Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Concepción
Martes 14 de Mayo del 2024

10ª (1816)

Handicap (Hd)
Pr. "Combate Naval De Iquique"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 14 al 5
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.820.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

1° Big Tata

2° Musico Urbano

3° California Thunder

4° Brave Horse

5° Tren Del Lago

6° Rey Irlandes

7° Rayo Veloz

8° Mary Angel

9° La Crisanta

10° Judge Room

U° Don't Cry Be Happy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Big Tata
(State Of Play)
3a 487k 57 B. Cordero Reinaldo Bello B. 11.40
2 Musico Urbano
(California Chrome)
4a 471k 59 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 3.50
6 California Thunder
(California Chrome)
5a 434k 61 L. Perez Mario Galleguillos C 4.70
8 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
7a 492k 55 J. Miño Carlos Córdova A. 16.20
7 Tren Del Lago
(Gemologist)
6a 527k 9 55 G. Cotrina Joan Amaya H. 12.00
4 Rey Irlandes
(Lookin At Lucky)
5a 470k 10¼ 56 C. Rojas Eduardo González S. 32.50
10 Rayo Veloz
(Morning Raider)
3a 509k 12½ 59 N. Venegas Nelson Norambuena B. 5.50
9 Mary Angel
(Annual Report)
3a 455k 12½ 55 C. Pavez Maria Escobar R. 31.40
5 La Crisanta
(Gemologist)
4a 446k 14 55 J. Campos Maria Escobar R. 39.00
10° 11 Judge Room
(California Chrome)
4a 422k 18½ 57 J. Villablanca Carlos Norambuena B. 5.40
1 Don't Cry Be Happy
(Seeking The Dia)
5a 513k 19 59 J. Ayala Ercira Alarcón J. 4.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Big Tata $11.40 $5.80 $2.70
(2) Musico Urbano
$2.50 $1.40
(6) California Thunder

$1.70
Dividendos
Ganador $11.40
Exacta 3/2 $12.390
Quinela 2/3 $5.100
Trifecta 3/2/6 $90.500
Superfecta 3/2/6/8 $709.240
Doble de Mil 2/3 $45.340
Quinela Place 2/3 $2.060 - 3/6 $1.710 - 2/6 $1.110
Enganche $13.850
Favorito: (2)Musico Urbano

Mandiles: 3, 2, 6, 8, 7, 4, 10, 9, 5, 11, 1

Jinetes: (1°) Bryan Cordero, (2°) Luis Aros H., (3°) Luis Perez, (4°) Jaime Miño, (5°) Ghean Cotrina, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Carlos Pavez, (9°) Juan Campos, (10°) José Villablanca Ch., (U°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Carlos Córdova A., (5°) Joan Amaya H., (6°) Eduardo González S., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Maria Escobar R., (9°) Maria Escobar R., (10°) Carlos Norambuena B., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Marlu, (2°) G Urzua, (3°) Gerente Cuesco, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Jose T. Allende F., (6°) Calufo, (7°) Vitacare, (8°) Mariangel, (9°) Iris Espinoza de L. , (10°) Aníbal Norambuena G. , (U°) Ercira Alarcon J.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto