Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Mayo del 2024

17ª (1920)

Handicap (Hd)
Pr. "Yin-tang"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Barrosa)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.308.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $342.000 al 2do - CLP $171.000 al 3ro - CLP $85.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
P. EST.: DOB.DEL DESQ.$5.000.000 / MEGSUPERF.$ 2.000.000/ TRIFECTA $ 6.000.000.-
$200MEGSPF/$2.000DOBDESQ/TRIPDESQETP2-ENG/PICK-4N°1ETP3/MP6N°2ETP5/POLL.ETP.13

1° Monkypoc

2° Makinen

3° Apunta Al Cielo

4° Finau

5° Zareen

6° Yailyn

7° Je T'aime

8° Kandozi

9° Wake Up Call

10° La Pica Pica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Monkypoc
(Gstaad)
4a 447k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 2.9
12 Makinen
(Cloud Computing)
3a 430k 57 J. Vergara Juan Rodriguez E. 10.8
4 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
3a 481k 60 M. Chamorro Luis A. Gutiérrez P. 2.6
10 Finau
(Daddy Long Legs)
3a 470k 56 R. Avila Aldo Parra D. 4.2
7 Zareen
(Zawraq)
3a 492k 14½ 56.5 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 21.5
3 Yailyn
(State Of Play)
4a 475k 14½ 57 R. Loyola Alberto González R. 10.5
11 Je T'aime
(Cupid)
3a 420k 15¾ 55.4 B. González Sergio Morales G. 17.1
8 Kandozi
(Ivan Denisovich)
3a 466k 18 56.3 M. Donoso Héctor Manríquez F. 16.2
6 Wake Up Call
(Hootenanny)
3a 403k 19 55 J. Villablanca Alberto González R. 22.6
10° 15 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
4a 431k 20¼ 56 C. Fuenzalida Juan Robles O. 17.6
Retiros: (1)Churrumino, (2)Yerba Mala, (5)Planeta Feliz, (9)Palla, (13)El Representante
Tiempo: 01.00.05 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Monkypoc 2.90 1.60 1.20
(12) Makinen
2.30 2.00
(4) Apunta Al Cielo

1.40
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 14/12 $4.830
Quinela 12/14 $2.920
Trifecta 14/12/1,2,4,5,9,13 (vales 301) $17.770
Superfecta Mega Superfecta14/12/1,2,4,5,9,13/10 (vales 67) $44.400
Doble de Mil 1,5,9,12,13,14/14 (vales 184) $14.050
Enganche 14 (vales 1.896) $16.100
Etapa Pollon Oro 13a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (4)Apunta Al Cielo

Mandiles: 14, 12, 4, 10, 7, 3, 11, 8, 6, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Reinaldo Loyola, (7°) Boris González H., (8°) Moises A. Donoso, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Aldo Parra D., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Alberto González R., (7°) Sergio Morales G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Alberto González R., (10°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Samia Widad, (2°) Tilin Corto La Cuerda, (3°) Manuelito, (4°) Chacha, (5°) Don Edu, (6°) El Jei, (7°) Tamara Agustina, (8°) Tata Chago, (9°) El Jei, (10°) Andoni Concha

Criadores: (1°) , (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Chevalex, (10°)