Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Febrero del 2024

(637)

Handicap (Hd)
Pr. "Jalador"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.687.500

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE

1° By The Book

2° El Concesionario

3° Principe De Oro

4° No Y Punto

5° La Chucky Trini

6° Slappy

7° Siranay

8° La Montespan

9° Princesita Matilda

U° Shocker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 By The Book
(Until Sundown)
5a 512k 55 J. Ayala Janett Harvey P. 11.60
7 El Concesionario
(Seeking The Dia)
6a 478k 2 55 J. Miño Ercira Alarcón J. 2.80
6 Principe De Oro
(Hold Me Back)
3a 477k 57 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 4.70
10 No Y Punto
(Awesome Patriot)
8a 498k 56 J. Olate Victor Gallardo E. 2.50
1 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
4a 405k 55 M. Cordero Evaristo Alarcon J. 16.10
9 Slappy
(Dangerous Midge)
9a 456k 57 G. Vera Ercira Alarcón J. 10.00
4 Siranay
(State Of Play)
8a 493k 55 L. Perez Eduardo González S. 9.60
5 La Montespan
(Strong Mandate)
5a 512k 11½ 57 I. Carcamo Janett Harvey P. 40.60
3 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 431k 11¾ 56 S. González Eduardo González S. 26.80
2 Shocker
(California Chrome)
4a 420k 14¾ 55 J. Villablanca Carlos Norambuena B. 23.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) By The Book $11.60 $3.70 $2.20
(7) El Concesionario
$1.80 $1.20
(6) Principe De Oro

$1.80
Dividendos
Ganador $11.60
Exacta 8/7 $6.650
Quinela 7/8 $2.320
Trifecta 8/7/6 $23.580
Superfecta 8/7/6/10 $80.470
Doble de Mil 4/8 $70.270
Doble Quinela $74.250
Quinela Place 7/8 $2.250 - 6/8 $2.590 - 6/7 $590
Triple 1º Lugar $1.414.510
Triple 2º Lugar $28.900
Favorito: (10)No Y Punto

Mandiles: 8, 7, 6, 10, 1, 9, 4, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Jaime Miño, (3°) Luis Aros H., (4°) Johann Olate, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Gustavo Vera, (7°) Luis Perez, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Sebastián González, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Janett Harvey P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Eduardo González S., (8°) Janett Harvey P., (9°) Eduardo González S., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Mr Washington, (2°) Equinpower, (3°) Valani, (4°) Victor Gallardo Eissmann, (5°) Trinidad Pascal, (6°) Morrocotudo, (7°) Tata Paco, (8°) J.J.Freire, (9°) Princesita Matilda, (U°) Aníbal Norambuena G.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Criadero Don Vicente, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Sumaya