Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Diciembre del 2023

(5248)

Condicional (Cd)
Pr. "Brioso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.842.500

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $662.500 al 2do - CLP $331.250 al 3ro - CLP $198.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 3

1° Eneo

2° Capo Azzurra

3° Ertrugul Bey

4° Don Willy

5° Ñiebla

6° Greenlander

7° Strong Enough

8° Rechoncho

9° Divine Colt

10° Tococo

11° Tata Cholo

12° Levitico

13° El Este

14° Top Royal

U° The Big Ben


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Eneo
(Practical Joke)
3a 458k 53 N. Santibañez José Allende F. 12.2
4 Capo Azzurra
(Monthir)
3a 487k 6 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 3.2
2 Ertrugul Bey
(War Command)
3a 466k 53 I. Martinez Raúl Montesino S. 29.2
9 Don Willy
(Malagacy)
3a 484k 57 R. Pérez John Pinochet P. 3.3
13 Ñiebla
(Good Samaritan)
3a 442k 10 53 V. Villagra Hernán E. Ulloa P. 10.2
15 Greenlander
(Morning Raider)
3a 450k 10½ 57 V. Cifuentes Mario A. Apablaza G. 83.3
1 Strong Enough
(Seeking The Dia)
3a 481k 10½ 57 C. Ortega Sergio Morales G. 9.3
5 Rechoncho
(Dylan Thomas)
3a 401k 10¾ 57 N. Figueroa Raúl Serrano G. 25.4
7 Divine Colt (Katmai) 3a 488k 17 57 H. Barrera José Allende F. 20.5
10° 3 Tococo (Mr Speaker) 3a 450k 19¼ 57 J. Castillo Alexis Pérez D. 144.1
11° 11 Tata Cholo
(Exaggerator)
3a 464k 21¼ 58 J. Heiden Manuel Velarde B. 86.7
12° 10 Levitico
(Annual Report)
3a 460k 22 57 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 165.9
13° 12 El Este
(Caesarion)
3a 401k 23¼ 57 C. Díaz Juan Robles O. 130.3
14° 14 Top Royal
(Top Casablanca)
3a 498k 32¼ 56 N. Illesca Antonio Abarca G. 75.4
6 The Big Ben
(Hiraboku Deep)
3a 447k Ntr 57 J. Vera Claudio Bernal G. 2.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Eneo 12.20 6.30 3.10
(4) Capo Azzurra
1.60 1.40
(2) Ertrugul Bey

6.00
Dividendos
Ganador 12.20
Exacta 8/4 $14.820
Quinela 4/8 $5.520
Trifecta 8/4/2 (vales 26) $150.310
Superfecta 8/4/2/9 (vales 3) $676.410
Doble de Mil 1,4/8 (vales 72) $18.300
Enganche 8 (vales 716) $9.800
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)The Big Ben

Mandiles: 8, 4, 2, 9, 13, 15, 1, 5, 7, 3, 11, 10, 12, 14, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Vicente Villagra, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Jaime Heiden M., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Cristian Díaz, (14°) Nicolas Illesca, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) John Pinochet P., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Raúl Serrano G., (9°) José Allende F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Juan Robles O., (14°) Antonio Abarca G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Puerto Azul, (3°) Yayita, (4°) Patricio Millar M., (5°) La Pacita, (6°) Lcg, (7°) Los Castillo, (8°) Raúl Serrano G., (9°) Jose T. Allende F., (10°) As, (11°) Garage Jcs, (12°) Juegatela, (13°) Sara Oyarzún de R., (14°) Haras El Peumo, (U°) Tierra Santa

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Patricio Millar M., (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) , (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Cristian Soto Carvajal, (14°) Ernesto Diocares Moraga, (U°) Haras San Patricio