Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Concepción
Martes 9 de Abril del 2024

(1303)

Condicional (Cd)
Pr. "Sir Alexander"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

1° Van Der Sar

2° Gran Kevin

3° Mia Nene

4° El Paracaidista

5° Garoe

6° Su Reina

7° Principe Del Sur

8° Il Imperatore

U° Laguna Quepe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Van Der Sar (Bad Daddy) 3a 455k 54 J. Olate Armando Navarrete B. 1.40
7 Gran Kevin (Viscount Nelson) 3a 460k ½ 57 G. Vera Pedro Santos L. 9.60
4 Mia Nene
(Cunco)
3a 427k 55 J. Campos Reinaldo Bello B. 7.60
2 El Paracaidista (Sposito) 3a 426k 57 N. Venegas Carlos Córdova A. 5.40
9 Garoe
(Grand Daddy)
3a 435k 57 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 21.90
5 Su Reina
(Il Rey Ivan)
3a 469k 16¾ 57 L. Perez Eduardo González S. 47.40
1 Principe Del Sur
(Sposito)
3a 440k 19¾ 56 G. Cotrina Armando Navarrete B. 40.00
3 Il Imperatore
(Mayakovsky)
3a 460k 26¼ 57 J. González Francisco Saavedra C. 35.30
6 Laguna Quepe
(Forever Thing)
3a 440k 42¼ 53 A. Soto Luis G. Soto E. 6.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Van Der Sar $1.40 $1.40 $1.00
(7) Gran Kevin
$3.70 $1.00
(4) Mia Nene

$1.00
Dividendos
Ganador $1.40
Exacta 8/7 $2.120
Quinela 7/8 $1.500
Trifecta 8/7/4 $14.650
Superfecta 8/7/4/2 $19.900
Quinela Place 7/8 $660 - 4/8 $420 - 4/7 $1.710
Enganche $850
Favorito: (8)Van Der Sar

Mandiles: 8, 7, 4, 2, 9, 5, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Johann Olate, (2°) Gustavo Vera, (3°) Juan Campos, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Luis Aros H., (6°) Luis Perez, (7°) Ghean Cotrina, (8°) Johan González, (U°) Anyelo Soto

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Pedro Santos L., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Eduardo González S., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Francisco Saavedra C., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Pasion Gallera, (3°) Los Toritos, (4°) La Heredera, (5°) Ercira Alarcon J. , (6°) Una Nueva Aventura, (7°) Luna, (8°) Teigenes, (U°) Papito Pirulo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Osvaldo Toro Silva , (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) , (8°) Haras Santa Cecilia, (U°) Agrícola Taomina Ltda.