Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Marzo del 2024

(1067)

Handicap (Hd)
Pr. "Harnero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.075.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $307.500 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Germanicus

2° Guerrero Mazai

3° Donnarumma

4° Lady Viña

5° Radio Teatro

6° Sir Ruben

7° Kwin

U° La Kadi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Germanicus
(Midshipman)
4a 470k 58 A. Alvarez Ximeno Urenda P. 1,3
4 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
5a 445k 2 56 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 6,9
3 Donnarumma (Flyer) 3a 457k 7 57 F. Tapia Ximeno Urenda P. 6,0
1 Lady Viña
(Fast Company)
8a 417k 10¼ 54.5 M. Gutiérrez Osvaldo Urbina H. 33,9
6 Radio Teatro (War Command) 5a 523k 11¼ 58 M. Salinas Victor Moris 4,7
5 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 440k 11¾ 54 N. Figueroa Victor Moris 18,9
7 Kwin
(Ivan Denisovich)
3a 436k 14¾ 59 T. Seith Gonzalo Vegas C. 30,9
2 La Kadi
(Omayad)
6a 520k 28 54 J. Cueto Eduardo Donoso 62,8
Retiros: (8)Te Dije
Tiempo: 1.37.00 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Germanicus 1,30 1,10 1,00
(4) Guerrero Mazai
1,40 1,00
(3) Donnarumma

1,00
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1.160
Quinela 920
Trifecta 2.490
Superfecta 18.490
Enganche 1.300
Favorito: (9)Germanicus

Mandiles: 9, 4, 3, 1, 6, 5, 7, 2

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Tomas Seith, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Victor Moris, (6°) Victor Moris, (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Doña Sofía, (3°) Casimiro, (4°) Cholita, (5°) Don Camilo, (6°) Jomanchiro, (7°) El Señor Anguita, (U°) Eduardo Donoso S. (Ant.)

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Los Leones Spa, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya