Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Concepción
Martes 14 de Mayo del 2024

(1815)

Handicap (Hd)
Pr. "Corneta Gaspar Cabrales"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Bolsa de premios rebajada en un 15% por tener 9 o menos inscritos )
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.381.250

CLP $1.062.500 al 1ro - CLP $212.500 al 2do - CLP $106.250 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

1° My Bjork

2° Fray Leon

3° Ragnarok

4° Afnan

5° Algo Puede Ocurrir

6° El Catimba

7° Recuerdame

8° Hey Nina

U° Albiorix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 My Bjork
(Gstaad)
5a 495k 57 J. Miño Carlos Córdova A. 2.40
7 Fray Leon (Awesome Patriot) 3a 447k 55 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 6.50
4 Ragnarok (Equal Stripes) 4a 465k 6 56 N. Venegas Carlos Norambuena B. 4.70
5 Afnan (Indian Trail) 3a 448k 55 G. Cotrina Carlos Norambuena B. 8.40
9 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
11a 514k 9 55 J. Campos Maria Escobar R. 22.00
1 El Catimba
(Caesarion)
4a 472k 57 B. Cordero Eduardo González S. 51.60
8 Recuerdame (Gstaad) 5a 431k 56 R. Polanco Ercira Alarcón J. 13.60
3 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 424k 13½ 56 C. Rojas Reinaldo Bello B. 16.10
6 Albiorix
(Gemologist)
4a 478k Rd 57 S. González Pedro Santos L. 3.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.64 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) My Bjork $2.40 $1.30 $1.10
(7) Fray Leon
$1.80 $1.40
(4) Ragnarok

$1.60
Dividendos
Ganador $2.40
Exacta 2/7 $3.170
Quinela 2/7 $1.720
Trifecta 2/7/4 $11.540
Superfecta 2/7/4/5 $22.690
Doble de Mil 3/2 $52.830
Doble Quinela 3/4 2/7 $116.550
Quinela Place 2/7 $980 - 2/4 $780 - 4/7 $740
Triple 1º Lugar $208.440
Triple 2º Lugar $104.720
Favorito: (2)My Bjork

Mandiles: 2, 7, 4, 5, 9, 1, 8, 3, 6

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Luis Aros H., (3°) Nicolás Venegas, (4°) Ghean Cotrina, (5°) Juan Campos, (6°) Bryan Cordero, (7°) Reinaldo Polanco U., (8°) Cristian A. Rojas, (U°) Sebastián González

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Maria Escobar R., (6°) Eduardo González S., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Reinaldo Bello B., (U°) Pedro Santos L.

Studs: (1°) Janira Elgueta, (2°) Carliti, (3°) M S D, (4°) Misiuri, (5°) San Martin De T, (6°) Don Hipólito, (7°) La Tincada, (8°) J.J.Freire, (U°) Veni Vidi Vici

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Abolengo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga