Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Concepción
Jueves 25 de Enero del 2024

(298)

Handicap (Hd)
Pr. "Frivolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.552.500

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);4ª SEXTUP.

1° Tarquino

2° Piazza Di Roma

3° Giant Cath

4° Oscar's

5° Mister Leo

6° Potro Lider

7° Rio Terek

8° Laque

9° Iconica

U° Imagen Perfecta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tarquino
(Lookin At Lucky)
7a 450k 60 J. Miño Ercira Alarcón J. 2.00
9 Piazza Di Roma
(Daddy Long Legs)
7a 495k 5 56 J. Olate Janett Harvey P. 13.30
6 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
5a 452k 57 N. Venegas Ercira Alarcón J. 3.70
10 Oscar's
(Dance Brightly)
4a 396k 57 J. Moya Ercira Alarcón J. 12.10
3 Mister Leo
(Aragorn)
8a NSPk 8 56 F. González Eduardo González S. 13.70
4 Potro Lider
(Henrythenavigator)
8a 510k 8 59 C. Díaz Ercira Alarcón J. 4.60
2 Rio Terek
(Admiral)
5a 438k 55 L. Perez Janett Harvey P. 15.60
1 Laque
(Boboman)
5a 473k 57 L. Aros H. Eduardo González S. 15.90
5 Iconica
(Bad Daddy)
4a 441k 14¼ 56 C. Caro Carlos Norambuena B. 50.80
7 Imagen Perfecta
(True Cause)
4a 481k 27½ 56 L. Rojas Ercira Alarcón J. 14.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tarquino $2.00 $1.70 $1.30
(9) Piazza Di Roma
$5.10 $2.00
(6) Giant Cath

$1.50
Dividendos
Ganador $2.00
Exacta 8/9 $3.980
Quinela 8/9 $2.760
Trifecta 8/9/6 $15.270
Superfecta 8/9/6/10 $90.100
Doble de Mil 2/8 $9.380
Quinela Place 8/9 $3.030 - 6/8 $430 - 6/9 $2.220
Enganche $2.700
Favorito: (8)Tarquino

Mandiles: 8, 9, 6, 10, 3, 4, 2, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Johann Olate, (3°) Nicolás Venegas, (4°) José Moya, (5°) Felipe A. González, (6°) Cristian Díaz, (7°) Luis Perez, (8°) Luis Aros H., (9°) Cristian Caro, (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Janett Harvey P., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Eduardo González S., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Janett Harvey P., (8°) Eduardo González S., (9°) Carlos Norambuena B., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Celestial, (2°) Mia Rosa, (3°) Si Toman Boys, (4°) Los De Nonguen, (5°) El Fiaca, (6°) Litueche, (7°) Matoto Tomitomi, (8°) Vallejos de G. Yesenia, (9°) Mama Lila, (U°) Tata Nacho

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Cordillera, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Los Turfistas