Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Mayo del 2024

21ª (2088)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras San Patricio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS ESTIMADOS: MEGA SUPERFECTA $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 9.000.000.-
$200 MEGA SPF / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Pelambre

2° Wonder Summer

3° Gran Lucretio

4° Tao Prize

5° Tiraboschi

6° Sputnik

7° Sun Of Zazau

8° Reina Patriota

9° Ale Guapa

10° El Marshal

11° Sanito

12° De Oro y Cobre

13° Onkel Bruno

14° Portella

U° La Promo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pelambre (Practical Joke) 4a 530k 54 D. Alvarado José Allende F. 8.1
8 Wonder Summer (Gemologist) 4a 455k ½ cp 57 L. Torres Luis A. Gutiérrez P. 4.7
11 Gran Lucretio (Mr Speaker) 5a 482k ¾ cp 55.5 B. Sancho Juan Rodriguez E. 8.3
15 Tao Prize
(Pure Prize)
8a 524k 56 J. Villablanca Alberto González R. 24.5
6 Tiraboschi (Constitution) 5a 477k 57 R. Dores Domingo Matte D. 7.4
9 Sputnik (Flyer) 3a 450k 53 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 6.4
13 Sun Of Zazau
(Sahara Spirit)
3a 516k 54 R. Solorza Héctor Manríquez F. 12.5
7 Reina Patriota (Mr Speaker) 5a 510k 54 N. Molina John Pinochet P. 15.2
4 Ale Guapa (Cupid) 3a 462k 56 A. Rivera Domingo Matte D. 4.3
10° 12 El Marshal (Lookin At Lucky) 5a 496k 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 72.1
11° 5 Sanito
(Ecologo)
5a 460k 8 54 W. León Oliverio Martínez L. 9.4
12° 3 De Oro y Cobre (Constitution) 3a 454k 55 J. González Alexis Pérez D. 12.8
13° 10 Onkel Bruno (Competitive Edge) 5a 526k 10 57 J. Castillo Aldo Parra D. 22.3
14° 2 Portella
(War Command)
3a 442k 12 55 J. Reyes Alvaro Fernández L. 115.9
1 La Promo
(Lookin At Lucky)
4a 446k 12¼ 54 J. Vera Enrique A. Carreño R. 89.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Pelambre 8.10 4.30 3.20
(8) Wonder Summer
3.40 2.20
(11) Gran Lucretio

3.00
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 14/8 $ 12.330
Quinela 8/14 $ 6.120
Trifecta 14/8/11 (vales 87) $ 119.450
Triple Desquite a 1º 3,2/4/14 (vales 121) $ 235.310
Triple Desquite a 2º 3,2/4/8 (vales 366) $ 20.370
Favorito: (4)Ale Guapa

Mandiles: 14, 8, 11, 15, 6, 9, 13, 7, 4, 12, 5, 3, 10, 2, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Benjamin Sancho, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Nicolás Molina, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Wilbert León H., (12°) Johan González, (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Jesús Reyes, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Alberto González R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) John Pinochet P., (9°) Domingo Matte D., (10°) Aldo Parra D., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Aldo Parra D., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) labrador, (3°) Don Chato, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Barros Negros, (6°) Mamita Linda, (7°) Tu Paire, (8°) Farolito, (9°) Domingo Matte D., (10°) Santico, (11°) Carnales, (12°) Savka Hermanos, (13°) Super Super, (14°) Bureo, (U°) Los Campitos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Sumaya, (8°) Andrés Badilla Ramírez , (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto