Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2024

19ª (1562)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Bueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.349.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $348.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS ESTIMADOS: MEGA SUPERFECTA $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200MEGASPF/TRIPDESQ ETP3-ENG/PICK-4 N°1ETP4/MP6N°2ETP 6/POLL.ETP14

1° Sultan Guerrero

2° Killer King

3° Bienaventuranza

4° Sir Wallance

5° Misia Julia

6° Genuine Comand

7° Campanita Mia

8° Aguila De Sangre

9° Jair

10° Kemon

11° Patprinter

12° Amaterasu

13° Pakito

U° Mas Que Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
4a 465k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 12.8
6 Killer King (Viscount Nelson) 5a 471k ¾ cp 55 N. Molina Francisco Pinochet P. 10.9
13 Bienaventuranza (Practical Joke) 3a 566k 55 C. Weilby José Allende F. 7.6
7 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 533k 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 4
11 Misia Julia
(Good Samaritan)
3a 455k 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 3.3
2 Genuine Comand
(War Command)
3a 454k 4 56 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 7
3 Campanita Mia
(Constitution)
5a 444k 55.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 13
12 Aguila De Sangre (Boboman) 6a 457k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 9.3
9 Jair
(Dangerous Midge)
7a 488k 7 55 J. Toro Alvaro Fernández L. 35.1
10° 4 Kemon (Daddy Long Legs) 4a 460k 55 J. Castillo Aldo Parra D. 23.4
11° 5 Patprinter
(Distorted Economy)
4a 481k 57 D. Carrasco Alvaro Fernández L. 45.2
12° 10 Amaterasu
(Quick Casablanca)
5a 450k 10¼ 56 C. Ortega Guillermo Peralta P. 11.9
13° 8 Pakito (Scat Daddy) 7a 480k 13½ 57 J. Miño Aldo Parra D. 27.2
14 Mas Que Linda
(Awesome Patriot)
3a 434k 13¾ 56 R. Avila Felipe Gonzalez S. 32.2
Retiros: (15)Lider Digital
Tiempo: 00.59.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sultan Guerrero 12.80 5.60 5.10
(6) Killer King
5.10 4.10
(13) Bienaventuranza

4.20
Dividendos
Ganador 12.80
Exacta 1/6 0 $ 36.910
Quinela 1/6 0 $ 14.250
Trifecta 1/6/13 (vales 25) $ 365.520
Triple Desquite a 1º 15,13/9/1 (vales 114) $ 210.520
Triple Desquite a 2º 15,13/9/6 (vales 236) $ 26.300
Pollon Oro CON 12 ACIERTOS (vales 1) $ 359.980
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $10.000.000
Grupos Pollon Oro 2/1/1/1/3/3/1/1/1/3/1/3/2/1 Grupo 1
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0
Favorito: (11)Misia Julia

Mandiles: 1, 6, 13, 7, 11, 2, 3, 12, 9, 4, 5, 10, 8, 14

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Nicolás Molina, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Ariel Varas V., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Jesus Toro N., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Jaime Miño, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) José Allende F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Pedro Melero B., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Aldo Parra D., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Aldo Parra D., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Stud Ernesto Pinochet, (3°) Santa Amelia, (4°) Transportes Mendez, (5°) La Pacita, (6°) Mamita Querida, (7°) Florencia Paz, (8°) Fritzi, (9°) Trinidad, (10°) Super Super, (11°) Cholito, (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Ojo Seco, (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras San Ignacio