $2.500.000.-
2ª ETA. TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 14, 6ª ETA. DEL PICK 6

1° Radio En Vivo

2° The Mandate

3° My Prince

4° Humor Genial

5° Esta Contenta

6° Stormy Nature

7° Lola Mendieta

8° State Of The Union

9° La Cocoroca

10° Misteriosa Fast

11° Mi Pirata

12° Ocean Syra

13° Oberyn

U° Segundo de Linea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Radio En Vivo
(Violence)
3a 470k 56 I. Valdivia Braulio Gómez A. 3,1
3 The Mandate
(Strong Mandate)
3a 463k 56 J. Villablanca Gabriel Reyes G. 22,2
1 My Prince
(Dunkirk)
8a 456k 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 7,5
4 Humor Genial (Stay Thirsty) 3a 454k 7 56 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 11,8
7 Esta Contenta
(Gstaad)
5a 453k 56 R. Painen José Alvarez D. 22,7
9 Stormy Nature
(Dunkirk)
8a 487k 56 R. Dores Nelson Espina L. 4,4
14 Lola Mendieta
(Ecliptic)
3a 450k 9 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 23,1
13 State Of The Union
(State Of Play)
3a 450k 10 56 R. Cisternas Ivan Gonzalez B. 13,0
11 La Cocoroca
(Bonus Fever)
6a 464k 10½ 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 26,5
10° 6 Misteriosa Fast
(Fast Company)
4a 390k 12 56 J. Laprida Sergio Inda M. 6,5
11° 5 Mi Pirata
(Henrythenavigator)
4a 425k 12¼ 56 J. Medina José Leiva L. 4,7
12° 8 Ocean Syra
(Ocean Terrace)
5a 465k 12¾ 56 J. Rivera Rafael Bernal T. 68,4
13° 12 Oberyn
(Stevie Wonderboy)
5a 440k 15¾ 56 A. Apablaza Alberto Ferrero R. 95,7
10 Segundo de Linea
(Grassy II)
4a 510k 19¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 43,9
Retiros: (15)Don Mahuri
Tiempo: 1.09.89 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Radio En Vivo 3.10 2.10 2.10
(3) The Mandate
9.10 5.40
(1) My Prince

2.50
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 18.380
Quinela 11.360
Trifecta 78.950
Superfecta 286.250
Doble de Mil 14.420
Enganche 12.800
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $33.000.000
Favorito: (2)Radio En Vivo

Mandiles: 2, 3, 1, 4, 7, 9, 14, 13, 11, 6, 5, 8, 12, 10

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Wilson Vargas, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Jeremy Laprida, (11°) Jaime Medina, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Alvaro Apablaza, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) José Alvarez D., (6°) Nelson Espina L., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Sergio Inda M., (11°) José Leiva L., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Alberto Ferrero R., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Tomas Ivania, (2°) Superman, (3°) Lelita, (4°) Aída Annabella, (5°) Periko, (6°) Espina C. Nelson, (7°) Ojo Seco, (8°) Chevalex, (9°) Secret, (10°) Trinidad Saul, (11°) Tifosi, (12°) Mascato, (13°) Roman Morales, (U°) Naomi

Criadores: (1°) Criado en Argentina, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) , (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro