Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Concepción
Jueves 13 de Junio del 2024

(2252)

Handicap (Hd)
Pr. "Baladista"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 5 al 2
1100m Arena (Barrosa)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.434.375

CLP $1.062.500 al 1ro - CLP $212.500 al 2do - CLP $106.250 al 3ro - CLP $53.125 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);4ª SEXTUP.

1° Divine Colt

2° By The Book

3° Brave Horse

4° Amen

5° Money Honey

6° Ultrasonido

7° La Crisanta

8° Gilligan

U° Plunge


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Divine Colt
(Katmai)
3a 488k 56 G. Vera Nelson Norambuena B. 21.80
5 By The Book
(Until Sundown)
5a 514k 60 J. Ayala Victor Gallardo E. 3.20
2 Brave Horse (Shanghai Bobby) 7a 492k 4 56 J. Miño Carlos Córdova A. 4.00
1 Amen (Hold Me Back) 6a 552k 4 57 C. Pavez Armando Navarrete B. 5.10
8 Money Honey (Star Dabbler) 6a 490k 4 55 J. Moya Mario Galleguillos C 10.90
10 Ultrasonido (Court Vision) 7a 455k 57 L. Rojas Victor Gallardo E. 3.10
7 La Crisanta (Gemologist) 4a 432k 57 J. Arias Maria Escobar R. 11.80
4 Gilligan (Mastercraftsman) 8a 433k 7 56 J. Olate Carlos Norambuena B. 14.00
6 Plunge
(Exaggerator)
3a 483k 10½ 54 J. Torres Maria Escobar R. 20.80
Retiros: (3)Trini Lita
Tiempo: 1.03.70 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Divine Colt $21.80 $6.10 $2.10
(5) By The Book
$2.10 $1.50
(2) Brave Horse

$1.80
Dividendos
Ganador $21.80
Exacta 9/5 $15.100
Quinela 5/9 $5.530
Trifecta 9/5/2 $93.000
Superfecta 9/5/2/1 $212.760
Doble de Mil 3/9 $121.000
Quinela Place 5/9 $2.940 - 2/9 $3.210 - 2/5 $1.400
Enganche $15.650
Favorito: (10)Ultrasonido

Mandiles: 9, 5, 2, 1, 8, 10, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jose Ayala, (3°) Jaime Miño, (4°) Carlos Pavez, (5°) José Moya, (6°) Luis Rojas, (7°) Jeremmy Arias, (8°) Johann Olate, (U°) Juan Torres

Preparadores: (1°) Nelson Norambuena B., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Victor Gallardo E., (7°) Maria Escobar R., (8°) Carlos Norambuena B., (U°) Maria Escobar R.

Studs: (1°) Vitacare, (2°) Mr Washington, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Carlos Pavez , (5°) El Zorzal, (6°) Matoto Tomitomi, (7°) Iris Espinoza de L. , (8°) Carlitro, (U°) Iris Espinoza de L.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Compañía, (U°) Haras Doña Icha