Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Mayo del 2024

20ª (2087)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Santa Sara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
20:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.349.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $348.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DEL DESQUITE $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$200 MEGA SPF/$2.000 DOB DESQ/TRIPDESQ ETP2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Under The Sea

2° Correr Nortino

3° Manifestation

4° Misia Julia

5° Quiero Todo

6° Safat

7° Facho Rico

8° Pakito

9° Gran Negrita

10° Il Caturro

11° Bisbal

12° Gato Grande

U° Monkypoc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
7a 503k 57 J. Vera Miguel Medina T. 5.2
11 Correr Nortino
(Constitution)
3a 453k ¾ cp 55 R. Cisternas Domingo Matte D. 8.3
5 Manifestation
(Exaggerator)
3a 476k 2 54 L. Menghini Oscar Silva G. 7.1
13 Misia Julia
(Good Samaritan)
3a 456k 54 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 5.8
9 Quiero Todo
(Ahora II)
3a 450k 3 54 H. Ochoa Aldo Parra D. 11.7
8 Safat
(Dylan Thomas)
3a 490k 57 J. Reyes Juan Rodriguez E. 16.5
15 Facho Rico
(Forward March)
3a 469k 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 9.8
1 Pakito
(Scat Daddy)
7a 496k 6 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 52.6
7 Gran Negrita
(Scat Royal)
3a 492k 8 54.5 R. Covarrubias Carlos García V. 34.4
10° 2 Il Caturro
(Hootenanny)
3a 465k 8 55 I. Martinez Juan Robles O. 14.2
11° 14 Bisbal
(Flyer)
4a 515k 9 54 C. Weilby José Allende F. 26.6
12° 3 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
5a 534k 11 56 W. León Juan Rodriguez E. 7.8
10 Monkypoc (Gstaad) 4a 447k 13¾ 57 N. Molina Claudio Bernal G. 3.7
Retiros: (6)Partisanno, (12)Sweet Delfina
Tiempo: 00.58.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Under The Sea 5.20 3.40 2.20
(11) Correr Nortino
3.50 2.40
(5) Manifestation

2.40
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 4/11 $ 11.000
Quinela 4/11 $ 6.020
Trifecta 4/11/5 (vales 147) $ 49.000
Doble de Mil 2,3/4 (vales 133) $ 20.090
Enganche 4 (vales 1.561) $ 25.550
Favorito: (10)Monkypoc

Mandiles: 4, 11, 5, 13, 9, 8, 15, 1, 7, 2, 14, 3, 10

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Jesús Reyes, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Rodrigo Covarrubias, (10°) Ignacio Martinez Aedo, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Wilbert León H., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Domingo Matte D., (3°) Oscar Silva G., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Aldo Parra D., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Aldo Parra D., (9°) Carlos García V., (10°) Juan Robles O., (11°) José Allende F., (12°) Juan Rodriguez E., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) El Toro Bayo, (2°) Carvatero, (3°) Sagardia Hnos., (4°) La Pacita, (5°) Super Super, (6°) Anita María, (7°) Masaiva, (8°) Ojo Seco, (9°) Gran Maestro, (10°) Ely, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Fritzi, (U°) Samia Widad

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Sara, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Matriarca, (9°) Antonio Castillo Narvaez, (10°) Cristian Soto Carvajal, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras El Refugio, (U°)