Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2024

(2095)

Handicap (Hd)
Pr. "Bronzo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Triple No 2 A $ 1.000.-, 2e Sexta Del Chile No 1

1° Daniel El Travieso

2° Compadre Gringo

3° Mandioka

4° Te Quiero Feliz

5° Mr Ranger

6° Matias el Grande

7° I Feel Fine

8° Siamo Fuori

9° Atomo

10° Nanverqui

11° Generadora

12° Wonder Piece

13° Monte Hua

14° Gran Beny

U° Gayola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 478k 54 I. Vargas Héctor Tejo J. 12.70
8 Compadre Gringo
(El Farrero)
8a 446k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 8.30
11 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 402k 56 I. Valdivia Cristian Meneses S. 3.80
9 Te Quiero Feliz (Gemologist) 6a 504k 56 N. Molina Carlos Sepulveda B. 13.20
1 Mr Ranger (Mr Speaker) 5a 450k 8 57 L. Menghini Isaac Michea F. 6.80
13 Matias el Grande (Aragorn) 9a 488k 8 56 A. Covarrubias José Bravo M. 13.00
4 I Feel Fine (Court Vision) 8a 475k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 41.70
15 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 9a 487k 10 56 J. Reyes Jaime Hirmas R. 66.50
5 Atomo (Commemorative) 4a 468k 10¼ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.10
10° 2 Nanverqui (Neko Bay) 5a 412k 10¼ 56 R. Painen Cristian Meneses S. 20.50
11° 3 Generadora
(Exaggerator)
3a 440k 12 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 89.90
12° 10 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 501k 13½ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 15.50
13° 14 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 437k 17¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.20
14° 12 Gran Beny (Jadada) 13a 450k 18¼ 55 D. Sánchez Armando Lab J. 18.50
7 Gayola
(Dylan Thomas)
3a 431k 34 55 D. Carrasco Héctor Castillo S. 153.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Daniel El Travieso 12,70 4,90 3,50
(8) Compadre Gringo
3,80 2,50
(11) Mandioka

1,70
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 6/8 $23.550
Quinela 6/8 $11.300
Trifecta 6/8/11 (46 Vales) $105.010 - $4.830.460
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/11/9 (3 Vales) $449.590 - $1.348.770
Doble de Mil 3/6 $87.350
Quinela Place 6/8 $3.000 - 6/11 $1.620 - 8/11 $1.110
Enganche $13.500
Valor Nominal $12.290
Favorito: (5)Atomo

Mandiles: 6, 8, 11, 9, 1, 13, 4, 15, 5, 2, 3, 10, 14, 12, 7

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Molina, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) José Paredes R., (8°) Jesús Reyes, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Luis Castillo F., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Elías Toledo C., (14°) David Sánchez S., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Héctor Tejo J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Isaac Michea F., (6°) José Bravo M., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Rodrigo López B., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Armando Lab J., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Bruno Alonso, (3°) Tata Lalo, (4°) Mauro, (5°) Lopito, (6°) Camalifco, (7°) Kokeval, (8°) El Tata Moro, (9°) Linares, (10°) Mama Lila, (11°) Very Luck, (12°) Corral Hipico, (13°) He Wang, (14°) Armando Lab J., (U°) Ogun

Criadores: (1°) , (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto