Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Concepción
Martes 16 de Enero del 2024

(207)

Handicap (Hd)
Pr. "DoÑa Cotita"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.625.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);5ª SEXTUP.

1° Aguas Arriba

2° By The Book

3° La Chucky Trini

4° Giant Cath

5° She Is So Nice

6° Farandulero Soy

7° Piazza Di Roma

8° Fawaz

9° Viento Blanco

U° Chica Lucia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Aguas Arriba
(Goldencents)
4a 469k 56 J. Miño Ercira Alarcón J. 2.60
6 By The Book
(Until Sundown)
5a 514k 56 V. Ramírez Janett Harvey P. 10.20
2 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
4a 403k 57 J. Moya Evaristo Alarcon J. 3.80
7 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
5a 455k 56 N. Venegas Ercira Alarcón J. 4.60
1 She Is So Nice
(Gstaad)
4a 408k 56 M. Cordero Carlos Córdova A. 19.30
4 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
6a 514k 57 I. Carcamo Janett Harvey P. 3.20
8 Piazza Di Roma
(Daddy Long Legs)
7a 492k 56 J. Olate Janett Harvey P. 21.20
5 Fawaz
(Morning Raider)
3a 488k 57 L. Perez Nelson Norambuena B. 47.30
12 Viento Blanco
(Until Sundown)
3a 469k 10¾ 56 J. Villablanca Nelson Norambuena B. 81.60
11 Chica Lucia
(El Farrero)
5a 459k 13½ 56 G. Cotrina Pedro Santos L. 64.40
Retiros: (3)Salieri, (9)Por Siempre Linda
Tiempo: 0.56.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Aguas Arriba $2.60 $1.60 $1.30
(6) By The Book
$4.00 $2.30
(2) La Chucky Trini

$1.60
Dividendos
Ganador $2.60
Exacta 10/6 $4.370
Quinela 6/10 $2.600
Trifecta 10/6/2 $14.020
Superfecta 10/6/2/7 $54.240
Doble de Mil 2/10 $4.510
Quinela Place 6/10 $1.490 - 2/10 $390 - 2/6 $1.310
Enganche $2.850
Favorito: (10)Aguas Arriba

Mandiles: 10, 6, 2, 7, 1, 4, 8, 5, 12, 11

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) José Moya, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Ivan Carcamo, (7°) Johann Olate, (8°) Luis Perez, (9°) José Villablanca Ch., (U°) Ghean Cotrina

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Janett Harvey P., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Janett Harvey P., (7°) Janett Harvey P., (8°) Nelson Norambuena B., (9°) Nelson Norambuena B., (U°) Pedro Santos L.

Studs: (1°) Celestial, (2°) Mr Washington, (3°) Trinidad Pascal, (4°) Si Toman Boys, (5°) Quarter Dollar, (6°) S.C.I., (7°) Mia Rosa, (8°) Vitacare, (9°) Vitacare, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras La Reserva, (3°) Criadero Don Vicente, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Reserva, (U°) Haras Masaiva