Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Diciembre del 2023

(5164)

Handicap (Hd)
Pr. "Geocity"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.495.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);5ª SEXTUP.

1° Rey Irlandes

2° Rio Terek

3° By The Book

4° Oro Blanco

5° Mister Atlas

6° La Chucky Trini

7° Erviti

8° Big Dylan

9° Give Me A Break

10° Soccer Player

11° Brave Horse

12° Un Totito

13° Linda Maquina

U° Le Fournil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rey Irlandes
(Lookin At Lucky)
5a 458k 57.4 L. Perez Alex Cea S. 6.10
10 Rio Terek
(Admiral)
5a 445k 57 M. Cordero Janett Harvey P. 8.10
9 By The Book
(Until Sundown)
5a 510k 56 C. Caro Janett Harvey P. 17.10
2 Oro Blanco
(Passion for Gold)
7a 468k 57 R. Vergara Joan Amaya H. 3.10
7 Mister Atlas
(Stay Thirsty)
6a 442k 57.5 V. Ramirez Evaristo Alarcon J. 4.80
11 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
4a 400k 57 J. Medina Evaristo Alarcon J. 5.00
6 Erviti
(State Of Play)
8a 454k 55 L. Aros H. Evaristo Alarcon J. 34.30
1 Big Dylan
(Dylan Thomas)
9a 475k 55.5 J. Olate Hugo P. Torres C. 48.30
8 Give Me A Break
(Dangerous Midge)
8a 478k 57 J. Ayala Gerardo Melo M. 9.40
10° 3 Soccer Player
(Star Dabbler)
9a 482k 56 A. Villagra Raúl Venegas V. 32.90
11° 12 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
7a 473k 10½ 57 J. Miño Mario Galleguillos C 21.80
12° 4 Un Totito
(Sudan)
9a 485k 13¾ 55 C. Rojas Janett Harvey P. 24.70
13° 5 Linda Maquina
(Strong Mandate)
5a 492k 14¼ 56.5 G. Vera Nelson Norambuena B. 17.10
13 Le Fournil
(Caesarion)
10a 507k 19½ 57 W. Vargas Janett Harvey P. 46.50
Retiros: (15)Exclusive Raider
Tiempo: 1.03.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Rey Irlandes $6.10 $3.80 $2.90
(10) Rio Terek
$4.30 $3.40
(9) By The Book

$5.70
Dividendos
Ganador $6.10
Exacta 14/10 $7.670
Quinela 10/14 $4.260
Trifecta 14/10/9 $96.910
Superfecta 14/10/9/2 $1.925.700
Doble de Mil 1/14 $276.070
Quinela Place 10/14 $1.270 - 9/14 $5.250 - 9/10 $6.380
Enganche $7.400
Favorito: (2)Oro Blanco

Mandiles: 14, 10, 9, 2, 7, 11, 6, 1, 8, 3, 12, 4, 5, 13

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Cristian Caro, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Victor Ramirez, (6°) Jaime Medina, (7°) Luis Aros H., (8°) Johann Olate, (9°) Jose Ayala, (10°) Agustin Villagra, (11°) Jaime Miño, (12°) Cristian A. Rojas, (13°) Gustavo Vera, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Alex Cea S., (2°) Janett Harvey P., (3°) Janett Harvey P., (4°) Joan Amaya H., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Evaristo Alarcon J., (8°) Hugo P. Torres C., (9°) Gerardo Melo M., (10°) Raúl Venegas V., (11°) Mario Galleguillos C, (12°) Janett Harvey P., (13°) Nelson Norambuena B., (U°) Janett Harvey P.

Studs: (1°) Calufo, (2°) Matoto Tomitomi, (3°) Mr Washington, (4°) Malcib, (5°) Maria K.M.C., (6°) Trinidad Pascal, (7°) Trinidad Pascal, (8°) King of Kings, (9°) Guillermón, (10°) Los Penquistas, (11°) Quarter Dollar, (12°) El Willy, (13°) Nicole, (U°) Rosario del Alamo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Criadero Don Vicente, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Carioca