Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Concepción
Jueves 25 de Abril del 2024

(1528)

Handicap (Hd)
Pr. "Uli Uli"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.820.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);5ª SEXTUP.

1° Never Surprise

2° Fox Trot Lady

3° La Chucky Trini

4° Constantino Romano

5° Que Pasa Negro

6° Rey Irlandes

7° By The Book

8° Recuerdame

9° La Crisanta

10° Ultrasonido

11° Plunge

U° Arabian Story


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Never Surprise (No Nay Never) 7a 505k 55 J. Miño Ercira Alarcón J. 6.80
11 Fox Trot Lady
(The Lumber Guy)
4a 473k 55 J. Olate Pedro Santos L. 2.60
1 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
4a 428k 56 G. Urzúa Maria Escobar R. 15.50
5 Constantino Romano
(Neko Bay)
5a 406k 54 J. Moya Reinaldo Bello B. 6.00
12 Que Pasa Negro
(Goldencents)
4a 438k 59 L. Perez Julio Espinosa N. 6.30
2 Rey Irlandes
(Lookin At Lucky)
5a 464k 55 C. Rojas Eduardo González S. 67.40
9 By The Book
(Until Sundown)
5a 515k 6 58 J. Ayala Victor Gallardo E. 3.50
8 Recuerdame
(Gstaad)
5a 430k 56 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 17.80
3 La Crisanta
(Gemologist)
4a 448k 7 55 S. González Maria Escobar R. 13.70
10° 6 Ultrasonido
(Court Vision)
7a 452k 57 L. Rojas Victor Gallardo E. 31.10
11° 7 Plunge
(Exaggerator)
3a 472k 56 G. Vera Maria Escobar R. 24.80
4 Arabian Story
(Arabian Spirit)
3a 423k 10¼ 54 J. Campos Julio Espinosa N. 139.30
Retiros: (10)Tiaret
Tiempo: 0.57.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Never Surprise $6.90 $3.20 $2.40
(11) Fox Trot Lady
$2.10 $2.00
(1) La Chucky Trini

$4.10
Dividendos
Ganador $6.90
Exacta 13/11 $13.370
Quinela 11/13 $4.320
Trifecta 13/11/1 $153.510
Superfecta 13/11/1/5 $904.890
Doble de Mil 10/13 $75.120
Quinela Place 11/13 $1.050 - 1/13 $5.250 - 1/11 $2.530
Enganche $11.000
Favorito: (11)Fox Trot Lady

Mandiles: 13, 11, 1, 5, 12, 2, 9, 8, 3, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Johann Olate, (3°) Gabriel Urzúa, (4°) José Moya, (5°) Luis Perez, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Jose Ayala, (8°) Luis Aros H., (9°) Sebastián González, (10°) Luis Rojas, (11°) Gustavo Vera, (U°) Juan Campos

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Pedro Santos L., (3°) Maria Escobar R., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Eduardo González S., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Maria Escobar R., (10°) Victor Gallardo E., (11°) Maria Escobar R., (U°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Santa Emperatriz, (2°) Mar Y Sol, (3°) Cacique, (4°) Marlu, (5°) Pétalo, (6°) Calufo, (7°) Mr Washington, (8°) La Tincada, (9°) Iris Espinoza de L. , (10°) Matoto Tomitomi, (11°) Iris Espinoza de L. , (U°) Fernanda y sus Primos

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Chevalex, (3°) Criadero Don Vicente, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Sumaya