Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Febrero del 2024

(554)

Handicap (Hd)
Pr. "Inocencio"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.687.500

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000.- TRIFECTA $2.000.000.-
1ªTRIP.FINAL(VALOR $1.000);1ªDOB.DEMIL(C/8ª);1ªDOB.QUINELA(C/8ª);5ªSEXTUPLE

1° Princess Girl

2° Musico Urbano

3° Fray Leon

4° Brave Horse

5° El Concesionario

6° Salieri

7° La Chucky Trini

8° I Am Blacklist

9° Mister Leo

10° Por Siempre Linda

U° Perla Del Estrecho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Princess Girl
(Daddy Long Legs)
8a 504k 57 J. Ayala Janett Harvey P. 2.50
7 Musico Urbano (California Chrome) 4a 469k 56 S. González Ercira Alarcón J. 8.00
11 Fray Leon
(Awesome Patriot)
3a 439k 55 J. Miño Ercira Alarcón J. 5.60
4 Brave Horse (Shanghai Bobby) 7a 489k 6 57 G. Vera Carlos Córdova A. 15.80
6 El Concesionario
(Seeking The Dia)
6a 480k 7 56 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 3.80
10 Salieri
(Dance Brightly)
9a 484k 55 J. Olate Ercira Alarcón J. 10.70
3 La Chucky Trini (Stevie Wonderboy) 4a 400k 12 56 J. Moya Evaristo Alarcon J. 13.60
9 I Am Blacklist
(Hold Me Back)
5a 480k 14¼ 57 I. Carcamo Carlos Córdova A. 69.00
2 Mister Leo
(Aragorn)
8a NSPk 15½ 57 J. Villablanca Eduardo González S. 5.90
10° 1 Por Siempre Linda
(Distorted Economy)
3a 443k 16 55 M. Miño Joan Amaya H. 104.20
5 Perla Del Estrecho (Bad Daddy) 4a 458k 30¾ 55 C. Rojas Pedro Santos L. 24.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.65 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Princess Girl $2.50 $1.70 $1.50
(7) Musico Urbano
$3.10 $2.10
(11) Fray Leon

$1.40
Dividendos
Ganador $2.50
Exacta 8/7 $4.020
Quinela 7/8 $2.720
Trifecta 8/7/11 $17.460
Superfecta 8/7/11/4 $173.260
Doble de Mil 5/8 $36.920
Quinela Place 7/8 $1.190 - 8/11 $1.040 - 7/11 $1.290
Enganche $3.100
Favorito: (8)Princess Girl

Mandiles: 8, 7, 11, 4, 6, 10, 3, 9, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Sebastián González, (3°) Jaime Miño, (4°) Gustavo Vera, (5°) Luis Aros H., (6°) Johann Olate, (7°) José Moya, (8°) Ivan Carcamo, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Manuel A. Miño F., (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Janett Harvey P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Evaristo Alarcon J., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Eduardo González S., (10°) Joan Amaya H., (U°) Pedro Santos L.

Studs: (1°) Mehuin, (2°) G Urzua, (3°) Carliti, (4°) Quarter Dollar, (5°) Equinpower, (6°) Valani, (7°) Trinidad Pascal, (8°) Janira Elgueta, (9°) El Fiaca, (10°) Una Nueva Aventura, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Refugio, (7°) Criadero Don Vicente, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Isabel