Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Abril del 2024

12ª (1555)

Handicap (Hd)
Pr. "Radical"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1200m Pasto (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.659.500

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $394.000 al 2do - CLP $197.000 al 3ro - CLP $98.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Pancho Malo

2° Bicampeon Chileno

3° Vuelve La Farra

4° Dismai

5° La Creur

6° Hamm Good

7° Wow King

8° Anfield Road

9° Mestiza

10° Zuleiman

11° Blue Turquoise

U° Nonayita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pancho Malo
(Dylan Thomas)
3a 471k 55.5 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 3.3
7 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
9a 434k 54.5 J. Castillo Luis A. Gutiérrez P. 21.1
6 Vuelve La Farra
(El Farrero)
6a 432k 53.5 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 16.1
12 Dismai (Katmai) 3a 482k 3 57 H. Ochoa Patricio Baeza A. 3.5
4 La Creur
(Dylan Thomas)
3a 420k 3 53.5 R. Dores José Alvarez D. 3.2
11 Hamm Good
(Good Samaritan)
3a 460k 4 58 C. Ortega Sergio Morales G. 9.7
8 Wow King (Goldencents) 4a 500k 58.5 L. Torres Enrique A. Carreño R. 6
5 Anfield Road
(Distorted Economy)
3a 458k 57 J. Toro Alvaro Fernández L. 40
3 Mestiza
(Ivan Denisovich)
4a 450k 7 54 B. Soto John Pinochet P. 20.3
10° 9 Zuleiman (Mastercraftsman) 6a 484k 7 54 R. Cisternas Waleska Peña P. 31.7
11° 1 Blue Turquoise
(Ivan Denisovich)
3a 454k 54 A. Varas Miguel Medina T. 37.1
10 Nonayita (No Nay Never) 7a 483k 13¾ 56 R. Avila Claudio Bernal G. 74.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.44 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pancho Malo 3.30 2.20 1.80
(7) Bicampeon Chileno
7.90 4.70
(6) Vuelve La Farra

3.90
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 2/7 $ 9.150
Quinela 2/7 $ 6.420
Trifecta 2/7/6 (vales 44) $ 105.240
Superfecta 2/7/6/12 (vales 4) $ 550.040
Doble de Mil 14/2 (vales 134) $ 13.530
Enganche 2 897 $18.550
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Dismai

Mandiles: 2, 7, 6, 12, 4, 11, 8, 5, 3, 9, 1, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) David Sánchez S., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Jesus Toro N., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Ariel Varas V., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Alvarez D., (6°) Sergio Morales G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) John Pinochet P., (10°) Waleska Peña P., (11°) Miguel Medina T., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Il Titano, (2°) El Mero Mero, (3°) Jotabe, (4°) Identic, (5°) Doña Eliana, (6°) Tetito Ignacio, (7°) Alvidal, (8°) Alvaro Fernández L., (9°) De la Barra, (10°) Sapnet Stable, (11°) El Toro Bayo, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Firmamento, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto