Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Concepción
Martes 16 de Abril del 2024

(1426)

Handicap (Hd)
Pr. "Truck One"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
19:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.625.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/10ª);1ª DOB.QUIN.(C/10ª);5ª SEXTUP.

1° She Is So Nice

2° Never Surprise

3° Constantino Romano

4° Judge Room

5° Cayetana

6° Mary Angel

7° Sigo Buscando

8° No Y Punto

9° Macdub

10° Giant Cath

11° Primo Yiyo

12° Mister Leo

13° Miss Caissa

U° Fresco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 She Is So Nice
(Gstaad)
4a 421k 56 C. Caro Carlos Córdova A. 21.20
13 Never Surprise (No Nay Never) 7a 498k 1 55 V. Villagra Ercira Alarcón J. 10.90
7 Constantino Romano
(Neko Bay)
5a 412k 56 J. Moya Reinaldo Bello B. 2.40
9 Judge Room
(California Chrome)
4a 419k 56 S. González Carlos Norambuena B. 6.40
6 Cayetana
(Le Blues)
5a 433k 4 56 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 29.90
4 Mary Angel
(Annual Report)
3a 461k 56 L. Rojas Maria Escobar R. 5.80
15 Sigo Buscando
(Grand Daddy)
5a 478k 55 C. Rojas Janett Harvey P. 24.50
10 No Y Punto
(Awesome Patriot)
8a 513k 56 J. Miño Victor Gallardo E. 11.60
8 Macdub
(Exaggerator)
4a 437k 56 J. Ayala Erik Montecinos C. 32.30
10° 1 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
5a 467k 6 55 A. Soto Ercira Alarcón J. 17.10
11° 11 Primo Yiyo
(Tourist)
4a 460k 55 J. Campos Eduardo González S. 66.40
12° 3 Mister Leo
(Aragorn)
8a NSPk 9 55 G. Vera Eduardo González S. 12.70
13° 12 Miss Caissa
(Mr Speaker)
4a 454k 55 N. Venegas Carlos Córdova A. 6.60
5 Fresco
(Mayakovsky)
4a 466k 10¼ 56 B. Cordero Julio Espinosa N. 22.50
Retiros: (14)Ñiebla
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) She Is So Nice $21.20 $7.80 $3.80
(13) Never Surprise
$6.60 $3.50
(7) Constantino Romano

$1.80
Dividendos
Ganador $21.20
Exacta 2/13 $48.490
Quinela 2/13 $26.140
Trifecta 2/13/7 $115.280
Superfecta POZO $710.569 - Pozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Doble de Mil 5/2 $25.630
Quinela Place 2/13 $13.340 - 2/7 $2.390 - 7/13 $2.390
Enganche $16.300
Favorito: (7)Constantino Romano

Mandiles: 2, 13, 7, 9, 6, 4, 15, 10, 8, 1, 11, 3, 12, 5

Jinetes: (1°) Cristian Caro, (2°) V.Villagra C., (3°) José Moya, (4°) Sebastián González, (5°) Luis Aros H., (6°) Luis Rojas, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Jaime Miño, (9°) Jose Ayala, (10°) Anyelo Soto, (11°) Juan Campos, (12°) Gustavo Vera, (13°) Nicolás Venegas, (U°) Bryan Cordero

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Maria Escobar R., (7°) Janett Harvey P., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Eduardo González S., (12°) Eduardo González S., (13°) Carlos Córdova A., (U°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Santa Emperatriz, (3°) Marlu, (4°) Aníbal Norambuena G. , (5°) Hidalgo Hermanos, (6°) Mariangel, (7°) Lubrishell, (8°) Victor Gallardo Eissmann, (9°) Susana, (10°) Si Toman Boys, (11°) Pily Ale, (12°) El Fiaca, (13°) Hnos. Chacano, (U°) Sofi y Maxi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sta. Elena, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Macul, (U°) Haras Santa Cecilia