Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Mayo del 2024

(1910)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Volvió"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Barrosa)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.632.500

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: MEGATRIP. N°3 $ 10.000.000 / SUPERF. $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Tukuntu

2° Pedrinho

3° Behind The Sun

4° Niñobien

5° Gran Piola

6° Grande Nero

7° Barrio Franklin

8° Fenrir

9° Van Halen

10° Kebira

11° Mecedor

12° Das Alegria

13° Muy Solo Aqui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Tukuntu
(Hootenanny)
3a 458k 56 J. Villablanca Alberto González R. 7.7
11 Pedrinho (Gstaad) 6a 487k pz 57 J. Mora Felipe Gonzalez S. 21.8
12 Behind The Sun (Patternrecognition) 3a 399k 57 I. Vargas Oscar Silva G. 16.2
1 Niñobien
(Don Cavallo)
8a 500k 57 R. Covarrubias Andrés Bernal G. 6.7
7 Gran Piola (Constitution) 5a 513k 55.5 J. Reyes Waleska Peña P. 11.8
10 Grande Nero (Ivan Denisovich) 4a 460k 56 J. Pimentel Alberto González R. 26.8
3 Barrio Franklin (Seville) 7a 470k 6 55 N. Molina Claudio Bernal G. 9.4
13 Fenrir (Strong Mandate) 5a 479k 11½ 55.4 J. Herrera Patricio López P. 4.4
14 Van Halen (Cloud Computing) 3a 506k 12 54.5 B. León Jorge Inda M. 3.9
10° 2 Kebira (Forever Thing) 6a 458k 13¼ 53.4 J. Miño Angel Jaque S. 21.5
11° 4 Mecedor (Hold Me Back) 6a 473k 13½ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 6.2
12° 9 Das Alegria (State Of Play) 3a 506k 15¾ 57 J. Toro Francisco Pinochet P. 11.8
13° 5 Muy Solo Aqui (Lookin At Lucky) 4a 466k 40 53 W. León Claudio Navarro A. 30.5
Retiros: (6)Silver Cloud, (8)Peso Dorado
Tiempo: 01.27.62 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Tukuntu 7.70 4.40 3.30
(11) Pedrinho
14.4 6.40
(12) Behind The Sun

3.90
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 15/11 $50.300
Quinela 11/15 $28.330
Trifecta 15/11/12 (vales 5) $642.300
Superfecta Sin Aciertos - $4.000.000
Doble de Mil 2/15 (vales 8) $162.920
Enganche 15 (vales 699) $10.600
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (14)Van Halen

Mandiles: 15, 11, 12, 1, 7, 10, 3, 13, 14, 2, 4, 9, 5

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Jorge A. Mora V., (3°) Ivan Vargas, (4°) Rodrigo Covarrubias, (5°) Jesús Reyes, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Nicolás Molina, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Bernardo León E., (10°) Jaime Miño, (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Jesus Toro N., (13°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Oscar Silva G., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Waleska Peña P., (6°) Alberto González R., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Patricio López P., (9°) Jorge Inda M., (10°) Angel Jaque S., (11°) Angel Jaque S., (12°) Francisco Pinochet P., (13°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Chotomoro, (2°) Mónica Sobarzo De G., (3°) Garage Jcs, (4°) Hildita, (5°) Barti, (6°) Rulo, (7°) Los Karol's, (8°) Aimani, (9°) Athenea, (10°) Nanao, (11°) Nanao, (12°) Marita, (13°) Nanos

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) No Registrado, (11°) Haras La Reina, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto