Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Marzo del 2024

(1072)

Handicap (Hd)
Pr. "Unforgiven"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1100m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Cataisa

2° Kyo

3° Levantate Bebe

4° Star Honey

5° Monton De Gloria

6° Frank Slade

7° Arrancate Pairino

8° Ojitos De Aceituna

9° Xenotes

U° Doña Athenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 429k 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 4.2
3 Kyo (State Of Play) 7a 509k 58 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 7.1
10 Levantate Bebe
(Layman)
8a 456k 59 T. Seith Jorge Araneda M. 3.4
8 Star Honey
(Gemologist)
5a 512k 4 53 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 7.7
1 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 456k 55.5 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 7.0
9 Frank Slade (Indy Dancer) 5a 450k 58 N. Figueroa Braulio Gómez A. 5.4
7 Arrancate Pairino
(California Chrome)
4a 468k 58 G. Pérez Braulio Gómez A. 5.6
5 Ojitos De Aceituna
(Il Rey Ivan)
3a 452k 12 53 M. Salinas Eduardo Donoso 36.0
4 Xenotes
(Katmai)
3a 447k 15¼ 57 J. Eyzaguirre Victor Moris 87.4
2 Doña Athenea
(California Chrome)
5a 483k 18¾ 55 A. Alvarez Nelson Espina L. 12.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cataisa 4,20 3,10 2,20
(3) Kyo
4,10 2,40
(10) Levantate Bebe

1,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 9.380
Quinela 4.690
Trifecta 28.710
Superfecta 92.580
Doble de Mil 28.640
Triple 1º Lugar 33.170
Triple 2º Lugar 13.560
Favorito: (10)Levantate Bebe

Mandiles: 6, 3, 10, 8, 1, 9, 7, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Tomas Seith, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Jose Eyzaguirre, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Victor Moris, (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Los Gritones, (2°) Renaico, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Jaime Trincado, (5°) Yayita, (6°) Inefable, (7°) Renita, (8°) Gracias Totales, (9°) Tata Gaston, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Olga