Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Concepción
Martes 28 de Mayo del 2024

(2029)

Handicap (Hd)
Pr. "Zurio"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Bolsa de premios rebajada en un 15% por tener 9 o menos inscritos )
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.204.875

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro - CLP $44.625 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);3ª SEXTUP.

1° Gilligan

2° California Tiger

3° Yoshida

4° Laura Helena

5° Estoy En Crisis

6° Cris Raider

7° Mr Zeta

U° Minha Gaucha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gilligan (Mastercraftsman) 8a 433k 56 J. Olate Carlos Norambuena B. 17.50
3 California Tiger
(California Chrome)
4a 455k ¾ 56 L. Rojas Victor Gallardo E. 4.00
5 Yoshida
(Midshipman)
6a 474k ¾ 56 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 4.00
2 Laura Helena
(California Chrome)
4a 423k 1 55 J. Moya Luis Soto H. 1.70
8 Estoy En Crisis
(Exaggerator)
3a 540k 57 J. Zapata Victor Gallardo E. 18.60
6 Cris Raider
(Morning Raider)
3a 482k 56 C. Rojas Raul Vasquez O. 14.50
4 Mr Zeta (Zampano II) 6a 442k 56 J. Villablanca Luis Soto H. 8.50
1 Minha Gaucha
(Aragorn)
4a NSPk 13¾ 55 N. Venegas Nelson Norambuena B. 35.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gilligan $17.50 $12.70
(3) California Tiger
$4.10
(5) Yoshida

Dividendos
Ganador $17.50
Exacta 7/3 $27.810
Quinela 3/7 $8.770
Trifecta 7/3/5 $179.400
Superfecta 7/3/5/2 $229.780
Doble de Mil 3/7 $134.860
Enganche $180.750
Nota Distanciado del 3° al 5° lugar al F.S. (8) ESTOY EN CRISIS
Favorito: (2)Laura Helena

Mandiles: 7, 3, 5, 2, 8, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) Johann Olate, (2°) Luis Rojas, (3°) Luis Aros H., (4°) José Moya, (5°) Jose Zapata, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) José Villablanca Ch., (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Luis Soto H., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Luis Soto H., (U°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Carlitro, (2°) Al Qtan, (3°) Valani, (4°) Los Cuatro H, (5°) El Willy, (6°) Gaspar Lucas Mateo, (7°) Luis Soto H. , (U°) Vitacare

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matriarca, (U°) Guillermo Córdova T.