Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 27 de Mayo del 2024

(2020)

Handicap (Hd)
Pr. "La Flor Del Lago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Blanda)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° First Big Dream

2° Chalekyta

3° Jiangsu Bobby

4° Tango Y Compas

5° Corre Calato

6° Prima Roccia

7° La Comandante

8° Gran Romano

9° La Spey

U° Julia Domna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
4a 424k 57 G. Pérez Marcos Contreras 3,0
3 Chalekyta
(Grand Daddy)
3a 422k 57 I. Villagrán Luis A. Gutiérrez P. 14,6
1 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
7a 462k 57 F. Olivares Ramón Olivares 4,7
10 Tango Y Compas (Seeking The Dia) 3a 464k 4 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 2,8
9 Corre Calato (Mr Speaker) 4a 412k 57 L. González Anibal Norambuena 8,8
4 Prima Roccia
(Ivan Denisovich)
3a 449k 6 57 C. Urbina Victor Caballeria 20,3
5 La Comandante (Sumerio) 3a 458k 7 57 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 18,3
7 Gran Romano
(Constitution)
6a 431k 57.5 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 10,3
6 La Spey
(Speightster)
4a 420k 12½ 57 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 35,6
8 Julia Domna (Rydilluc) 6a 464k 13½ 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 8,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.37 1000m Pasto (Blanda)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) First Big Dream 3,00 2,10 1,40
(3) Chalekyta
6,50 2,70
(1) Jiangsu Bobby

1,60
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 7.980
Quinela 4.780
Trifecta 26.210
Superfecta 89.730
Doble de Mil 30.810
Enganche 39.600
Favorito: (10)Tango Y Compas

Mandiles: 2, 3, 1, 10, 9, 4, 5, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Franco Olivares T., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Lesly C. González, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Kevin Espina L., (9°) José Cueto G., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Ramón Olivares, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Victor Caballeria, (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (2°) El Mero Mero, (3°) Margal, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Laly, (6°) El Señor Anguita, (7°) Winman, (8°) Mirafiori, (9°) Chevalex, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Chevalex, (U°) Haras San Patricio