Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Mayo del 2024

20ª (2013)

Handicap (Hd)
Pr. "Gruñido (1999)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1100m Pasto (Regular)
21:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.443.500

CLP $1.810.000 al 1ro - CLP $362.000 al 2do - CLP $181.000 al 3ro - CLP $90.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS ESTIMADOS: MEGA SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 9.000.000.-
$200 MEGA SPF / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Safat

2° Vuelve La Farra

3° Altiro Voy

4° Bestia Azul

5° Prima Town

6° Se Preparo

7° Bicampeon Chileno

8° Apunta Al Cielo

9° Bisbal

10° El Pandita

11° Minoni

12° Luce Pericoloso

13° Misia Julia

U° Tren A Linares


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Safat
(Dylan Thomas)
3a 487k 56 J. Vergara Juan Rodriguez E. 6.7
4 Vuelve La Farra
(El Farrero)
6a 440k cb 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 6.9
6 Altiro Voy
(Forward March)
3a NSPk 55 J. Vera Claudio Bernal G. 11.4
8 Bestia Azul
(Viscount Nelson)
4a 437k 58 M. Donoso Héctor Manríquez F. 10.8
3 Prima Town
(Mo Town)
3a 416k 57 L. Menghini Héctor Manríquez F. 14.6
12 Se Preparo
(Seeking The Dia)
6a 520k 56 J. Muñoz Francisco Pinochet P. 5.6
14 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
9a 434k 53 I. Martinez Luis A. Gutiérrez P. 10.7
5 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
3a 481k 54 B. González Luis A. Gutiérrez P. 22.8
10 Bisbal
(Flyer)
4a 509k 58 C. Fuenzalida José Allende F. 32.3
10° 13 El Pandita
(Daddy Long Legs)
4a 456k 10½ 54.5 R. Avila Enrique A. Carreño R. 44.6
11° 11 Minoni
(Bad Daddy)
3a 459k 11 57 W. León Hernán E. Ulloa P. 15.8
12° 2 Luce Pericoloso
(Midshipman)
6a 459k 13 57 R. Covarrubias Luis A. Gutiérrez P. 22.6
13° 7 Misia Julia
(Good Samaritan)
3a 459k 23¼ 58 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 4.7
9 Tren A Linares
(Forward March)
4a 446k 30 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.45 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Safat 6.70 3.80 2.30
(4) Vuelve La Farra
4.20 3.10
(6) Altiro Voy

2.70
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 1/4 $ 11.730
Quinela 1/4 $ 6.360
Trifecta 1/4/6 (vales 99) $ 96.190
Superfecta Mega Superfecta 1/4/6/8 (vales 9) $ 1.158.520
Triple Desquite a 1º 16/6/1 (vales 36) $ 615.290
Triple Desquite a 2º 16/6/4 (vales 28) $ 198.450
Favorito: (7)Misia Julia

Mandiles: 1, 4, 6, 8, 3, 12, 14, 5, 10, 13, 11, 2, 7, 9

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Jorge Vera, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Boris González H., (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Wilbert León H., (12°) Rodrigo Covarrubias, (13°) Nicolás Ramirez, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) José Allende F., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Luis A. Gutiérrez P., (13°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Jotabe, (3°) Masaiva, (4°) Tata Chago, (5°) Facundo Santiago, (6°) Marita, (7°) El Mero Mero, (8°) Manuelito, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Alvidal, (11°) Bufalos Mojados, (12°) Frantocry, (13°) La Pacita, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Masaiva