Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Concepción
Martes 9 de Abril del 2024

(1311)

Handicap (Hd)
Pr. "Safiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.160.250

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

1° Brave Horse

2° Como Te Extraño

3° Siranay

4° Golden Candy

5° Shocker

6° Clave Maestra

7° Perla Del Estrecho

8° Topman

U° Algo Puede Ocurrir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
7a 489k 55 J. Miño Carlos Córdova A. 2.40
7 Como Te Extraño (Goldencents) 4a 456k 56 I. Carcamo Nelson Norambuena B. 8.50
8 Siranay
(State Of Play)
8a 488k 56 G. Vera Pedro Santos L. 4.50
5 Golden Candy
(Iron Clad)
4a 439k 55 S. González Ercira Alarcón J. 7.10
1 Shocker (California Chrome) 4a 420k 56 C. Caro Carlos Norambuena B. 24.60
2 Clave Maestra
(Strong Mandate)
5a 448k 56 J. Olate Carlos Norambuena B. 4.80
3 Perla Del Estrecho (Bad Daddy) 4a 445k 16¼ 56 J. Campos Pedro Santos L. 83.90
9 Topman
(Lookin At Lucky)
9a 450k 38½ 56 N. Venegas Armando Navarrete B. 65.90
6 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
11a 513k Ljs 55 L. Rojas Maria Escobar R. 4.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Brave Horse $2.40 $1.70 $1.80
(7) Como Te Extraño
$3.30 $2.60
(8) Siranay

$2.10
Dividendos
Ganador $2.40
Exacta 4/7 $3.200
Quinela 4/7 $1.670
Trifecta 4/7/8 $18.740
Superfecta 4/7/8/5 $76.550
Doble de Mil 2/4 $12.440
Doble Quinela 2/4 4/7 $62.440
Quinela Place 4/7 $1.250 - 4/8 $680 - 7/8 $1.490
Triple 1º Lugar $34.440
Triple 2º Lugar $14.930
Favorito: (4)Brave Horse

Mandiles: 4, 7, 8, 5, 1, 2, 3, 9, 6

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Gustavo Vera, (4°) Sebastián González, (5°) Cristian Caro, (6°) Johann Olate, (7°) Juan Campos, (8°) Nicolás Venegas, (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Pedro Santos L., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Pedro Santos L., (8°) Armando Navarrete B., (U°) Maria Escobar R.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Iris Jara de N., (3°) Tata Paco, (4°) Miky y Milan, (5°) Aníbal Norambuena G. , (6°) Tata Menghini, (7°) Mar Y Sol, (8°) Grande Tio Kiko, (U°) San Martin De T

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga