Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Diciembre del 2023

(5246)

Handicap (Hd)
Pr. "Los Peces En El Rio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1400m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.987.500

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $687.500 al 2do - CLP $343.750 al 3ro - CLP $206.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 2-ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/$200 POLL.ETP1

1° Liderado

2° Cicarelli

3° Doppler

4° Golden Detergente

5° Manda Mas

6° Okui

7° Sir Constitution

8° Agustin Magaldi

U° Rubio Dorado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Liderado
(Lea)
5a 510k 60 G. Ulloa Juan C. Silva S. 1.7
8 Cicarelli
(Constitution)
5a 471k ¾ cp 58 O. Ulloa Gabriel Melej R. 4.2
5 Doppler
(Goldencents)
4a 478k 54 B. Soto Sergio Inda M. 19.2
6 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 7a 469k 52 W. León Domingo Matte D. 15.3
9 Manda Mas (Constitution) 5a 485k 59 N. Figueroa Sergio Inda M. 13
1 Okui
(Imperia II)
4a 480k 53 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 26.7
3 Sir Constitution
(Constitution)
5a 475k 52.5 J. Medina Claudio Bernal G. 5
7 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 6a 489k 59 R. Vergara Ricardo Rojas S. 10.9
2 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 5a 490k 38¼ 56 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 12.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.73 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Liderado 1.70 1.40 1.30
(8) Cicarelli
1.70 1.80
(5) Doppler

3.20
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 4/8 $1.330
Quinela 4/8 $920
Trifecta 4/8/5 (vales 277) $10.780
Superfecta 4/8/5/6 (vales 27) $50.400
Doble de Mil 12/4 (vales 81) $14.540
Enganche 4 (vales 604) $18.550
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (4)Liderado

Mandiles: 4, 8, 5, 6, 9, 1, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Wilbert León H., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jaime Medina, (8°) Rodrigo Vergara O., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Ricardo Rojas S., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Las Bardas, (2°) Kdm, (3°) Bengo, (4°) Panchi, (5°) Choapa, (6°) Malcib, (7°) Coke, (8°) Los Muchachos, (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Porta Pía